III Meeting Internacional de Orientação de Arraiolos

Local: Arraiolos
(Sul - Portugal)
Organização: GafanhOri
WWW: http://www.gafa...
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 17-02-2020 23:59:59
(escalões competição) 19-02-2020 23:59:59
(inscrições online) 19-02-2020 23:59:59
(cancelar esc. competição) 19-02-2020 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 19-02-2020 23:59:59
Supervisor: Crispim Júnior (Ped) | Inês Domingues (Prec)
Data: 29-02,1-03-20 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
29-02-2020 (Distância Média - TP Ped TP Ped WRE Ped)
01-03-2020 (Distância Longa - TP Ped TP Ped)
29-02-2020 (Distância Sprint - Prova Aberta Ped)
29-02-2020 (Orientação de Precisão - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Listagem de Resultados
www.gafanhori.pt
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 29-02-2020 - Distância Média (Individual) 2020-03-02 21:40:44
Etapa 2 - 01-03-2020 - Distância Longa (Individual) 2020-03-01 14:12:06
Etapa 3 - 29-02-2020 - Distância Sprint (Individual) 2020-03-05 21:23:57
2020-02-29 - Splits Média 2020-02-29 18:23:06
2020-02-29 - Classificação Precisão 2020-02-29 21:14:21
2020-02-29 - Splits Sprint 2020-02-29 21:15:12
2020-03-01 - Splits Longa 2020-03-01 14:13:01
2020-03-01 - Classificação Colectiva de Clubes 2020-03-01 14:24:36
2020-03-02 - Resultados por Pontos - Escalões 2020-03-02 16:13:05
 
Resultados da Etapa 1 - 29-02-2020 - Distância Média (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ME , 23C, 7km, 290m (64)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Olli Ojanaho   8011007 HS 35:33 5:04 100,00
2 Einari Heinaro   8661195 HS 36:51 5:15 96,47
3 Einar Melsom   8657279 HS 37:03 5:17 95,95
4 Topi Syrjäläinen   1401230 HS 37:05 5:17 95,86
5 Graham Gristwood   8310584 KR 37:27 5:21 94,92
6 Lauri Nenonen   8001733 KR 37:39 5:22 94,42
7 Santeri Silvennoinen   7203410 KR 37:54 5:24 93,79
8 Arttu Syrjäläinen   1401229 HS 38:15 5:27 92,94
9 Jere Pajunen   8161086 KR 38:22 5:28 92,65
10 Tuomas Heikkilä   8631107 HS 39:37 5:39 89,73
11 Veli Kangas   9102195 HS 39:47 5:40 89,35
11 Johan Ek-Larsson   8009501 SNO 39:47 5:40 89,35
13 Luukas Valtonen   1481150 HS 39:49 5:41 89,28
14 Janne Mänkärlä   8123576 Lynx 39:59 5:42 88,91
15 Jani Lakanen   9200290 HS 40:14 5:44 88,35
16 Sander Vaher   8648703 DT Rajamäen Rykmentt 40:16 5:45 88,28
17 Andreas Uller   8270298 Kils OK 41:21 5:54 85,97
18 Tiago Romão FPO 2818 8291989 CMo Funchal 42:05 6:00 84,47
19 Pauli Leinonen   8005431 LS-37 42:08 6:01 84,37
20 Aapo Leskinen   8221174 Lynx 42:35 6:04 83,48
21 Ollipekka Heikkilä   8657412 HS 42:53 6:07 82,89
22 Alastair Thomas   8003008 HS 42:57 6:08 82,77
23 Kaarel Vesilind   9010600 HS 43:02 6:08 82,61
24 Antti-Pekka Leskinen   8453990 Lynx 43:12 6:10 82,29
25 Ville Lampinen   1873246 HS 44:00 6:17 80,79
26 Oskari Silvennoinen   7807105 KR 44:03 6:17 80,70
27 Pedro Nogueira FPO 1111 1541410 ADFA 44:13 6:19 80,39
28 Aapo Summanen   901987 HS 44:21 6:20 80,15
29 Ats Sõnajalg   8662098 Individual EST 44:27 6:21 79,97
30 Matias Salonen   2084821 HS 45:32 6:30 78,07
31 Miguel Silva FPO 2728 8089043 CMo Funchal 47:03 6:43 75,55
32 Rafael Miguel FPO 4103 8444103 Ori-Estarreja 47:05 6:43 75,50
33 Reigo Teervalt   1602774 Individual EST 48:16 6:53 73,65
34 Olle Kärner   7207454 Individual EST 48:55 6:59 72,67
35 João Novo FPO 5287 8005887 .COM 49:02 7:00 72,50
36 Lauri Pohjola   8640569 S-JKL 50:15 7:10 70,74
37 Miika Tala   9090400 Individual FIN 50:30 7:12 70,39
38 Gildo Silva FPO 2668 8180603 COC 51:11 7:18 69,45
39 Tuukka Senttula   9101924 S-JKL 53:42 7:40 66,20
40 Domingos Martins FPO 2969 8044371 GD4C 55:47 7:58 63,72
41 Luis Leite FPO 1811 1302802 GD4C 56:36 8:05 62,80
42 Paulo Franco FPO 1132 1302844 COC 57:27 8:12 61,87
43 Veli-Pekka Kuutti   8004320 Espoon Akilles 59:28 8:29 59,78
44 Paulo Santos FPO 1670 1831215 ADFA 1:00:34 8:39 58,69
45 Gonçalo Mota FPO 1708 8099077 Clube TAP 1:02:44 8:57 56,66
46 Rodrigo de Souza Oliveira   8646947 COUFRJ 1:03:30 9:04 55,98
47 Bartlomiej Mazan   8100192 WKS Slask Wroclaw 1:03:41 9:05 55,82
47 João Ferreira FPO 1963 8004324 CAB 1:03:41 9:05 55,82
49 Manuel Lopes FPO 5061 2043031 ADFA 1:04:15 9:10 55,33
50 Luis Barreiro FPO 3602 1010040 NADA 1:04:38 9:13 55,00
51 Sander Mirme   8648710 Individual EST 1:04:54 9:16 54,77
52 Rui Martins FPO 3684 7190289 COViseu - Natura 1:06:05 9:26 53,79
53 Maxim Simakov   8182089 Individual RUS 1:07:01 9:34 53,04
54 Filipe Dias FPO 3555 733330 GD4C 1:07:31 9:38 52,65
55 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 COViseu - Natura 1:09:18 9:54 51,29
56 Antonio Hernández FEDO 24002435 1933232 Alcon 1:10:03 10:00 50,74
57 João Real FPO 5316 7207509 COAAL 1:13:57 10:33 48,07
58 Xavier Vieira FPO 2150 8269023 GDE 1:14:01 10:34 48,02
59 Paul Roothans FPO 4324 1304128 CN Alvito 1:14:16 10:36 47,86
Nuno Evangelista FPO 3167 234034 COA dnf 10:57
Markus Räsänen   8303062 KR dnf
Lauri Syrjäläinen   64842 HS mp 6:26
Nelson Baroca FPO 3785 8269049 CA Madeira mp 8:59
Pavel Novikov   8629226 MosObl mp 7:58
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)