Aguiar da Beira "O" Meeting 2019

Local: Aguiar da Beira
(Norte - Portugal)
Organização: Ori-Estarreja
WWW: http://abom2019...
Calendário: WRE Ped WRE Ped TP Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 14-01-2019 23:59:59
(escalões competição) 21-01-2019 23:59:59
(inscrições online) 21-01-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 21-01-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 21-01-2019 23:59:59
Supervisor: Luís Santos
Data: 25 a 27-01-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
25-01-2019 (Aguiar da Beira "O" Meeting - WRE Sprint - WRE Ped WRE Ped)
26-01-2019 (TP Pedestre - TP Ped TP Ped)
27-01-2019 (TP Pedestre - WRE Média - TP Ped TP Ped WRE Ped)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 25-01-2019 - Aguiar da Beira "O" Meeting - WRE Sprint (Individual) 2019-01-25 18:04:15
Etapa 2 - 26-01-2019 - TP Pedestre (Individual) 2019-01-26 15:13:36
Etapa 3 - 27-01-2019 - TP Pedestre - WRE Média (Individual) 2019-01-27 14:46:10
 
Resultados da Etapa 2 - 26-01-2019 - TP Pedestre (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ME , 28C, 12.8km, 600m (69)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Olav Lundanes   8111187 OPOR Halden SK 1:26:21 6:44 100,00
2 Gustav Bergman   909192 OPOR OK Ravinen 1:28:14 6:53 97,86
3 Áron Bakó   8101092 SPA 1:42:23 7:59 84,33
4 Eduardo Gil Marcos   8650854 FrontelaO 1:46:32 8:19 81,05
5 Magne Daehli   8645094 OPOR Halden SK 1:48:18 8:27 79,73
6 Jesse Laukkarinen   8657302 OPOR Halden SK 1:48:35 8:28 79,52
7 Pau Llorens FEDO 08001814 8650856 CAT-O 1:52:27 8:47 76,78
8 Thomas Natvig Arstad   9101467 OPOR Halden SK 1:53:26 8:51 76,12
9 Fredrik Eliasson   8205200 OPOR Halden SK 1:53:48 8:53 75,87
10 Álvaro Prieto FEDO 28002922 8051295 MALARRUTA 1:54:47 8:58 75,22
11 Torgeir Noerbech   1337001 Tyrving 1:54:49 8:58 75,20
12 Raul Ferra FEDO 30000735 8636820 UltraMaximus 1:58:29 9:15 72,87
13 Øystein Kvaal Østerbø   8640388 OPOR Bækkelagets SK 1:58:42 9:16 72,74
14 Elias Backlund Ekvall   9806190 OPOR Halden SK 1:59:31 9:20 72,24
15 Victor Imark   8001414 OPOR Tullinge SK 2:00:02 9:22 71,93
16 Adrien Delenne   7190296 OPOR Halden SK 2:03:23 9:38 69,98
17 Pedro Nogueira FPO 1111 1410212 ADFA 2:07:14 9:56 67,86
18 Mikolaj Dutkowski   8010192 UAR 2:08:31 10:02 67,18
19 Javier Ruiz de l Herrán FEDO 29000375 1403337 COMA 2:12:24 10:20 65,21
20 Carlos Raico Landa FEDO 18003252 8651379 Veleta 2:16:35 10:40 63,22
21 Péter Divin   8060398 SPA 2:17:06 10:42 62,98
22 Miguel Silva FPO 2728 504416 CMo Funchal 2:18:21 10:48 62,41
23 Sergi Oliveras FEDO 17008583 8650845 CAT-O 2:20:04 10:56 61,64
24 Krisztián Liszka   1408162 SPA 2:20:35 10:58 61,42
25 Van der Ouderaa François   1311870 FRSO 2:20:38 10:59 61,40
26 Marvin Goericke   8008925 BTSC 2:23:34 11:12 60,14
27 Mark Stephens   1601994 Individual GBR 2:24:12 11:15 59,88
28 Viktor Wassén   9881337 OPOR Halden SK 2:24:39 11:18 59,69
29 Colm Moran   8411001 Vladimir 2:25:01 11:19 59,54
30 Simon Lundin   940902 OPOR Tullinge SK 2:27:22 11:30 58,59
31 Quim Vich FEDO 08006699 8191911 CAT-O 2:28:10 11:34 58,27
32 Bradley Lund   1410217 El Imperdible 2:30:54 11:47 57,22
33 Gildo Silva FPO 2668 1985421 COC 2:31:39 11:50 56,94
34 Niklas Sundqvist   960810 OPOR Tullinge SK 2:36:09 12:11 55,29
35 Paulo Franco FPO 1132 1410252 COC 2:41:11 12:35 53,57
36 Augusts Velde   8641010 OK Azuolas 2:42:40 12:42 53,08
37 Xoel Chamorro FEDO 15002793 8662223 AROMON 2:46:02 12:58 52,00
38 João Ferreira FPO 1963 1409346 CAB 2:47:38 13:05 51,51
39 Luis Leite FPO 1811 1302802 GD4C 2:48:30 13:09 51,24
40 Kirill Pivovarov   2010489 UltraMaximus 2:49:05 13:12 51,06
41 Nelson Baroca FPO 3785 2060028 CA Madeira 2:50:38 13:19 50,60
42 Pablo Fernández FEDO 28003554 8633188 El Imperdible 2:55:12 13:41 49,28
43 Filipe Dias FPO 3555 733330 GD4C 3:19:37 15:35 43,25
44 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 Natura 3:24:57 16:00 42,13
45 Luis Barreiro FPO 3602 1010040 NADA 3:32:12 16:34 40,69
46 Xavier Vieira FPO 2150 7207946 GDE 3:34:15 16:44 40,30
47 João Real FPO 5316 7207509 COAAL 3:35:44 16:51 40,02
48 Angel Soto FPO 6358 7204798 GD4C 3:42:49 17:24 38,75
49 João Gomes FPO 2983 2076542 CA Madeira 3:54:19 18:18 36,85
Cillin Corbett   8321238 CorkO dnf 8:29
Tintin Karlberg   931022 OPOR Tullinge SK dnf 9:43
Domingos Martins FPO 2969 1302801 GD4C dnf 10:47
Nuno Evangelista FPO 3167 234034 COA dnf 11:39
André Ramos FPO 2547 1111281 COC dnf 11:59
Albin Ridefelt   9111230 OK Linné dnf 0:00
Markus Adolfsson   9120483 OPOR Tullinge SK dnf 0:00
João Bernardino FPO 5295 1304265 COC dnf 0:00
Josep Morla Vanrell   8641370 Aromon ESP dnf 8:07
Wolfgang Kampel   830609 OPOR Bækkelagets SK dnf 6:52
Emil Andersson   8040495 OPOR Tullinge SK dnf 6:35
Magnus Glännefors   8000627 OPOR Tullinge SK dnf 2:17
Sindre Sandven   8081994 OPOR Bækkelagets SK dnf 2:44
Mihály Ormay   8636768 SPA dnf 3:00
Simon Imark   8011211 OPOR Tullinge SK dnf 3:07
Olav Ekrheim   961305 OPOR Bækkelagets SK dnf 3:10
Daniil Kashin   8190198 NORD WEST CLUB dnf 3:19
Eskil Sande Gullord   433624 OPOR Bækkelagets SK dnf 3:59
Bartosz Pawlak   8645200 PR dnf 5:26
nc João Magalhães FPO 5448 2006621 .COM 2:32:30 11:54
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)