Darmstadt City Race

Local: Darmstadt
(Norte - Portugal)
Organização: OKMB
WWW: http://www.orio...
Calendário: City Race Euro Tour Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 22-08-2019 00:00:00
(escalões competição) 22-08-2019 00:00:00
(inscrições online) 24-08-2019 12:00:00
(cancelar esc. competição) 22-08-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 24-08-2019 12:00:00
Supervisor:
Data: 25-08-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (1):
25-08-2019 (Darmstadt City Race - City Race Euro Tour)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 25-08-2019 - Darmstadt City Race (Individual) 2019-08-31 00:46:58
 
Resultados da Etapa 1 - 25-08-2019 - Darmstadt City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Herren Elite (Men El , 47C, 11.9km, 90m (26)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Bjarne Friedrichs   8280690 MTV Seesen 48:28 4:04 100,00
2 Paul Pasda   8077450 USV Jena 49:01 4:07 98,87
3 Roman Schulte-Zurhausen   8666011 DJK Adler 07 Bottrop 51:33 4:19 94,01
4 Anatolii Dunaev   8302070 Gymnasion Offenbach 53:07 4:27 91,24
5 Jan Skoupý   8662317 SKI-OB Sternberk 54:00 4:32 89,75
6 Fabio Marsoner   1390140 Mannheim 55:48 4:41 86,85
7 Hendrik Holzhauer   8182130 OSC Kassel 56:24 4:44 85,93
8 Friedrich von Uckro   7202643 OSC Kassel 56:31 4:44 85,75
9 Jakob Schach   8050991 SV Wannweil 56:34 4:45 85,68
10 Tihomir Despetovic   8657246 OC München 56:50 4:46 85,27
11 Patrick Hofmeister   8620847 MTK Bad Harzburg 57:49 4:51 83,82
12 Toulouse Sebastian   8211287 Pégase CO 1:00:35 5:05 80,00
13 Fredrik Danielsen   8228892 IL Tyrving 1:01:42 5:11 78,55
14 Damian Köpfli   8640999 OLV Luzern 1:03:10 5:18 76,72
15 Edoardo Cortellazzi   8662246 Agorosso 1:03:49 5:21 75,94
16 Jan Zukowski   8631446 Unisport Darmstadt 1:04:52 5:27 74,71
17 Steffen Hartmann   8190281 TGV Horn 1:08:47 5:46 70,46
18 Peter Šimko   8277377 OSC Kassel 1:10:42 5:56 68,55
19 Dieter Coen   8654996 TROL Belgium 1:11:09 5:58 68,11
20 João Sousa FPO 6175 8620848 Grupo Desportivo União da Azoi 1:12:03 6:03 67,26
21 Pedro Tiago Gomes FPO 5925 1903603 COAAL 1:13:16 6:09 66,15
22 Jesús Hervás Lucas FEDO 28000178 8010106 Gymnasion Offenbach 1:13:34 6:10 65,88
23 Carles Salvador Costa   8665011 Unió Excursionista Vic 1:15:50 6:22 63,91
24 Patrick Matthias   8011951 (ohne Verein / no club) 1:16:37 6:26 63,25
25 William Tonneau   7110985 OLV Eifel 1:17:54 6:32 62,21
26 Kai Wersin   7098765 TGM Budenheim 1:23:59 7:03 57,70
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)