CIMPOR BOM MTBO 2019 - Campeonato Ibérico Feminino de O BTT

Local: Souselas - Coimbra
(Centro - Portugal)
Organização: CAB
WWW: http://aventura...
Calendário: TP BTT TP BTT Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 21-05-2019 23:59:59
(escalões competição) 27-05-2019 23:59:59
(inscrições online) 29-05-2019 12:00:00
(cancelar esc. competição) 27-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 29-05-2019 12:00:00
Supervisor: António José
Data: 1,2-06-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
01-06-2019 (Campeonato Ibérico Feminino - Mass Start - TP BTT TP BTT Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT)  
01-06-2019 (Campeonato Ibérico Feminino - Sprint - TP BTT TP BTT Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT)  
02-06-2019 (Campeonato Ibérico Feminino - Média - TP BTT TP BTT Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT)  
| | | | | | |
Listagem de Resultados
http://aventurabairrada.wixsite.com/bommtbo2019
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 01-06-2019 - Campeonato Ibérico Feminino - Mass Start (Individual) 2019-06-01 16:13:44
Etapa 2 - 01-06-2019 - Campeonato Ibérico Feminino - Sprint (Individual) 2019-06-01 20:50:49
Etapa 3 - 02-06-2019 - Campeonato Ibérico Feminino - Média (Individual) 2019-06-02 12:44:21
2019-06-02 - Classificação Colectiva de Clubes 2019-06-02 12:45:19
2019-06-02 - Resultados por Pontos 2019-06-02 12:46:13

Resultados em direto

 
Resultados da Etapa 1 - 01-06-2019 - Campeonato Ibérico Feminino - Mass Start (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
H50 , 24C, 13.2km, m (33)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Jean-Charles Lalevee FPO 6232 8662163 CN Alvito 1:04:44 4:54 100,00
2 Enrique Luis Álvarez FEDO 15001165 8640558 Gallaecia Raid 1:19:48 6:02 81,11
3 Rui Botão FPO 2377 8680122 COC 1:24:09 6:22 76,92
4 António Rocha FPO 1843 8632687 CIMO 1:25:12 6:27 75,97
5 Francisco Varela FEDO 15001231 8670994 Fluvial 1:27:11 6:36 74,24
6 Carlos Sanz FEDO 14001464 8632789 COMA 1:27:32 6:37 73,95
7 José Silva FPO 3455 8632741 ADFA 1:31:44 6:56 70,56
8 Paulo Gonçalves FPO 1728 8632812 UCDA 1:32:01 6:58 70,34
9 Manuel Relvas FPO 3590 8333333 CPOC 1:35:38 7:14 67,68
10 Helder Faísca FPO 2789 8632815 BTTLoulé/ELEVIS 1:35:51 7:15 67,53
11 António Rebelo FPO 3169 8632703 UCDA 1:35:53 7:15 67,51
12 Oscar Casero FEDO 10003833 8632795 Altair 1:37:37 7:23 66,31
13 Julian Amores FEDO 28002200 8664986 Sotobosque 1:47:09 8:07 60,41
14 José Oliveira FPO 3131 8632725 COA 1:48:15 8:12 59,79
15 Mário Costa FPO 3933 8632699 CIMO 1:49:30 8:17 59,11
16 João Lavado FPO 1704 8632680 UCDA 1:50:23 8:21 58,64
17 Octávio Andrade FPO 1810 8632701 .COM 1:50:31 8:22 58,57
18 Lucas Moriana FEDO 18005110 8044383 Veleta 1:56:03 8:47 55,78
19 Pedro Serralheiro FPO 2130 8632846 COC 2:01:03 9:10 53,47
20 Luís Limas FPO 2788 8632733 BTTLoulé/ELEVIS 2:04:36 9:26 51,95
21 Jorge Alexandre Silva   8632839 Individual POR Fed 2:07:15 9:38 50,87
22 Jorge Lavado FPO 6420 8632778 UCDA 2:15:46 10:17 47,67
23 João Carlos FPO 6592 8632787 UCDA 2:42:10 12:17 39,91
João Carreiro FPO 1565 8632717 .COM dnf 3:54
Eduardo Costa FPO 4725 8632745 COA mp 6:13
Jose Monteiro Pires FPO 1471 8632690 CPOC mp 8:06
Luís Sousa FPO 1577 8632742 ADFA mp 0:00
Urbano Chousa FEDO 28000890 8643488 Tierra Trágame mp 6:56
Ramiro Naveros FEDO 29000382 8668749 SRK mp 0:00
Tiago Fernandes FPO 3111 8670725 Individual POR Fed mp 8:06
Camilo Serantes FEDO 15006494 8632811 ADC ARNELA mp 0:00
Reis Alexandre   8632796 ADFA mp 6:13
João Martins FPO 2667 8632719 CLAC mp 8:32
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)