Machico City Race 2023

Local: Madeira
(Madeira - Portugal)
Organização: CMo Funchal
City Race
Homepage: visitar página
Calendário: Regional Madeira Portugal City Race Limites de Inscrição:
(com desconto) 04-12-2023 23:59:59
(escalões competição) 04-12-2023 23:59:59
(inscrições online) 04-12-2023 23:59:59
(cancelar esc. competição) 30-11-2023 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 04-12-2023 23:59:59
Supervisor:
Data: 8 a 10-12-23
Etapas (3):
08-12-2023 (Urbana (Sprint Noturno) - Caniçal - Regional Madeira)
09-12-2023 (Floresta (Dist. Média) - Ponta de São Lourenço - Regional Madeira)
10-12-2023 (Urbana (Dist. Longa) - Machico - Regional Madeira Portugal City Race)
 Hiperligação para esta página |  Procurar inscrições |  Pagar inscrições

 Ver totais por clube

 Ver totais por escalão

Escalão
-

 Ver totais por país

Extra
Solo Duro - Casa da Música 8/dez (aberto a partir das 18h)
Solo Duro - Casa da Música 9/Dez
Solo Duro - Casa da Música 10/Dez
  Ver detalhes (taxas, datas, extras e outros dados)
Nome AN Lic. SI Clube Etapa 1
08/Dez
Etapa 2
09/Dez
Etapa 3
10/Dez
Estado
-
Zélia Viana 83 FPO 5850 7051083
.COM VETERANOS I F - VETERANOS I F AVO
João Correia 73 FPO 6738 Aluguer
ACDJS - - SENIORES M OK
Laura Correia 83 FPO 6528 7000610
ACDJS SENIORES F - SENIORES F OK
José Vicente 61 FPO 5248 8246888
AFAP - VETERANOS II M VETERANOS II M OK
Maria Rubina Brito de Sousa 82 Aluguer
ARCAjuda Aberto Médio Aberto Médio - OK
Antonio Gonçalves 85 FPO 6397 2028656
CA Madeira SENIORES M SENIORES M - AVO
Bruno Mendes 81 FPO 2369 234494
CA Madeira SENIORES M SENIORES M - AVO
Carlos Jorge Silva 62 FPO 4196 8167090
CA Madeira VETERANOS II M - - AVO
Francisca Machado 14 FPO 6926 7500636
CA Madeira FORMAÇÃO - FORMAÇÃO AVO
João Gomes 78 FPO 2983 8182100
CA Madeira - SENIORES M SENIORES M AVO
João L. Figueira 12 FPO 6535 Aluguer
CA Madeira FORMAÇÃO - FORMAÇÃO AVO
Vitor Barreiro 82 FPO 6763 1115998
CA Madeira - SENIORES M SENIORES M AVO
Catarina Barbosa 87 Aluguer
CDEFF Aberto Médio - - OK
Cristina de Aguiar 80 Aluguer
CDEFF Aberto Curto(G3) - - OK
Débora Figueira 87 Aluguer
CDEFF Aberto Médio(G4) - - OK
Jan Daniel De Witt 86 Aluguer
CDEFF Aberto Médio(G5) - - OK
Kelly Pereira Cortes de Witt 88 Aluguer
CDEFF Aberto Médio(G5) - - OK
Liliana Cardoso 79 FPO 7321 Aluguer
CDEFF Aberto Médio Aberto Médio - OK
Pedro Brinquinho 81 Aluguer
CDEFF Aberto Médio - - OK
Tomás Aguiar Cunha 16 Aluguer
CDEFF Aberto Curto(G3) - - OK
Tony Figueira 81 Aluguer
CDEFF Aberto Médio(G4) - - OK
Gonçalo Silva 89 FPO 6462 Aluguer
CEE- Madeira Aberto Médio - Aberto Médio OK
Sérgio Catarino 82 FPO 6461 8502537
CEE- Madeira - - Aberto Curto OK
Sofia Santos 80 FPO 7090 2153417
CEE- Madeira SENIORES F - SENIORES F OK
Sharon Bowes 69 8668926
CLARO - VETERANOS I F VETERANOS I F OK
Cesaltina Barradas 76 FPO 6524 Aluguer
CMo Funchal - - Aberto Médio OK
Daniel Sousa 82 FPO 7109 7204634
CMo Funchal SENIORES M VETERANOS I M - OK
Duarte Gouveia 79 FPO 7101 7007012
CMo Funchal VETERANOS I M VETERANOS I M - OK
Gabriel Aires 21 FPO 6927 Aluguer
CMo Funchal FORMAÇÃO - FORMAÇÃO OK
Gonçalo Teixeira 12 FPO 6485 Aluguer
CMo Funchal - FORMAÇÃO FORMAÇÃO OK
Isabel Barradas 10 FPO 6525 Aluguer
CMo Funchal - - JUVENIS F OK
Lara Sousa 15 FPO 7114 1000261
CMo Funchal - - FORMAÇÃO OK
Mateus Barradas 13 FPO 6523 Aluguer
CMo Funchal - - FORMAÇÃO OK
Tânia Silva 89 FPO 6637 2144793
CMo Funchal SENIORES F - - OK
Filipe Gomes 71 FPO 7248 Aluguer
CNSV - - VETERANOS I M AVO
VANDERMEULEN Bernadette 54 8045417
CO LIEGE - VETERANOS III F VETERANOS III F OK
José Carlos Marques 78 FPO 5555 7210939
COAAL VETERANOS I M - VETERANOS I M OK
Noémia Mesquita 86 FPO 6792 1903603
COAAL Aberto Médio - SENIORES F OK
Paulo Pintassilgo 74 FPO 6281 8061074
COAAL VETERANOS I M - VETERANOS I M OK
Pedro Tiago Gomes 90 FPO 5925 8100990
COAAL Aberto Médio - SENIORES M OK
Andreia Filipa Costa Esteves 87 Aluguer
CTMPS - - Aberto Médio(G8) OK
Bárbara Gouveia Moutinho 11 Aluguer
CTMPS - - Aberto Médio(G7) OK
Cátia Isabel Santos Tavares 80 7113780
CTMPS - - Aberto Médio(G6) OK
César Bento 93 FPO 7138 8443337
CTMPS SENIORES M - SENIORES M OK
Gonçalo João Sousa Freitas 79 Aluguer
CTMPS - - Aberto Médio(G9) OK
José Alexandre Sousa Freitas 88 Aluguer
CTMPS - - Aberto Médio(G8) OK
José Emanuel Henriques 63 8220181
CTMPS Aberto Médio - Aberto Médio OK
Maria De Lurdes Lopes Afonso 79 Aluguer
CTMPS - - Aberto Médio(G9) OK
Nídia Neves 91 FPO 7242 7007242
CTMPS SENIORES F - SENIORES F OK
Vera Sónia Dos Santos Gouveia Moutinho 79 Aluguer
CTMPS - - Aberto Médio(G7) OK
Vitor Manuel Pereira Moutinho 75 Aluguer
CTMPS - - Aberto Médio(G7) OK
Siobhan Henn 83 8444400
DEE SENIORES F - SENIORES F OK
Gabrielle King 63 8503896
Fingal Orienteers - VETERANOS II F VETERANOS II F OK
Tommy Burke 54 8008883
Fingal Orienteers - VETERANOS III M VETERANOS III M OK
Alberto Barros 69 FPO 3081 1304095
GD4C - VETERANOS I M VETERANOS I M AVO
Ana Rita Barros 10 FPO 7047 407085
GD4C - Aberto Médio JUVENIS F AVO
André Barros 05 FPO 6299 8076568
GD4C - JUNIORES M JUNIORES M AVO
Augusta Figueiredo 59 FPO 5906 2086029
GD4C - - VETERANOS II F AVO
Belém Magalhães 66 FPO 4727 240885
GD4C - - VETERANOS II F AVO
Inês Príncipe 01 FPO 5994 2086026
GD4C - - Aberto Curto AVO
Rui Miguel Príncipe 86 FPO 5907 7204642
GD4C - - Aberto Médio AVO
Aléxia Silva 86 FPO 7118 Aluguer
GDE Aberto Curto(G2) - - OK
Ana Pita 72 FPO 6333 2028659
GDE - - VETERANOS I F OK
Ana Sá 05 FPO 6027 Aluguer
GDE - - JUNIORES F OK
Carmo Gonçalves 66 FPO 6920 1000275
GDE VETERANOS II F - VETERANOS II F OK
Catarina Vieira 06 FPO 5600 2018941
GDE JUNIORES F - JUNIORES F OK
Cesaltina Abreu 76 FPO 7140 1000268
GDE - Aberto Médio Aberto Médio OK
Clara Rodrigues 14 FPO 7119 Aluguer
GDE Aberto Curto(G2) - - OK
Constança Veloza 12 FPO 6940 Aluguer
GDE - - FORMAÇÃO OK
Débora Pita 07 FPO 6131 1000276
GDE - - JUVENIS F OK
Filipa Rodrigues 86 FPO 7089 2110367
GDE SENIORES F SENIORES F - OK
Gustavo Rafael 14 FPO 7111 Aluguer
GDE FORMAÇÃO - FORMAÇÃO OK
Lúcia Costa 73 FPO 6238 2025549
GDE - - VETERANOS I F OK
Maria Leonor Silva Simões 17 Aluguer
GDE - Aberto Curto Aberto Curto OK
Nelson Pita 05 FPO 6130 2028655
GDE JUNIORES M - JUNIORES M OK
Sara Margarida Bacanhim Silva 11 Aluguer
GDE - FORMAÇÃO FORMAÇÃO OK
Tomás Veloza 09 FPO 6129 2110368
GDE - JUVENIS M JUVENIS M OK
Anneli Lindvist 54 682488
GURRA VETERANOS III F VETERANOS III F - AVO
Ulf Burman 58 8000522
GURRA VETERANOS III M VETERANOS III M - AVO
ESTRELLA PENA RAIGAL 71 8653284
Individual ESP - - Aberto Curto AVO
Juan González Pardo 17 2042467
Individual ESP Aberto Curto Aberto Curto - AVO
María Pardo Villaverde 72 8668753
Individual ESP Aberto Curto Aberto Curto - AVO
PABLO ARMESTO GUZÓN 96 1620214
Individual ESP Aberto Médio Aberto Médio - AVO
kieran devine 52 8201224
Individual GBR - VETERANOS III M VETERANOS III M AVO
Paul Channing 57 347508
Individual GBR - - VETERANOS III M AVO
Rachel Thomas 55 8201911
Individual GBR - VETERANOS III F VETERANOS III F AVO
Agnese Marsili 94 7200940
Individual ITA - Aberto Curto Aberto Curto AVO
MMEGBURU PROMISE CHUKWUDI 00 2
Individual NGR - - SENIORES M AVO
ONWUKA JAANE OLUDINMA 96 1
Individual NGR SENIORES F - - AVO
UZOECHI TOCHUKWU STANLEY 84 Aluguer
Individual NGR - - SENIORES M AVO
Szotek Antoni 55 345990
Individual POL - - VETERANOS III M AVO
Aitor Aguilera 03 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Aleksandra Bartczak 02 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Américo Caldeira 77 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Carolina Freitas 04 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Cátia Fiqueli 83 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Duarte Pita 97 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Eduarda Pão 03 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Filipa Aguilar 77 1503081
Individual POR Aberto Médio(G10) - Aberto Médio(G10) AVO
Francisca Silva 00 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Hugo Gouveia 06 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Hugo Moreira 90 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Inês Martins 15 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - Aberto Médio AVO
João Freitas 63 1503081
Individual POR Aberto Médio(G10) - Aberto Médio(G10) AVO
João Pedro Gomes 04 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
João Pedro Gouveia 04 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Júlio Nogueira 75 7122609
Individual POR - - VETERANOS I M AVO
Lara Marques 15 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio(G11) AVO
Leticia Pereira Rio 14 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Luana Andreoli 81 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio(G11) AVO
Lucinda M. A. Pereira Rio 86 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Manuela Moreira 83 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Márcia Barbosa 78 2103699
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Marta Pereira Rio 17 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Matilde Mendonça Betencourt 06 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Peter Lipcsei 03 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Raul Inácio Loja de Nóbrega Freitas 06 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Rodrigo Silva 12 Aluguer
Individual POR - - Aberto Curto AVO
Sara Ferreira 04 Aluguer
Individual POR Aberto Médio - - AVO
Sónia Dantas 70 Aluguer
Individual POR - - Aberto Curto AVO
Telma Pereira Rio 17 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Telmo André Fernandes Rio 86 Aluguer
Individual POR - - Aberto Médio AVO
Dalmindo Natividade 50 FPO 6854 1450759
Individual POR Fed - - VETERANOS III M OK
Andrei Rinas 86 Aluguer
KROK Aberto Médio - - AVO
Anna Paley 86 Aluguer
KROK Aberto Curto Aberto Curto - AVO
Den Batrudinych 92 Aluguer
KROK - Aberto Médio - AVO
Petr Cherepanov 08 Aluguer
KROK JUVENIS M - JUVENIS M AVO
Rita Melanhorita 91 Aluguer
KROK - Aberto Curto - AVO
Tanya Troshchenko 09 Aluguer
KROK JUVENIS F - JUVENIS F AVO
Alexandre Gouveia 98 FPO 5853 Aluguer
LCM - - SENIORES M OK
António S Sousa 71 FPO 7116 Aluguer
LCM Aberto Médio(G1) - Aberto Médio(G1) OK
Idalina de Vasconcelos 74 FPO 7115 Aluguer
LCM Aberto Médio(G1) - Aberto Médio(G1) OK
Marta Alves 01 FPO 6412 1989925
LCM SENIORES F - SENIORES F OK
Clare Bense 58 220290
LimCo - VETERANOS III F VETERANOS III F OK
Artur Cardoso 70 Aluguer
LOST - Aberto Médio VETERANOS I M OK
Eduarda Ferreira 80 Aluguer
LOST - Aberto Médio Aberto Curto OK
Fatima Miranda 76 Aluguer
LOST - Aberto Médio Aberto Curto OK
Henrique Santos 70 Aluguer
LOST - Aberto Médio VETERANOS I M OK
José Passos 62 Aluguer
LOST - Aberto Médio Aberto Curto OK
José Pimenta 73 Aluguer
LOST - Aberto Médio VETERANOS I M OK
Rui Oliveira 70 Aluguer
LOST - Aberto Médio VETERANOS I M OK
Ina Gipiene 62 303363
Medeina - VETERANOS II F VETERANOS II F OK
Irina Misiuniene 65 8667561
Medeina - VETERANOS II F VETERANOS II F OK
Vytautas Gipas 63 201389
Medeina - VETERANOS II M - OK
Dan Lewington 86 8333300
MV SENIORES M - SENIORES M OK
Joana Marques 98 FPO 5138 1998072
Ori-Estarreja SENIORES F - - OK
Jorge Barbosa 88 Aluguer
Ori-Primos - - Aberto Médio OK
Miguel Barbosa 14 Aluguer
Ori-Primos - - FORMAÇÃO OK
Helena Sousa 67 FPO 3467 1304188
OriMarão - - VETERANOS I F OK
José João Ferreira 74 FPO 4685 1304173
OriMarão - - VETERANOS I M OK
Paulo Freitas 89 Aluguer
ProfOrienta - - Aberto Curto OK
Catarina Conceição 11 FPO 7276 1115996
Retoiça FORMAÇÃO - - AVO
Constança Pereira 19 FPO 7275 Aluguer
Retoiça - - FORMAÇÃO AVO
Cristina Menino 84 FPO 7205 1620900
Retoiça SENIORES F SENIORES F - AVO
Filipe Teixeira 79 FPO 6980 8501832
Retoiça VETERANOS I M - VETERANOS I M AVO
Joel Pereira 84 FPO 7273 Aluguer
Retoiça - - Aberto Médio AVO
Lino Filipe Conceição 80 FPO 6975 8501825
Retoiça VETERANOS I M - - AVO
Mariana Teixeira 20 FPO 7269 Aluguer
Retoiça - - FORMAÇÃO AVO
Mateus Coelho 11 Aluguer
Retoiça FORMAÇÃO FORMAÇÃO - AVO
Matilde Coelho 15 Aluguer
Retoiça FORMAÇÃO FORMAÇÃO - AVO
Brian Henry 65 8171065
SAX - - VETERANOS II M OK
Renate Henry 66 8042966
SAX - - VETERANOS II F OK
Ann Harris 54 8201910
SMOC - - VETERANOS III F AVO
John Shaw 49 8210949
SMOC - - VETERANOS III M AVO
Rosie Shaw 50 8160550
SMOC - - VETERANOS III F AVO
Joaquín González 73 FEDO 45003773 8001161
Toledo-O - - VETERANOS I M OK
HENRY EDRINE SERUNJOGI 92 Aluguer
UOF Aberto Médio - - AVO
JOHN BUKENYA 98 Aluguer
UOF Aberto Médio - - AVO
MARTINS NSAALE 92 Aluguer
UOF Aberto Médio - - AVO
MATHIUS LUKWAGO 73 Aluguer
UOF Aberto Médio - - AVO
ONESIMUS MUSINGUZI 81 Aluguer
UOF Aberto Médio - - AVO
SAM LUBEGA 68 Aluguer
UOF Aberto Médio - - AVO
SYLVIA NALUMAGA 86 Aluguer
UOF Aberto Médio - - AVO
ZAHARAH NAMUJJU 95 Aluguer
UOF Aberto Médio - - AVO
 

 Ver inscrições de outros clubes / escalões  |   Pagar inscrições

Legenda:

Etapas
Etapa Data Hora Partida Nome Disciplina Calendário
1 08-12-2023 19:00 Urbana (Sprint Noturno) - Caniçal Pedestre Regional Madeira
2 09-12-2023 10:00 Floresta (Dist. Média) - Ponta de São Lourenço Pedestre Regional Madeira
3 10-12-2023 10:00 Urbana (Dist. Longa) - Machico Pedestre Regional Madeira

Nome Curto Descrição Taxa / Data Limite
Extras
SD08 Solo Duro - Casa da Música 8/dez (aberto a partir das 18h) 5,00 €
SD09 Solo Duro - Casa da Música 9/Dez 5,00 €
SD10 Solo Duro - Casa da Música 10/Dez 5,00 €

Estados das inscrições
Estado Descrição
AVC Aguarda Validação do Clube
AVO Aguarda Validação da Organização
OK Inscrição validada pela organização