Campeonato Nacional Mass Start - Trofeu O-BTT do COA

Local: .Agua Travessa (Bremposta) - Abrantes
(Lisboa e Vale do Tejo - Portugal)
Organização: COA
WWW: http://www.coa....
Calendário: TP BTT TP BTT Camp. Nac. BTT Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 30-09-2019 23:59:59
(escalões competição) 07-10-2019 23:59:59
(inscrições online) 11-10-2019 12:00:00
(cancelar esc. competição) 07-10-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 11-10-2019 12:00:00
Supervisor: Crispim Junior
Data: 12,13-10-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (2):
12-10-2019 (Campeonato Nacional Mass Start - TP BTT TP BTT Camp. Nac. BTT)  
13-10-2019 (TP BTT - TP BTT TP BTT)  
| | | | | | |
Listagem de Resultados
http://www.coa.com.pt/index.php/TROFEU-ORI-BTT-COA-2019/resultados.html
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 12-10-2019 - Campeonato Nacional Mass Start (Individual) 2019-10-20 01:38:18
Etapa 2 - 13-10-2019 - TP BTT (Individual) 2019-10-20 01:38:51
2019-10-13 - Classificação Colectiva de Clubes 2019-10-20 01:39:56

Resultados em direto

 
Resultados da Etapa 1 - 12-10-2019 - Campeonato Nacional Mass Start (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
H50 , 21C, 17.5km, 310m (25)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Tozé Silva FPO 1937 8634902 COC 1:11:17 4:04 100,00
2 Duarte Palma FPO 6561 8632716 BTTLoulé/ELEVIS 1:11:22 4:04 99,88
3 Paulo Gonçalves FPO 1728 8632760 UCDA 1:11:29 4:05 99,72
4 Rui Botão FPO 2377 8680122 COC 1:11:46 4:06 99,32
5 Luís Sousa FPO 1577 8632745 ADFA 1:14:23 4:15 95,83
6 Helder Faísca FPO 2789 8632854 BTTLoulé/ELEVIS 1:15:39 4:19 94,22
7 José João Moura FPO 2032 8171160 COALA 1:16:08 4:21 93,62
8 António Rocha FPO 1843 8632663 CIMO 1:24:28 4:49 84,39
9 José Silva FPO 3455 8632748 ADFA 1:26:43 4:57 82,20
10 Eduardo Sebastião FPO 1086 8632674 ADFA 1:27:02 4:58 81,90
11 João Lavado FPO 1704 8632809 UCDA 1:30:19 5:09 78,92
12 Pedro Serralheiro FPO 2130 8632776 COC 1:30:37 5:10 78,66
13 João Carreiro FPO 1565 8632665 .COM 1:30:53 5:11 78,43
14 Manuel Relvas FPO 3590 8333333 CPOC 1:37:09 5:33 73,37
15 João Martins FPO 2667 8632845 CLAC 1:40:15 5:43 71,10
16 António Rebelo FPO 3169 8632730 UCDA 1:41:42 5:48 70,09
17 Jose Monteiro Pires FPO 1471 8632798 CPOC 1:50:23 6:18 64,57
18 Mário Costa FPO 3933 8632686 CIMO 1:50:36 6:19 64,45
19 Jorge Silva FPO 2894 8632838 CIMO 2:12:06 7:32 53,96
20 Tiago Fernandes FPO 3111 8670725 Individual POR Fed 2:22:44 8:09 49,94
21 Luís Patrício FPO 4537 8000008 CPOC 2:26:35 8:22 48,62
Norberto Marques FPO 4372 8632697 COC mp 5:44
Luís Limas FPO 2788 8632701 BTTLoulé/ELEVIS mp
Jorge Lavado FPO 6420 8632664 UCDA mp 1:39
nc Eduardo Costa FPO 4725 8632831 COA 2:21:19 8:24
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)