Porto City Race 2019

Local: Porto
(Norte - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://portocit...
Calendário: Prova Aberta Ped Limites de Inscrição:
(com desconto) 14-05-2019 23:59:59
(escalões competição) 14-05-2019 23:59:59
(inscrições online) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 14-05-2019 23:59:59
Supervisor:
Data: 17 a 19-05-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
17-05-2019 (Porto City Race by Night - Prova Aberta Ped)  
18-05-2019 (Porto City Race - Sprint Parque Oriental - Prova Aberta Ped)  
19-05-2019 (City Race Euro Tour - Portugal City Race)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 17-05-2019 - Porto City Race by Night (Individual) 2019-05-18 02:32:31
Etapa 2 - 18-05-2019 - Porto City Race - Sprint Parque Oriental (Individual) 2019-05-18 14:22:29
Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual) 2019-05-27 17:47:23
 
Resultados da Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Open Curto , 20C, 2.2km, 65m (62)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Aleksei Spiridonov   7500057 SRD 16:41 7:34 100,00
2 Diogo Rocha DE 5076 2108689 EBMCavado 17:57 8:09 92,94
3 Tiago Rodrigues DE 4820 2108674 EBMCavado 23:07 10:30 72,17
4 Ismael Rodrigues FPO 3573 242160 NAST 24:41 11:13 67,58
5 João Maia FPO 6506 1425363 A Montanha 26:05 11:51 63,96
6 André Gomes DE 5222 2108675 EBMCavado 27:14 12:22 61,26
7 Aaron Rodriguez FEDO 36008623 1417492 CORNELIUS 27:18 12:24 61,11
8 BrunaC CarlaC CésarC FábioC DE 4808 2084801 AEPBS-Joane 27:55 12:41 59,76
9 Beatriz Barrreto DE 5228 2108684 EBMCavado 27:56 12:41 59,72
10 Saul Rodriguez Arenas   1416834 Individual ESP 28:15 12:50 59,05
11 Leonor Costa   4623983 AE Aguiar da Beira 31:00 14:05 53,81
12 Alexandre Ferrete DE 4826 2108680 EBMCavado 31:35 14:21 52,82
13 Carolina Araújo DE 5074 2108683 EBMCavado 31:51 14:28 52,38
14 Gabriela Borges DE 5227 2108685 EBMCavado 31:53 14:29 52,32
15 TiagoF PauloF ElisabeteO AndréF DE 5227 2084902 Alumni Active Days 32:17 14:40 51,67
16 Rui Pinheiro Albina Franco DE 5227 2084913 Individual POR 32:21 14:42 51,57
17 Tito Lisboa DE 5227 362780 Individual POR 32:23 14:43 51,51
18 Ana Lisboa DE 5227 362774 Individual POR 32:28 14:45 51,38
19 Mª Beatriz Sameiro DE 5321 2108682 EBMCavado 33:39 15:17 49,57
20 Ana Filipa Gomes DE 4823 2108677 EBMCavado 33:43 15:19 49,48
21 Joanna Arnold   2077196 TSC E Dortmund 34:02 15:28 49,02
22 Nuno Pires   7300283 Ori-Estarreja 34:35 15:43 48,24
23 Serafim Fernandes   2084900 Individual POR 34:43 15:46 48,05
24 AfonsoA AnaA DinisA FPO 6593 2084914 Natura 35:27 16:06 47,06
24 Ana Dinis FPO 6619 208472 NAST 35:27 16:06 47,06
26 Rui Pinto FPO 3910 240985 NAST 35:28 16:07 47,03
27 José Gonçalves DE 5223 2108687 EBMCavado 35:44 16:14 46,68
28 Paula Sousa   2084892 Individual POR 37:25 17:00 44,58
29 Eduarda Gomes DE 4825 2108679 EBMCavado 37:36 17:05 44,37
30 Kornelia Mock   2048505 TSC E Dortmund 37:41 17:07 44,27
30 Margarida Rodrigues DE 5075 2108686 EBMCavado 37:41 17:07 44,27
32 Deolinda Sousa   2108690 EBMCavado 37:49 17:11 44,11
33 Carlos Costa   234399 Individual POR 38:05 17:18 43,80
34 Brit Vivian Meling   8638367 SO 38:07 17:19 43,76
35 JoanaA LeonorS MargaridaS PauloS   1410243 Individual POR 38:38 17:33 43,18
36 DianaP SílviaP SimonaB   400216 Individual POR 40:42 18:30 40,99
37 Antony Leyser FPO 6576 1006124 ADM Ori-Mondego 42:10 19:10 39,56
38 Aline Moreiras FPO 6578 1402527 CP Armada 42:26 19:17 39,31
39 Sónia Pereira FPO 5405 409926 Montepio Geral 43:25 19:44 38,42
40 Silvani Silva FPO 6577 1304158 ADM Ori-Mondego 43:40 19:50 38,20
41 Helder Gomes DE 5229 2108673 EBMCavado 47:59 21:48 34,76
42 Luís Melo   4623779 AE Aguiar da Beira 49:14 22:22 33,88
43 Carlos Ricardo Nuno   362736 Individual POR 52:05 23:40 32,03
44 Estefânia Isalti Carlos Ricardo Liliana C FPO 912503994 362724 Individual POR 52:31 23:52 31,76
45 Cátia Barbosa Tiago Lopes   362731 Natura 53:00 24:05 31,47
46 LuísA PatríciaA SandraL   2084910 Individual POR 54:10 24:37 30,80
47 Joana Costa DE 5359 2108676 EBMCavado 54:20 24:41 30,70
48 Ana Luísa Araújo DE 5320 2108688 EBMCavado 54:24 24:43 30,66
49 BárbaraT PaulaF   234008 Individual POR 55:49 25:22 29,88
50 DanielaF LeonorP   419834 Individual POR 55:58 25:26 29,80
51 José Diogo Loureiro DE 5322 2108672 EBMCavado 58:48 26:43 28,37
52 Dinis Amorim FPO 913623435 362755 Individual POR 1:11:28 32:29 23,34
53 JoanaM MarianaM   1410236 ESMC 1:21:31 37:03 20,46
54 CarolinaJ PauloJ RitaJ SofiaC   1410228 VitalisSB 1:45:25 47:55 15,82
Pedro Costa DE 2864 2084926 Individual POR dnf 11:24
Sílvia Gonçalves   2108691 COC mp 14:11
Francisco Correia   4623964 AE Aguiar da Beira mp 14:32
David Frias   4623772 AE Aguiar da Beira mp 14:57
Aixa Domínguez FEDO 36009007 7208409 AROMON mp 15:44
Jacinto Bessa FPO 916163302 362719 Individual POR mp 21:32
Alexandre Melo   362721 AE Aguiar da Beira mp 22:22
Leonor Carvalho DE 4138 1007121 EBApulia mp 10:18
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)