III Meeting Internacional de Orientação de Arraiolos

Local: Arraiolos
(Sul - Portugal)
Organização: GafanhOri
WWW: http://www.gafa...
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 17-02-2020 23:59:59
(escalões competição) 19-02-2020 23:59:59
(inscrições online) 19-02-2020 23:59:59
(cancelar esc. competição) 19-02-2020 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 19-02-2020 23:59:59
Supervisor: Crispim Júnior (Ped) | Inês Domingues (Prec)
Data: 29-02,1-03-20 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
29-02-2020 (Distância Média - TP Ped TP Ped WRE Ped)
01-03-2020 (Distância Longa - TP Ped TP Ped)
29-02-2020 (Distância Sprint - Prova Aberta Ped)
29-02-2020 (Orientação de Precisão - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Listagem de Resultados
www.gafanhori.pt
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 29-02-2020 - Distância Média (Individual) 2020-03-02 21:40:44
Etapa 2 - 01-03-2020 - Distância Longa (Individual) 2020-03-01 14:12:06
Etapa 3 - 29-02-2020 - Distância Sprint (Individual) 2020-03-05 21:23:57
2020-02-29 - Splits Média 2020-02-29 18:23:06
2020-02-29 - Classificação Precisão 2020-02-29 21:14:21
2020-02-29 - Splits Sprint 2020-02-29 21:15:12
2020-03-01 - Splits Longa 2020-03-01 14:13:01
2020-03-01 - Classificação Colectiva de Clubes 2020-03-01 14:24:36
2020-03-02 - Resultados por Pontos - Escalões 2020-03-02 16:13:05
 
Resultados da Etapa 2 - 01-03-2020 - Distância Longa (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ME , 30C, 17.4km, 410m (42)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Andreas Uller   8270298 Kils OK 1:20:54 4:38 100,00
2 Lauri Nenonen   8001733 KR 1:21:13 4:40 99,61
3 Santeri Silvennoinen   7203410 KR 1:22:47 4:45 97,72
4 Johan Ek-Larsson   8009501 SNO 1:25:02 4:53 95,13
5 Tiago Romão FPO 2818 8291989 CMo Funchal 1:26:01 4:56 94,05
6 Janne Mänkärlä   8123576 Lynx 1:27:31 5:01 92,43
7 Graham Gristwood   8310584 KR 1:27:45 5:02 92,19
8 Jere Pajunen   8161086 KR 1:28:05 5:03 91,84
9 Antti-Pekka Leskinen   8453990 Lynx 1:30:09 5:10 89,73
10 Sander Vaher   8648703 DT Rajamäen Rykmentt 1:31:56 5:17 87,99
11 Oskari Silvennoinen   7807105 KR 1:35:50 5:30 84,41
12 Rafael Miguel FPO 4103 8444103 Ori-Estarreja 1:36:03 5:31 84,22
13 Pedro Nogueira FPO 1111 1541410 ADFA 1:36:25 5:32 83,90
14 Reigo Teervalt   1602774 Individual EST 1:37:17 5:35 83,15
15 Miguel Silva FPO 2728 8089043 CMo Funchal 1:37:44 5:37 82,77
16 João Ferreira FPO 1963 8004324 CAB 1:38:13 5:38 82,36
17 João Novo FPO 5287 8005887 .COM 1:42:35 5:53 78,86
18 Markus Räsänen   8303062 KR 1:46:37 6:07 75,87
19 Gildo Silva FPO 2668 8180603 COC 1:48:18 6:13 74,69
20 Paulo Santos FPO 1670 1831215 ADFA 1:50:58 6:22 72,90
21 Veli-Pekka Kuutti   8004320 Espoon Akilles 1:52:35 6:28 71,85
22 Nuno Evangelista FPO 3167 234034 COA 1:57:20 6:44 68,94
23 Paul Roothans FPO 4324 1304128 CN Alvito 1:58:37 6:49 68,20
24 Nelson Baroca FPO 3785 8269049 CA Madeira 2:01:21 6:58 66,66
25 Luis Leite FPO 1811 1302802 GD4C 2:01:51 7:00 66,39
26 Paulo Franco FPO 1132 1302844 COC 2:02:11 7:01 66,21
27 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 COViseu - Natura 2:07:41 7:20 63,35
28 Ats Sõnajalg   8662098 Individual EST 2:07:59 7:21 63,21
29 Domingos Martins FPO 2969 8044371 GD4C 2:10:05 7:28 62,19
30 Sander Mirme   8648710 Individual EST 2:10:14 7:29 62,11
31 Bartlomiej Mazan   8100192 WKS Slask Wroclaw 2:17:36 7:54 58,79
32 Xavier Vieira FPO 2150 8269023 GDE 2:18:33 7:57 58,39
33 João Real FPO 5316 7207509 COAAL 2:18:38 7:58 58,35
34 Rodrigo de Souza Oliveira   8646947 COUFRJ 2:19:27 8:00 58,01
35 Luis Barreiro FPO 3602 1010040 NADA 2:21:35 8:08 57,13
36 Filipe Dias FPO 3555 733330 GD4C 2:27:32 8:28 54,83
37 Gonçalo Mota FPO 1708 8099077 Clube TAP 2:29:18 8:34 54,18
38 Manuel Lopes FPO 5061 2043031 ADFA 2:40:26 9:13 50,42
39 Rui Martins FPO 3684 7190289 COViseu - Natura 2:55:51 10:06 46,00
Pavel Novikov   8629226 MosObl dnf 5:07
Aapo Leskinen   8221174 Lynx dnf 5:59
nc Maxim Simakov   8182089 Individual RUS 2:12:47 7:37
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)