Graz City Race

Local: Graz
( - Áustria)
Organização: SS Graz
Outdoor-O
WWW: http://www.orio...
Calendário: City Race Euro Tour Limites de Inscrição:
(com desconto) 18-07-2019 00:00:00
(escalões competição) 18-07-2019 00:00:00
(inscrições online) 20-07-2019 12:00:00
(cancelar esc. competição) 18-07-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 20-07-2019 12:00:00
Supervisor:
Data: 21-07-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (1):
21-07-2019 (Graz City Race - City Race Euro Tour)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 21-07-2019 - Graz City Race (Individual) 2019-08-05 07:58:09
 
Resultados da Etapa 1 - 21-07-2019 - Graz City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Veteran Men 40+ , 25C, 5km, 0m (50)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Javier Montiel FEDO 03001633 8637635 Universidad de Alicante 36:58 7:23 100,00
2 Edi Ocvirk   8230775 SprintAddicts 37:42 7:32 98,05
3 David Veleda Díaz   8027878 Club Orientació Catalunya 38:47 7:45 95,31
4 Robert Orehoci   8250869 SprintAddicts 40:00 8:00 92,41
5 Jürgen Egger   8400840 Leibnitzer AC -Orienteering 41:25 8:17 89,25
6 Andrey Pavlov   8638599 MetallKomplekt 41:31 8:18 89,04
7 Javier Liz FEDO 27006339 8647695 CLUB FLUVIAL DE LUGO 42:22 8:28 87,25
8 Tomislav Varnica   8079783 OK Vihor 44:17 8:51 83,47
9 Jordi Figarola FEDO  8655272 Oros 44:20 8:51 83,38
10 Antonio Hernández Fernández   1933232 Frontela-O 44:41 8:56 82,73
11 Sandro Rodrigues FPO 3711 8071342 Clube Aventura da Madeira 44:52 8:58 82,39
12 Pau Comerma FEDO 08001793 8130130 Oros 45:24 9:04 81,42
13 Gernot Doppelhofer   9999006 Varegg Fleridrett 45:31 9:06 81,21
14 Helmut Lerchegger   8088088 Leibnitzer AC -Orienteering 45:32 9:06 81,18
15 Erich Göschl   8100566 OLC Wienerwald 46:24 9:16 79,66
16 Martin Gruenberger   8102066 Orienteering Klosterneuburg 46:36 9:19 79,32
17 Jose Dominguez Berjon FEDO  8680093 ALCON LEON 46:50 9:21 78,93
18 Michael Obernberger   2027936 Naturfreunde Linz 47:00 9:24 78,65
19 Werner Pietsch   8464685 NF Wien 47:23 9:28 78,01
20 Tomaž Pust   8200080 Orientacijski klub Komenda 47:36 9:31 77,66
21 Bruno COTTRET   1393080 CAHORS 47:37 9:31 77,63
22 Martin Smolka   8648563 SKI-OB Sternberk 48:12 9:38 76,69
23 Iztok Rojc   8625256 Orientacijski Klub Polaris 48:33 9:42 76,14
24 Thomas Aigmüller   8250825 SU Schöckl Graz 49:11 9:50 75,16
25 Jiri Kalousek   8030301 Oddíl OB Kotlárka, z.s. 49:12 9:50 75,13
26 Xavi Colom Pich FEDO  8651390 Xinoxano Orientació 49:16 9:51 75,03
27 Christian Wehrli   8625520 Swiss O Tours 49:38 9:55 74,47
28 Damir Gobec   8411972 OK Vihor 50:02 10:00 73,88
29 Martin Marksteiner   8400045 WAT 50:13 10:02 73,61
30 Harald Lipphart-kirchmeir   8477477 HSV OL Wiener Neustadt 50:28 10:05 73,24
31 Giancarlo Angeli   2084594 GS Orienteering Folgore ASD 50:29 10:05 73,22
32 Zoltán Miháczi   9080700 Tipo Orienteering Club 51:00 10:11 72,48
33 Jan Vitecek   8720322 Oddíl OB Kotlárka, z.s. 51:29 10:17 71,80
34 Franz Gusel   54654 Naturfreunde Steuerberg OLG 51:44 10:20 71,45
35 Thomas Mühlbacher   8140996 NF Steiermark 52:14 10:26 70,77
36 Chi Chuen Lau   9852687 Scout Orienteering Club 52:50 10:33 69,96
37 Gheorghe Cionoiu   2041785 TV Coburg-Neuses 54:51 10:58 67,39
38 Gerald Pischinger   8040768 SU Schöckl Graz 56:24 11:16 65,54
39 Fabrice Lapergue   8018118 Sud Médoc Orientation Gironde 58:00 11:35 63,73
40 Herfried Trummer   8140675 OC Fürstenfeld 58:06 11:37 63,62
41 Jose Puche Madrid FEDO  8152323 GODIH Albacete 59:16 11:51 62,37
42 Walter Brabek   8099033 OC Fürstenfeld 1:00:06 12:01 61,50
43 Markus Moerth   9900005 OLT Transdanubien 1:02:10 12:26 59,46
44 Gerhard Kellner   899008 HSV Wiener Neustadt 1:02:29 12:29 59,16
45 Luka Kosic   2113424 OK Japetic 1:02:55 12:35 58,75
46 Rudi Gruber   9070566 Naturfreunde Linz 1:11:59 14:23 51,35
47 Darko Duhovic   700701 OK Medjimurje 1:19:26 15:53 46,53
Jordi Viladés Jové FEDO  1408085 Xinoxano Orientació dnf 12:31
Dmitry Ushakov   8644568 London OK mp 7:13
Mark Aegler   8230865 IG Bloch mp 7:43
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)