TP BTT e CN Sprint

Local: Mafra
(Lisboa e Vale do Tejo - Portugal)
Organização: ADFA
WWW: https://cnsprin...
Calendário: TP BTT TP BTT Camp. Nac. BTT Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 22-04-2019 00:00:00
(escalões competição) 29-04-2019 00:00:00
(inscrições online) 03-05-2019 12:00:00
(cancelar esc. competição) 29-04-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 03-05-2019 12:00:00
Supervisor: Jorge Elias
Data: 4,5-05-19 + Info:
(toda a info)
Dados obrigatórios para inscrição (individual ou em grupo): Nome(s) do(s) participante(s); Data(s) de nascimento; Nome do Clube; Nº de filiado na FPO (caso não seja filiado na FPO o nº de Bilhete de Identidade Nº do SI Card, caso tenha um. Na ausência deste, ser-lhe-á atribuido um SI AIR + A perda ou não devolução do SI Card alugado implica o pagamento de 50€ Escalão de participação; Nº de dias de participação (na eventualidade de participar apenas num dos dias, mencionar qual) As inscrições para os escalões abertos podem ser efectuadas até ao dia de prova, ficando, no entanto, condicionadas à disponibilidade de mapas. Processo de inscrição Os atletas federados ou pertencentes a clubes filiados na FPO, devem efectuar a sua inscrição na plataforma orioasis da FPO Todos os outros devem enviar as inscrições para o email; adfa.orientacao@gmail.com
Etapas (2):
04-05-2019 (TP BTT - CN Sprint - TP BTT TP BTT Camp. Nac. BTT)
05-05-2019 (TP BTT - TP BTT TP BTT)
| | | | | | |
Listagem de Resultados
https://cnsprint.weebly.com/resultados.html
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 04-05-2019 - TP BTT - CN Sprint (Individual) 2019-05-05 13:13:41
Etapa 2 - 05-05-2019 - TP BTT (Individual) 2019-06-01 16:04:28
2019-05-05 - Classificação Colectiva de Clubes 2019-05-05 13:14:23
 
Resultados da Etapa 1 - 04-05-2019 - TP BTT - CN Sprint (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
H21A , 20C, 6.2km, 125m (16)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Mac-Mahon Moreira FPO 5032 8632731 BTTLoulé/ELEVIS 24:28 3:56 100,00
2 Duarte Sousa FPO 5359 8632764 BTTLoulé/ELEVIS 28:21 4:34 86,30
3 Ricardo Jeronimo FPO 3926 8632713 UCDA 30:29 4:54 80,26
4 André Gonçalves FPO 5160 8632718 BTTLoulé/ELEVIS 31:08 5:01 78,58
5 Artur Freitas FPO 5916 8632687 ADM Ori-Mondego 33:43 5:26 72,56
6 Christopher Harvey FPO 5159 8632741 BTTLoulé/ELEVIS 34:21 5:32 71,22
7 Luis Oliveira FPO 6186 8632685 UCDA 34:22 5:32 71,19
8 Manuel Pragana FPO 5340 8632782 CMG 36:52 5:56 66,36
9 Gonçalo Lestre FPO 6570 8632749 GDU Azoia 45:08 7:16 54,20
10 António Santos FPO 6422 8632711 UCDA 47:29 7:39 51,52
11 Nuno Loução FPO 5949 8632701 NOA 52:00 8:23 47,05
12 Fernando Silvestre FPO 4099 8632656 UCDA 53:48 8:40 45,47
13 Hugo Magalhães FPO 6560 8632792 UCDA 54:33 8:47 44,85
14 João Carlos FPO 6592 8632659 UCDA 1:02:36 10:05 39,08
Paulo Coutinho FPO 6418 8632710 UCDA mp 7:55
Fábio Miguel FPO 5895 8632660 GDU Azoia mp 8:35
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)