Portugal "O" Meeting 2020

Local: Santiago do Cacém e Sines
(Sul - Portugal)
Organização: ADFA
COALA
WWW: http://www.pom....
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 03-02-2020 23:59:59
(escalões competição) 10-02-2020 23:59:59
(inscrições online) 10-02-2020 23:59:59
(cancelar esc. competição) 10-02-2020 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 10-02-2020 23:59:59
Supervisor: Carlos Monteiro (Ped)/ Nuno Rebelo(Prec)
Data: 22 a 25-02-20 + Info:
(toda a info)
Etapas (7):
22-02-2020 (Day 1 - Middle Distance - TP Ped TP Ped)
23-02-2020 (Day 2 - Long Distance WRE - TP Ped TP Ped WRE Ped)
24-02-2020 (Day 3 - Middle Distance - TP Ped TP Ped)
25-02-2020 (Day 4 - Middle Distance - TP Ped TP Ped)
22-02-2020 (Day 1 - Night Sprint (Vila Nova de Santo André) - Prova Aberta Ped)
24-02-2020 (Day 3 - Urban Sprint (Sines) - Prova Aberta Ped)
23-02-2020 (Day 2 - PreO (Vila Nova de Santo André) - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 22-02-2020 - Day 1 - Middle Distance (Individual) 2020-02-22 22:52:53
Etapa 2 - 23-02-2020 - Day 2 - Long Distance WRE (Individual) 2020-02-25 14:51:22
Etapa 3 - 24-02-2020 - Day 3 - Middle Distance (Individual) 2020-02-25 14:49:31
Etapa 4 - 25-02-2020 - Day 4 - Middle Distance (Individual) 2020-02-25 14:52:07
Etapa 5 - 22-02-2020 - Day 1 - Night Sprint (Vila Nova de Santo André) (Individual) 2020-02-22 22:53:26
Etapa 6 - 24-02-2020 - Day 3 - Urban Sprint (Sines) (Individual) 2020-02-25 14:53:31
 
Resultados da Etapa 4 - 25-02-2020 - Day 4 - Middle Distance (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M21E , 29C, 10.8km, 415m (73)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Andreas Uller   8270298 Kils OK 50:58 4:43 100,00
2 Marius Pytten   8303037 NTNUI 54:16 5:01 93,91
3 Lari Pernu   8656941 EsSu 54:20 5:01 93,80
4 Viktor Skoog   8101298 Kils OK 54:35 5:03 93,37
5 Matjaž Štanfel   8667834 SOVA 55:13 5:06 92,30
6 Mårten Boström   8644987 Lidingö 55:18 5:07 92,16
7 Ludvig Eriksson   8632779 Kils OK 55:35 5:08 91,69
8 Kent Ohlsson   8091108 SNO 55:55 5:10 91,14
9 Sander Vaher   8648703 DT Rajamäen Rykmentt 55:57 5:10 91,09
10 Johan Ek-Larsson   8009501 SNO 56:26 5:13 90,31
11 Tiago Romão FPO 2818 8291989 CMo Funchal 56:35 5:14 90,07
12 Miguel Silva FPO 2728 8089043 CMo Funchal 56:39 5:14 89,96
13 MARCIN BIEDERMAN   8070598 WAW 56:46 5:15 89,78
14 Artjoms Rekunenko   8180800 Mezmalas 57:05 5:17 89,28
15 Gregor Hvala   8632316 SLO Team 57:13 5:17 89,07
16 Lauri Oikarinen   9991666 IkNV 58:02 5:22 87,82
17 Laurits Bidstrup Møller   8400001 SOK 58:31 5:25 87,09
18 Anssi Vesanto   9201544 EsSu 58:43 5:26 86,80
19 Aapo Leskinen   8221174 Lynx 59:06 5:28 86,23
20 Samuele Tait   8201097 Gronlait OT 59:38 5:31 85,46
21 HALTZ Louis   1590018 Tous Azimuts Douai 1:00:04 5:33 84,85
22 Rodrigo de Souz Oliveira   8646947 COUFRJ 1:00:14 5:34 84,61
23 Kevin O'Boyle   8632789 Individual IRL 1:00:43 5:37 83,94
24 Philpp Schwarck   8119911 OLG Regensburg 1:00:50 5:37 83,78
25 Nils Eyer   8636078 ol norska 1:01:08 5:39 83,36
26 Albin Andersson   8006503 Individual SWE 1:01:21 5:40 83,07
27 Rune Nygaard   7203860 Gular 1:01:22 5:40 83,05
28 Luca Zingg   8030693 OLA 1:01:30 5:41 82,87
29 Veli-Pekka Kuutti   8004320 SuMa-Espoon Akilles 1:01:40 5:42 82,64
30 Peter Tušar   8632332 SLO Team 1:01:49 5:43 82,44
31 Eloi Martí FEDO 17003762 8650835 CAT-O 1:02:00 5:44 82,20
32 João Novo FPO 5287 1304164 .COM 1:02:07 5:45 82,04
33 João Ferreira FPO 1963 8004324 CAB 1:02:15 5:45 81,87
34 Karol Galicz   8198611 BKS Wataha 1:02:16 5:45 81,85
35 Pavel Novikov   8629226 MosObl 1:02:24 5:46 81,67
36 Einar Ekeland   8280899 NTNUI 1:02:30 5:47 81,54
37 Adrián Moreira FEDO 36001057 8667913 AROMON 1:02:40 5:48 81,32
38 Xoel Chamorro FEDO 15002793 8662223 AROMON 1:02:42 5:48 81,28
39 CARLIER Axel   1590025 Tous Azimuts Douai 1:02:44 5:48 81,24
40 Raphael Schalbetter   8030393 OLG NOW 1:02:53 5:49 81,04
41 Wojciech Dudek   8631571 PUKS 1:04:43 5:59 78,75
42 Christian Kreis   8338338 OLA 1:05:07 6:01 78,26
43 Joris Hochstetter   8077452 USV Jena 1:05:17 6:02 78,06
44 Rafael Miguel FPO 4103 8444103 Ori-Estarreja 1:06:03 6:06 77,16
45 olof skoglund   8197000 Kils OK 1:06:04 6:07 77,14
46 Paulo Franco FPO 1132 8653210 COC 1:06:10 6:07 77,02
47 Cillín Corbett   8321238 CorkO 1:06:22 6:08 76,79
48 Fabian af Hällström   8633026 SuMa-OK 77 1:06:46 6:10 76,33
49 Miika Vehmas   8171297 EsSu 1:06:48 6:11 76,29
50 Nelson Baroca FPO 3785 8269049 CA Madeira 1:06:52 6:11 76,22
51 Nuno Evangelista FPO 3167 234034 COA 1:07:09 6:13 75,89
52 Gildo Silva FPO 2668 8180603 COC 1:08:05 6:18 74,85
53 Ángel Álvarez Serto FEDO 36001045 8668565 AROMON 1:08:23 6:19 74,53
54 Alex Vincho FPO 6618 8269158 GD4C 1:08:37 6:21 74,27
55 Niall McCarthy   8414114 Individual IRL 1:09:26 6:25 73,40
56 Janne Mänkärlä   8123576 Lynx 1:10:10 6:29 72,63
57 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 COViseu - Natura 1:11:10 6:35 71,61
58 Pau Caellas   8650856 CAT-O 1:12:12 6:41 70,59
59 Julian Nürnberger   8101996 OLG Regensburg 1:12:21 6:41 70,44
60 Gonçalo Mota FPO 1708 8099077 Clube TAP 1:13:46 6:49 69,09
61 Maxim Simakov   8182089 Individual RUS 1:14:15 6:52 68,64
62 Arnau Loro FEDO 08002978 8651398 CAT-O 1:14:41 6:54 68,24
63 Xavier Vieira FPO 2150 8269023 GDE 1:14:53 6:56 68,06
64 Ivan Chaharyn   8681411 Belarus 1:14:55 6:56 68,03
65 Rui Martins FPO 3684 7190289 COViseu - Natura 1:15:07 6:57 67,85
66 Filipe Dias FPO 3555 733330 GD4C 1:16:37 7:05 66,52
67 Luis Barreiro FPO 3602 1010040 NADA 1:18:43 7:17 64,74
68 Silvano   238757 Trent-O 1:22:33 7:38 61,74
69 João Real FPO 5316 7207509 COAAL 1:26:13 7:58 59,11
70 Andreas Grote   8638368 OLC SKOG Fribourg 1:26:39 8:01 58,81
71 Pete Huzan   886589 JOK 1:46:45 9:53 47,74
Aleksi Karppinen   9200378 IkNV dnf
Alvar Palmen   8636164 EsSu mp 5:36
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)