Porto City Race 2019

Local: Porto
(Norte - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://portocit...
Calendário: Prova Aberta Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 14-05-2019 23:59:59
(escalões competição) 14-05-2019 23:59:59
(inscrições online) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 14-05-2019 23:59:59
Supervisor:
Data: 17 a 19-05-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
17-05-2019 (Porto City Race by Night - Prova Aberta Ped)  
18-05-2019 (Porto City Race - Sprint Parque Oriental - Prova Aberta Ped)  
19-05-2019 (City Race Euro Tour - Portugal City Race)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 17-05-2019 - Porto City Race by Night (Individual) 2019-05-18 02:32:31
Etapa 2 - 18-05-2019 - Porto City Race - Sprint Parque Oriental (Individual) 2019-05-18 14:22:29
Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual) 2019-05-27 17:47:23
 
Resultados da Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Veteranos I M , 30C, 6.5km, 180m (64)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Joaquim Sousa FPO 1281 8001281 COC 48:19 7:26 100,00
2 Javier Montiel FEDO 03001633 8637635 Universidad Alicante 52:09 8:01 92,64
3 Robert Orehoci   8250869 SprintAddicts 52:47 8:07 91,53
4 Nuno Ferreira FPO 1872 1420246 CPOC 53:20 8:12 90,59
5 Martín Morales FEDO 32002598 8140375 LIMIACTIVA 53:27 8:13 90,39
6 Rafael Lima FPO 1302 7208670 COC 53:58 8:18 89,53
7 Javier Liz FEDO 27006339 8647695 Fluvial 54:22 8:21 88,87
8 Antonio Domínguez FEDO 36005409 8656782 AROMON 54:47 8:25 88,19
9 Dmitri Shved   701005 SRD 55:42 8:34 86,74
10 Nuno Pedro FPO 2562 1304275 CAOS 55:43 8:34 86,71
11 Noel Valadão FPO 5410 1304157 ADM Ori-Mondego 55:55 8:36 86,40
12 Sandro Rodrigues FPO 3711 8071342 CA Madeira 56:13 8:38 85,94
13 A F Gouveia FPO 2170 1010124 A Montanha 57:27 8:50 84,10
14 David Veleda Diaz   8027878 Individual ESP 57:38 8:51 83,83
15 João Amorim FPO 1315 8201080 Ori-Estarreja 59:59 9:13 80,55
16 Daniel Filipe FPO 1050 9781050 Ori-Estarreja 1:00:04 9:14 80,43
17 António Amador FPO 1457 1304060 Ori-Estarreja 1:00:10 9:15 80,30
18 Joaquim Carneiro   259831 Individual POR 1:00:13 9:15 80,23
19 Rui Andrade   1007176 CROCODILOS/MISTERPC 1:00:30 9:18 79,86
20 José João Ferreira FPO 4685 1304173 OriMarão 1:00:49 9:21 79,44
21 Arturo Antón Casado   2094597 FEDO 1:02:02 9:32 77,88
22 Hélder Pinto   2084863 ADATrailRunning 1:03:21 9:44 76,26
23 José Carlos Marques FPO 5555 7210939 COAAL 1:05:46 10:07 73,46
24 Artur Cardoso   2084857 DBSCHENKER 1:06:14 10:11 72,94
25 Rui Oliveira   2084878 DBSCHENKER 1:06:45 10:16 72,38
26 Luis Marques   264930 DBSCHENKER 1:06:58 10:18 72,15
27 José Borges FPO 6591 1236591 CAOS 1:08:10 10:29 70,88
28 Ricardo Silva FPO 6263 2113523 Ori-Estarreja 1:09:32 10:41 69,48
29 Igors Bogdanovs   8120869 SRD 1:09:45 10:43 69,27
30 Nuno Rebelo FPO 1325 8001325 Ori-Estarreja 1:09:49 10:44 69,20
31 Jacobo Valiño Eiro   7005091 Cornelios Raid 1:09:52 10:44 69,15
32 José Marco FPO 2950 226327 NAST 1:11:06 10:56 67,95
33 Juan Grimaldi FEDO 36008431 2102902 AROMON 1:11:33 11:00 67,52
34 Miguel Sá FPO 4059 1304006 Montepio Geral 1:11:59 11:04 67,12
35 Sergei Shved   8031067 SRD 1:12:36 11:10 66,55
36 Licínio Ferreira FPO 2439 241147 ADC 1:12:46 11:11 66,39
37 Stu Levene   1117218 HH 1:13:06 11:14 66,09
38 Duarte Santo FPO 2703 2108710 COC 1:14:22 11:26 64,97
39 Paulo Pintassilgo FPO 6281 400266 COAAL 1:14:41 11:29 64,69
40 Ricardo Guimarães FPO 6555 1459113 GD4C 1:15:15 11:34 64,20
41 Antonio Rompante FPO 3755 246362 NAST 1:15:29 11:36 64,00
42 Juan Eugenio Gutiérrez FEDO 36005499 8000316 AROMON 1:16:41 11:47 63,00
43 Rui Pacheco   1007126 Rota da Rolha 1:17:21 11:53 62,46
44 Fabrice Lapergue   2065833 SMOG 1:17:41 11:57 62,19
45 Pedro da Silva   31274 RO PARIS 1:18:29 12:04 61,56
46 Jorgen Nilsen   8638408 SO 1:20:42 12:24 59,87
47 José Pimenta   2084921 DBSCHENKER 1:21:48 12:35 59,06
48 Mário Moreira FPO 6403 2108708 COC 1:22:22 12:40 58,66
49 Henrique Santos   2084879 DBSCHENKER 1:22:32 12:41 58,54
50 Jorge Ferreira FPO 3073 241138 ADC 1:22:38 12:42 58,47
51 Chris Slattery   8655905 Individual IRL 1:23:43 12:52 57,71
52 Pedro Pedrosa   2084845 Individual POR 1:26:10 13:15 56,07
53 Luís Gomes* FPO 4298 7634247 CMo Funchal 1:27:11 13:24 55,41
54 Miguel Dias   2084810 Individual POR 1:27:17 13:25 55,35
55 Luís Miguel Pires FPO 5746 1304236 Natura 1:30:57 13:59 53,12
56 Pedro Mieiro FPO 6107 242150 NAST 1:34:43 14:34 51,01
57 Carlos Lobo FPO 3437 1304257 COALA 1:36:54 14:54 49,86
58 Paulo Gomes   1007105 NTRT 1:46:03 16:18 45,56
59 Guilherme Neto FPO 6221 1304180 ADM Ori-Mondego 2:01:18 18:39 39,83
60 Paulo Cruz   1304181 ADM Ori-Mondego 2:11:17 20:11 36,80
Rui Silva FPO 6481 8101003 .COM mp 14:50
Jose Saraiva   2105328 Individual POR mp 16:34
Octávio Andrade FPO 1810 544041 .COM mp 11:15
José Pires   362737 CPOC mp 13:17
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)