Portugal "O" Meeting 2020

Local: Santiago do Cacém e Sines
(Sul - Portugal)
Organização: ADFA
COALA
WWW: http://www.pom....
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 03-02-2020 23:59:59
(escalões competição) 10-02-2020 23:59:59
(inscrições online) 10-02-2020 23:59:59
(cancelar esc. competição) 10-02-2020 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 10-02-2020 23:59:59
Supervisor: Carlos Monteiro (Ped)/ Nuno Rebelo(Prec)
Data: 22 a 25-02-20 + Info:
(toda a info)
Etapas (7):
22-02-2020 (Day 1 - Middle Distance - TP Ped TP Ped)
23-02-2020 (Day 2 - Long Distance WRE - TP Ped TP Ped WRE Ped)
24-02-2020 (Day 3 - Middle Distance - TP Ped TP Ped)
25-02-2020 (Day 4 - Middle Distance - TP Ped TP Ped)
22-02-2020 (Day 1 - Night Sprint (Vila Nova de Santo André) - Prova Aberta Ped)
24-02-2020 (Day 3 - Urban Sprint (Sines) - Prova Aberta Ped)
23-02-2020 (Day 2 - PreO (Vila Nova de Santo André) - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 22-02-2020 - Day 1 - Middle Distance (Individual) 2020-02-22 22:52:53
Etapa 2 - 23-02-2020 - Day 2 - Long Distance WRE (Individual) 2020-02-25 14:51:22
Etapa 3 - 24-02-2020 - Day 3 - Middle Distance (Individual) 2020-02-25 14:49:31
Etapa 4 - 25-02-2020 - Day 4 - Middle Distance (Individual) 2020-02-25 14:52:07
Etapa 5 - 22-02-2020 - Day 1 - Night Sprint (Vila Nova de Santo André) (Individual) 2020-02-22 22:53:26
Etapa 6 - 24-02-2020 - Day 3 - Urban Sprint (Sines) (Individual) 2020-02-25 14:53:31
 
Resultados da Etapa 2 - 23-02-2020 - Day 2 - Long Distance WRE (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M21E , 30C, 18.4km, 395m (81)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Andreas Uller   8270298 Kils OK 1:31:23 4:57 100,00
2 Mårten Boström   8644987 Lidingö 1:31:42 4:59 99,65
3 Johan Ek-Larsson   8009501 SNO 1:34:33 5:08 96,65
4 Sander Vaher   8648703 DT Rajamäen Rykmentt 1:35:19 5:10 95,87
5 Aleksi Karppinen   9200378 IkNV 1:36:56 5:16 94,27
6 Lari Pernu   8656941 EsSu 1:37:02 5:16 94,17
7 Kent Ohlsson   8091108 SNO 1:38:06 5:19 93,15
8 Pau Caellas   8650856 CAT-O 1:40:11 5:26 91,21
9 Anssi Vesanto   9201544 EsSu 1:40:17 5:27 91,12
10 Lauri Oikarinen   9991666 IkNV 1:40:38 5:28 90,80
11 Ludvig Eriksson   8632779 Kils OK 1:41:04 5:29 90,41
12 Laurits Bidstrup Møller   8400001 SOK 1:41:05 5:29 90,40
13 Matjaž Štanfel   8667834 SOVA 1:41:15 5:30 90,25
14 Marius Pytten   8303037 NTNUI 1:42:01 5:32 89,57
15 Viktor Skoog   8101298 Kils OK 1:43:30 5:37 88,29
16 Karol Galicz   8198611 BKS Wataha 1:44:27 5:40 87,49
17 Artjoms Rekunenko   8180800 Mezmalas 1:45:47 5:44 86,38
18 Peter Tušar   8632332 SLO Team 1:46:54 5:48 85,48
19 Nils Eyer   8636078 ol norska 1:47:50 5:51 84,74
20 Valentin Koziavin   1404897 Individual RUS 1:50:00 5:58 83,07
21 Samuele Tait   8201097 Gronlait OT 1:50:17 5:59 82,86
22 Janne Mänkärlä   8123576 Lynx 1:50:29 6:00 82,71
23 Albin Andersson   8006503 Individual SWE 1:52:37 6:07 81,14
24 Rafael Miguel FPO 4103 8444103 Ori-Estarreja 1:52:49 6:07 81,00
25 Anton Salmenkyla   8271297 HS 1:52:50 6:07 80,98
26 HALTZ Louis   1590018 Tous Azimuts Douai 1:53:11 6:09 80,73
27 João Novo FPO 5287 1304164 .COM 1:54:12 6:12 80,02
28 Fabian af Hällström   8633026 SuMa-OK 77 1:54:50 6:14 79,57
29 Aapo Leskinen   8221174 Lynx 1:55:31 6:16 79,10
30 Joris Hochstetter   8077452 USV Jena 1:55:35 6:16 79,06
31 Gildo Silva FPO 2668 8180603 COC 1:55:41 6:17 78,99
32 olof skoglund   8197000 Kils OK 1:56:03 6:18 78,74
33 Lauri Pohjola   8632725 S-JKL 1:56:21 6:19 78,54
34 Eloi Martí FEDO 17003762 8650835 CAT-O 1:57:41 6:23 77,65
35 Pavel Novikov   8629226 MosObl 1:57:51 6:24 77,54
36 Niall McCarthy   8414114 Individual IRL 1:57:54 6:24 77,50
37 Wojciech Dudek   8631571 PUKS 1:58:02 6:24 77,42
38 Rune Nygaard   7203860 Gular 1:58:37 6:26 77,04
39 Simon Stanonik   8632322 SLO Team 1:58:38 6:26 77,03
40 Gregor Hvala   8632316 SLO Team 2:02:11 6:38 74,79
41 João Ferreira FPO 1963 8004324 CAB 2:02:19 6:38 74,71
42 Tiago Gingão Leal FPO 4495 1551155 GD4C 2:02:36 6:39 74,53
43 Christian Kreis   8338338 OLA 2:03:36 6:43 73,93
44 Miika Vehmas   8171297 EsSu 2:04:00 6:44 73,69
45 Ángel Álvarez Serto FEDO 36001045 8668565 AROMON 2:05:00 6:47 73,10
46 Luca Zingg   8030693 OLA 2:05:39 6:49 72,72
47 Michele Franco   1601694 EREBUS 2:06:41 6:53 72,13
47 Pol Ràfols FEDO 08001897 502997 CAT-O 2:06:41 6:53 72,13
49 Paulo Franco FPO 1132 8653210 COC 2:07:11 6:54 71,85
50 Raphael Schalbetter   8030393 OLG NOW 2:07:21 6:55 71,75
51 João Magalhães FPO 5448 8101004 .COM 2:07:29 6:55 71,68
52 Rodrigo de Souz Oliveira   8646947 COUFRJ 2:08:23 6:58 71,18
53 Nuno Evangelista FPO 3167 234034 COA 2:09:12 7:01 70,73
54 Veli-Pekka Kuutti   8004320 SuMa-Espoon Akilles 2:09:16 7:01 70,69
55 Xoel Chamorro FEDO 15002793 8662223 AROMON 2:13:26 7:15 68,48
56 CARLIER Axel   1590025 Tous Azimuts Douai 2:13:31 7:15 68,44
57 Filipe Dias FPO 3555 733330 GD4C 2:16:20 7:24 67,02
58 Kevin O'Boyle   8632789 Individual IRL 2:20:59 7:39 64,81
59 Nelson Baroca FPO 3785 8269049 CA Madeira 2:22:32 7:44 64,11
60 Andreas Grote   8638368 OLC SKOG Fribourg 2:23:36 7:48 63,63
61 Maxim Simakov   8182089 Individual RUS 2:25:11 7:53 62,94
62 Adrián Moreira FEDO 36001057 8667913 AROMON 2:26:30 7:57 62,37
63 Julian Nürnberger   8101996 OLG Regensburg 2:26:42 7:58 62,29
64 Gonçalo Mota FPO 1708 8099077 Clube TAP 2:27:21 8:00 62,01
65 Brian Poon   8668695 HKIOF 2:27:44 8:01 61,85
66 Silvano   238757 Trent-O 2:29:49 8:08 60,99
67 Tuukka Senttula   8632809 S-JKL 2:33:36 8:20 59,49
68 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 COViseu - Natura 2:36:19 8:29 58,46
69 Luis Barreiro FPO 3602 1010040 NADA 2:38:05 8:35 57,80
70 João Real FPO 5316 7207509 COAAL 2:38:56 8:38 57,49
71 Xavier Vieira FPO 2150 8269023 GDE 2:38:57 8:38 57,49
72 Arnau Loro FEDO 08002978 8651398 CAT-O 3:05:01 10:03 49,39
73 Pete Huzan   886589 JOK 3:21:51 10:58 45,27
MARCIN BIEDERMAN   8070598 WAW dnf 2:03
Chun Ho Li   8360817 Individual HKG dnf 2:38
Arturo García FEDO 45003791 8220787 ESCONDITE-M dnf 4:18
Einar Ekeland   8280899 NTNUI dnf 11:47
João Mega Figueiredo FPO 3299 1222444 CN Alvito dnf
Pauli Leinonen   8632698 LS-37 dnf
Cillín Corbett   8321238 CorkO mp 7:03
Rui Martins FPO 3684 7190289 COViseu - Natura mp 8:49
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)