Norte Alentejano "O" Meeting 2020

Local: Portalegre e Castelo de Vide
(Centro - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://www.naom...
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 14-01-2020 23:59:59
(escalões competição) 20-01-2020 23:59:59
(inscrições online) 20-01-2020 23:59:59
(cancelar esc. competição) 20-01-2020 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 20-01-2020 23:59:59
Supervisor: Nuno Rebelo
Data: 25,26-1-20 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
25-01-2020 (Distância Média - Vale Lobo W e Herdade da Chainça - TP Ped TP Ped)  
26-01-2020 (Distância Média - Joucel e Ribeira S.João - WRE Ped WRE Ped TP Ped)  
25-01-2020 ( Sprint - Alegrete - WRE Ped WRE Ped)  
| | | | | | |
Listagem de Resultados
https://gd4caminhos.com/naom/resultados/
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Tempos (Etapas 1,2) 2020-01-27 00:12:37
Total por somatório de Pontos (Etapas 1,2,3) 2020-01-27 00:13:29
Etapa 1 - 25-01-2020 - Distância Média - Vale Lobo W e Herdade da Chainça (Individual) 2020-01-25 20:42:34
Etapa 2 - 26-01-2020 - Distância Média - Joucel e Ribeira S.João (Individual) 2020-01-26 23:41:55
Etapa 3 - 25-01-2020 - Sprint - Alegrete (Individual) 2020-01-25 20:43:27
2020-01-26 - Classificação Colectiva de Clubes 2020-01-27 00:09:49
 
Resultados da Etapa 1 - 25-01-2020 - Distância Média - Vale Lobo W e Herdade da Chainça (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ME , 24C, 6.5km, 210m (62)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Luis Nogueira FEDO 29000374 1391741 COMA 34:11 5:15 100,00
2 Álvaro Casado FEDO 28000567 8657337 GOCAN 35:38 5:28 95,93
3 Airila Hannu   9161086 KR 36:23 5:35 93,95
4 Guilhem Elias   8665048 ACA 36:29 5:36 93,69
5 Jere Pajunen   8161086 KR 36:50 5:39 92,80
6 Lauri Nenonen   1404058 KR 37:20 5:44 91,56
7 Álvaro Prieto FEDO 28002922 8051295 MALARRUTA 38:01 5:50 89,91
8 Roope Koskinen   8659171 KR 38:40 5:56 88,40
9 Richard Sjöholm   8300690 Pan 39:37 6:05 86,28
10 Isaac Hernández FEDO 06006178 8665009 CODAN Extremadura 40:03 6:09 85,35
11 Raúl Ferra FEDO 30000735 8636820 Ultra Maximus 40:34 6:14 84,26
12 Olov Ericson   901409 AOOK 40:42 6:15 83,98
13 Gilles De Neyer   7211838 EET 40:51 6:17 83,68
14 Tiago Romão FPO 2818 644444 CMo Funchal 41:41 6:24 82,00
15 Markus Räsänen   8303062 KR 41:55 6:26 81,55
16 João Ferreira FPO 1963 8004324 CAB 41:57 6:27 81,48
17 Pedro Nogueira FPO 1111 1541410 ADFA 41:59 6:27 81,42
18 Quim Vich FEDO 08006699 8191911 CAT-O 42:10 6:29 81,06
19 Aapo Tonder   8111024 KR 42:44 6:34 79,99
20 Javier Ruiz de l Herrán FEDO 29000375 8403337 COMA 43:23 6:40 78,79
21 David Rojas FEDO 28000636 8150300 Alabarda-O 44:00 6:46 77,68
22 Pavel Novikov   8629226 MosObl 45:18 6:58 75,45
23 Ville Pasanen   8656944 Kuopion 46:28 7:08 73,56
24 Josep Morlá FEDO 42003872 8099134 Individual ESP 46:49 7:12 73,01
25 Carlos Raico Landa FEDO 18003252 8651379 Veleta 46:58 7:13 72,78
26 Ravil Iniyatullin   8650725 MosObl 47:24 7:17 72,11
27 Karol Galicz   8198611 BKS Wataha 47:43 7:20 71,63
28 João Magalhães FPO 5448 8101004 .COM 48:06 7:24 71,06
29 Nelson Baroca FPO 3785 2060028 CA Madeira 48:50 7:30 70,00
30 Paulo Franco FPO 1132 1302844 COC 49:08 7:33 69,57
31 Nuno Evangelista FPO 3167 234034 COA 49:23 7:35 69,22
32 Jorge Fortunato FPO 2816 1304089 Ori-Estarreja 50:26 7:45 67,77
33 Paulo Santos FPO 1670 1831215 ADFA 52:39 8:05 64,92
34 Pablo Alonso FEDO 28000419 8667807 Entrebalizas 53:25 8:13 63,99
35 Gildo Silva FPO 2668 8180603 COC 53:35 8:14 63,79
36 Alfonso Bustillo FEDO 26001595 7203688 CRON 54:00 8:18 63,30
37 François Van der Ouderaa   1311870 OTB 54:17 8:21 62,97
38 Andreas Grote   8638368 OLC SKOG 56:30 8:41 60,50
39 Xavier Vieira FPO 2150 7207946 GDE 57:14 8:48 59,72
40 Grégoire Vandeghinste   8644890 H.O.C. 57:32 8:51 59,41
41 Xoel Chamorro FEDO 15002793 8662223 AROMON 57:47 8:53 59,15
42 João Real FPO 5316 7207509 COAAL 59:12 9:06 57,74
43 Jørgen Frøyd   7503580 Larvik OK 59:14 9:06 57,70
44 Antonio Hernández FEDO 24002435 1933232 Alcon 59:40 9:10 57,29
45 Manuel Lopes FPO 5061 2043031 ADFA 59:51 9:12 57,11
46 Quentin De Neyer   1020550 EET 1:00:19 9:16 56,67
47 Rui Martins FPO 3684 7190289 Natura 1:01:59 9:32 55,14
48 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 Natura 1:02:17 9:34 54,88
49 Philippe Crefcoeur   8633664 TAD Belgium 1:03:29 9:45 53,84
50 Marsel Iniyatullin   8631491 MosObl 1:05:34 10:05 52,13
51 Juan Pablo Bautista FEDO 16496 8670298 CODAN Extremadura 1:08:16 10:30 50,07
52 Nicolas Spiliers   1000989 EET 1:09:36 10:42 49,11
53 Valentin Chareyre   7575007 NAO4403 1:11:39 11:01 47,70
54 Gonçalo Mota FPO 1708 8099077 Clube TAP 1:11:52 11:03 47,56
55 Conor O’Donovan   247372 WAOC 1:12:34 11:09 47,10
56 Nuno Mendes FPO 6332 1600297 GafanhOri 1:16:47 11:48 44,51
57 Luis Barreiro FPO 3602 1010040 NADA 1:23:25 12:50 40,97
58 Io Pan Wong   8641520 HK-YAOC 1:35:52 14:44 35,65
59 Ting Ho Gilbert Lee   8668702 HK-YAOC 1:48:34 16:42 31,48
Thibaut Derenne   8643983 EET mp 5:55
João Novo FPO 5287 1304164 .COM mp 6:43
nc Miguel Silva FPO 2728 1426013 CMo Funchal 42:47 6:34
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)