Mérida City Race

Local: Mérida
(Extremadura - Espanha)
Organização: Alcor
WWW: https://www.pla...
Calendário: City Race Euro Tour Limites de Inscrição:
(com desconto) 24-05-2018 23:59:59
(escalões competição) 24-05-2018 23:59:59
(inscrições online) 26-05-2018 12:00:00
(cancelar esc. competição) 24-05-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 26-05-2018 12:00:00
Supervisor:
Data: 27-05-18 + Info:
(toda a info)
Etapas (1):
27-05-2018 (Mérida City Race - City Race Euro Tour)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 27-05-2018 - Mérida City Race (Individual) 2018-10-20 20:39:49
 
Resultados da Etapa 1 - 27-05-2018 - Mérida City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M-VETERAN 40 , 31C, 8km, 100m (44)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 José Manuel Martínez Ruiz   7003189 Sevilla 57:51 6:34 100,00
2 Joaquim Gonçalves Sousa FPO 1281 8001281 Braga 57:59 6:35 99,77
3 José Antonio García Murcia   8472315 Murcia 1:00:25 6:51 95,75
4 Antonio Guerrero Gómez   8646286 Sevilla 1:03:41 7:14 90,84
5 Daniel Isla Zorita   8050110 Valladolid 1:04:01 7:16 90,36
6 Andrey Pavlov   8638599 1:04:35 7:20 89,57
7 Javier Liz   8647695 Lugo 1:04:54 7:22 89,13
8 Carlos Sanz Balaguer   8646244 Málaga 1:05:18 7:25 88,59
9 Ramon Garcia FEDO 28002887 8627770 Madrid 1:05:45 7:28 87,98
10 Victor Manuel Vaquero Martín   7204537 Badajoz 1:07:03 7:37 86,27
11 Sandro Rodrigues FPO 3711 8071342 Madeira 1:08:06 7:44 84,94
12 Alonso Silva Gaspar   981531 Badajoz 1:08:41 7:48 84,22
13 Jose Antonio Martin Valiente   8647672 Sevilla 1:08:46 7:48 84,12
14 Antonio Miguel Cantos Bertos   7207184 Granada 1:09:02 7:50 83,80
15 Oscar Casero Vidal   7201314 Cáceres 1:09:14 7:52 83,55
16 Juan José Durán Oña   8654922 Sevilla 1:09:33 7:54 83,17
17 José Félix Guardado Coron   8636822 Badajoz 1:09:40 7:55 83,03
18 Luis Manuel Gomez Garcia   1393256 Sevilla 1:09:43 7:55 82,97
19 Martin Stangegaard Bjergby   8181165 Málaga 1:10:44 8:02 81,78
20 José Batanero Bachiller   8100123 Guadalajara 1:10:56 8:03 81,55
21 Manuel Moriñigo Pérez   1403314 Valladolid 1:12:24 8:13 79,90
22 Ivan Yakhin   8644888 1:12:40 8:15 79,61
23 Javier Serrano Molinero   8070777 Madrid 1:14:01 8:24 78,15
24 Ángel Frontela Mucientes   7999666 Valladolid 1:14:06 8:25 78,07
25 Óscar Borrego Bermejo   981543 Badajoz 1:14:59 8:31 77,15
26 Paul Pereira Rivero   8647680 Málaga 1:15:44 8:36 76,38
27 David Carretero González   1500338 Madrid 1:15:45 8:36 76,36
28 Sergio Rezzonico FEDO 33005485 1407484 Asturias 1:16:00 8:38 76,11
29 Jose Duarte Marques FPO 5555 7210939 Estremoz 1:17:05 8:45 75,04
30 Francisco Javier Tapia Gonzalez   7207611 Málaga 1:18:37 8:56 73,58
31 Miguel Girona Belmonte   7202254 Murcia 1:23:59 9:32 68,88
32 Javier García Martín   7207510 Salamanca 1:25:27 9:42 67,70
33 Francisco Javier Rodriguez Dominguez   7210225 Sevilla 1:26:22 9:48 66,98
34 Antonio Gázquez Millán   7202244 Murcia 1:28:04 10:00 65,68
35 Fernando Calderón Garcia-Diego   8658616 Sevilla 1:28:46 10:05 65,17
36 DAVID MORIÑIGO PEREZ   981431 1:37:25 11:04 59,38
37 José Manuel Prieto García   8220467 Madrid 1:39:59 11:21 57,85
38 Francisco Javier Jiménez-Ridruejo Ayuso   981496 Cáceres 1:45:12 11:57 54,99
39 Jose Julio Nogueira   7122609 2:06:00 14:19 45,91
Miguel Ángel Santos Morales   7200302 Málaga dnf 7:09
Noel Cabeça Ramos FPO 5354 1401756 Azoia mp 11:19
Nayo Tarno Cué   249007 Asturias mp 10:54
Darío Alvano Casademunt   981536 Badajoz mp 7:12
José Ángel Ramos Román   8655048 Sevilla mp 8:05
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)