Campeonato Nacional Absoluto '2011 *** TP Nível 1

Local: São Pedro do Sul / Vouzela
(Norte - Portugal)
Organização: Ori-Estarreja
WWW: http://www.ori-...
Calendário: TP Ped TP Ped CNAbs Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 17-10-2011 23:59:59
(escalões competição) 24-10-2011 23:59:59
(inscrições online) 24-10-2011 23:59:59
(cancelar esc. competição) 24-10-2011 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 24-10-2011 23:59:59
Supervisor: José Carlos Pires e Joaquim Costa (Sup.Assistente)
Data: 29,30-10-11 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
29-10-2011 ( Apuramento - TP Ped TP Ped CNAbs Ped)  
30-10-2011 ( Final - TP Ped TP Ped CNAbs Ped)  
29-10-2011 (Sprint Vouzela - Prova Aberta Ped)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 29-10-2011 - Apuramento (Individual) 2011-11-04 18:48:55
Etapa 2 - 30-10-2011 - Final (Individual) 2012-10-16 12:42:26
Etapa 3 - 29-10-2011 - Sprint Vouzela (Individual) 2011-10-30 22:17:36
 
Resultados da Etapa 2 - 30-10-2011 - Final (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
COC - POR [70] (55)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Escalão Tempo Min/Km Pontos
4 André Roberto 2 5299 400292 H11 16:02 11:27 74,42
8 Bernardo Filipe 3 5311 234362 H11 22:04 15:45 54,07
1 Tânia Pereira Olaio 0 5482 1310700 D11 14:22 10:15 100,00
3 Liane Batista 0 400290 D11 16:13 11:35 88,59
4 Ana Gouveia 0 5514 400264 D11 18:34 13:15 77,37
1 João Bernardino 98 5295 1304265 H13 10:59 6:27 100,00
6 Francisco Bolrão 98 5004 259854 H13 17:21 10:12 63,30
13 José Fonseca 98 5005 211461 H13 22:25 13:11 48,99
1 Sara Roberto 99 4909 308203 D13 12:29 7:20 100,00
10 Camila Coelho 0 4907 407035 D13 19:35 11:31 63,74
11 Gabriel Braz 97 5006 259869 H15 18:37 10:20 79,67
13 António Ferreira 98 4755 1304253 H15 19:32 10:51 75,93
18 Pedro Roberto 97 4908 417020 H15 24:32 13:37 60,46
8 Diana Silva 96 4398 308211 D15 28:40 15:55 56,86
1 André Cardeira 91 4226 234230 H20 44:23 11:22 100,00
6 André Ramos 86 2547 214100 Final Masc. 37:37 8:21 89,54
8 Celso Moiteiro 81 1936 259849 Final Masc. 38:04 8:27 88,48
11 Joaquim Sousa 70 1281 1111281 Final Masc. 39:57 8:52 84,31
14 Nelson Santos 89 4633 1304184 Final Masc. 41:11 9:09 81,78
15 Paulo Franco 81 1132 1302844 Final Masc. 41:20 9:11 81,49
19 Jorge Oliveira 69 1583 1112211 Final Masc. 42:54 9:31 78,51
23 Albano João 59 1182 1304248 Final Masc. 44:59 9:59 74,87
26 Ricardo Oliveira 75 3729 1201069 Final Masc. 45:55 10:12 73,35
49 José Bernardo 68 2099 1111111 Final Masc. 57:32 12:47 58,54
2 Patricia Casalinho 87 3060 1987128 Final Fem. 37:03 10:17 96,89
5 Catarina Ruivo 88 3052 1333345 Final Fem. 38:53 10:48 92,32
10 Andreia Silva 88 2933 1304235 Final Fem. 40:51 11:20 87,88
20 Anabela Vieito 67 2582 1210167 Final Fem. 52:03 14:27 68,97
25 Inês Domingues 94 3054 1304234 Final Fem. 52:38 14:37 68,20
27 Luísa Mateus 58 2129 259867 Final Fem. 57:31 15:58 62,41
1 Gildo Silva 85 2668 1985421 HE 45:27 11:05 100,00
1 Tiago Brito 90 3049 213678 H21A 37:00 9:44 100,00
5 Marisa Barroso 81 3082 308312 D21A 40:37 15:37 93,31
12 Jandira Peres 73 2171 1302751 D21A 1:13:46 28:22 51,37
1 Cátia Marques 77 5296 1304261 D21B 37:12 13:46 100,00
3 Cristiana Cunha 87 4606 259782 D21B 46:27 17:12 80,08
12 Susana Domingos 72 2259 1302726 D21B 1:07:28 24:59 55,13
3 Tozé Silva 66 1937 1302828 H35 48:03 12:19 91,18
2 Luís Tenreiro 69 1951 1304228 H40 44:58 11:50 88,21
11 Leonel Vieito 66 2750 900057 H40 1:01:17 16:07 64,72
14 Ilídio Coelho 67 4228 1080267 H40 1:08:00 17:53 58,33
18 Rui Roberto 68 5262 3422 H40 1:17:28 20:23 51,20
Helder Ferreira 69 1364 1060169 H40 mp 15:06
Horacio Braz 66 3085 409122 H40 mp 18:08
3 Rosário Barros 69 5211 1010098 D40 1:21:54 29:15 52,38
1 José Bolrão 64 4656 308206 H45 38:45 12:54 100,00
2 Rui Antunes 57 1373 1304227 H50 34:51 11:37 91,48
6 Carlos Monteiro 58 1931 1000058 H50 39:45 13:15 80,20
2 Isabel Monteiro 58 1952 1250358 D50 45:51 16:58 84,00
12 Carlos do Vale 56 4455 611111 H55 47:27 16:56 65,36
2 Manuel Oliveira 5073 259870 OPT1 - Fácil Curto 13:27 8:58 99,00
3 Rodrigo Oliveira 5074 259821 OPT1 - Fácil Curto 13:34 9:02 98,15
5 Nelson Tereso 58 2381 775533 OPT2 - Difícil Curto 1:03:38 33:29 30,01
nc Florbela Sousa 61 2380 240843 OPT2 - Difícil Curto 1:03:40 33:30
8 Paulo Olaio 68 5515 1071068 OPT4 - Difícil Longo 55:14 19:02 65,54
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)