Porto City Race 2019

Local: Porto
(Norte - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://portocit...
Calendário: Prova Aberta Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 14-05-2019 23:59:59
(escalões competição) 14-05-2019 23:59:59
(inscrições online) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 14-05-2019 23:59:59
Supervisor:
Data: 17 a 19-05-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
17-05-2019 (Porto City Race by Night - Prova Aberta Ped)  
18-05-2019 (Porto City Race - Sprint Parque Oriental - Prova Aberta Ped)  
19-05-2019 (City Race Euro Tour - Portugal City Race)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 17-05-2019 - Porto City Race by Night (Individual) 2019-05-18 02:32:31
Etapa 2 - 18-05-2019 - Porto City Race - Sprint Parque Oriental (Individual) 2019-05-18 14:22:29
Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual) 2019-05-27 17:47:23
 
Resultados da Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Seniores M , 28C, 7.3km, 200m (40)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Maikel Rodriguez   8655222 BUDIÑORAID 46:41 6:23 100,00
2 Paulo Palhinha FPO 4251 8167815 CP Abrunheira 49:43 6:48 93,89
3 Rafael Miguel FPO 4103 1304084 Ori-Estarreja 51:00 6:59 91,53
4 Daniel Lewington   8333300 MV 52:29 7:11 88,94
5 Nuno Evangelista FPO 3167 234034 COA 53:29 7:19 87,28
6 Dima Vorobyov   8660060 Belarus - NC 54:03 7:24 86,37
7 Xoel Chamorro FEDO 15002793 8662223 AROMON 54:36 7:28 85,50
8 Magí Llaveria Grau   8647682 Individual ESP 57:18 7:50 81,47
9 Rui Martins FPO 3684 7190289 Natura 57:41 7:54 80,93
10 Luís Carlos FPO 5840 1112383 ADC 58:26 8:00 79,89
11 Leandro Lima FPO 3621 647071 A Montanha 1:00:15 8:15 77,48
12 Bruno Moreiras FPO 6448 1402493 CP Armada 1:00:30 8:17 77,16
13 Maksim Starykevich   1007239 Individual BLR 1:00:47 8:19 76,80
14 Pedro Rama FPO 3887 1229922 ADM Ori-Mondego 1:00:53 8:20 76,67
15 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 Natura 1:01:21 8:24 76,09
16 João Sousa FPO 6175 2060378 GDU Azoia 1:02:41 8:35 74,47
17 Ricardo Lopes FPO 6272 2108712 Natura 1:03:51 8:44 73,11
18 Pedro Tiago Gomes FPO 5925 1903603 COAAL 1:05:00 8:54 71,82
19 Javier Molina Merino   2084927 Individual ESP 1:05:30 8:58 71,27
20 Ricardo Brito FPO 6511 7210303 OriMarão 1:05:34 8:58 71,19
21 Gil Serafim FPO 5605 1195605 OriMarão 1:05:50 9:01 70,91
22 Vasco Vinhas FPO 6527 7101020 GD4C 1:06:06 9:03 70,62
23 Guillaume Danel   8002049 SAGC 1:06:08 9:03 70,58
24 Rodrigo Carrera   2084862 Individual POR 1:07:16 9:12 69,40
25 Martin Veiga FEDO 13748 8656807 AROMON 1:08:12 9:20 68,45
26 Bruno André FPO 5796 1811181 OriMarão 1:08:41 9:24 67,96
27 Pedro Silva FPO 5838 1407875 ADC 1:12:07 9:52 64,73
28 Carlos Viana FPO 5851 7890921 .COM 1:13:11 10:01 63,78
29 Jesús Hervás Lucas FEDO 28000178 1470648 C.D.C.E.B.E. 1:13:38 10:05 63,39
30 Paulo Assis   419836 Individual POR 1:15:31 10:20 61,81
31 César Cruz FPO 6089 7404040 .COM 1:16:05 10:25 61,35
32 Joao Paulo Galan Lima   400338 COUFRJ 1:16:44 10:30 60,83
33 Rafael Silva FPO 5980 7207514 Natura 1:18:44 10:47 59,29
34 Juanra Soutullo Vazquez   7005093 Cornelios Raid 1:22:53 11:21 56,32
35 João Neves FPO 6513 1452978 OriMarão 1:27:31 11:59 53,34
36 Pedro Martins FPO 6512 8100625 OriMarão 1:34:17 12:54 49,51
37 Ricardo Filipe   2084848 Individual POR 1:38:22 13:28 47,45
38 Simão Cardeal FPO 6135 1196135 OriMarão 1:38:59 13:33 47,16
39 Fred Loureiro FPO 6583 1007155 Natura 1:42:09 13:59 45,70
André Fonseca FPO 6012 2018593 COALA mp 9:04
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)