Sesimbra Active Weekend

Local: Sesimbra
(Lisboa e Vale do Tejo - Portugal)
Organização: ADN Sesimbra
Homepage: visitar página
Calendário: Regional Lisboa e Vale do Tejo TP Rogaine TP Rogaine Desporto Escolar Limites de Inscrição:
(com desconto) 13-12-2023 23:59:59
(escalões competição) 13-12-2023 23:59:59
(inscrições online) 13-12-2023 23:59:59
(cancelar esc. competição) 13-12-2023 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 13-12-2023 23:59:59
Supervisor:
Data: 16,17-12-23
Etapas (3):
16-12-2023 (Sprint - Regional Lisboa e Vale do Tejo)
17-12-2023 (Rogaine - TP Rogaine TP Rogaine)
16-12-2023 (Desporto Escolar - CLDE Pen. Setúbal - Desporto Escolar)
Etapas:
Etapa Data Hora Partida Nome Disciplina Calendário
1 16-12-2023 14:00 Sprint Pedestre Regional Lisboa e Vale do Tejo
2 17-12-2023 10:00 Rogaine Rogaine TP Rogaine
3 16-12-2023 14:00 Desporto Escolar - CLDE Pen. Setúbal Pedestre Desporto Escolar
Página Web: https://adnsesimbra.pt/atividade-saw-2023-apresentacao/
Informações Gerais: https://adnsesimbra.pt/atividade-saw-2023-geral/
Informações Técnicas: https://adnsesimbra.pt/atividade-saw-2023-tecnica-sprint/
Alertas Inscrições: As inscrições na etapa 3 são exclusivamente para participação no Desporto Escolar
Pagamento Transferência Bancária: Envio de comprovativo para geral@adnsesimbra.pt
Lista Partidas: https://adnsesimbra.pt/atividade-saw-2023-live-center/
Resultados: Ver resultados
Localizações Ver todas as localizações no mapa
Nome Tipo Morada Latitude / Longitude
Sprint Etapa Etapa1 38.47200, -9.08677
Rogaine Etapa Etapa2 38.443032, -9.101282
Etapa 1 - Parque Augusto Pólvora Parqueamento 38.471502, -9.085984
Etapa 2 - Av. da Liberdade Parqueamento 38.446812, -9.100038
Inscrições:
Etapa 1: 69
Etapa 2: 63
Etapa 3: 71
Total: 188
Inscrições Online: Inscrições Oficiais
Escalões:
Nome Taxa Fed. Taxa Não Fed. Sexo Idade Min. Idade Max. Dificuldade Técnica Distância (KMs) Elite
Etapa 1:
Aberto
Open Curto (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: OpC
Open Médio (PROVA)
Curto: OpM
Open Longo (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: OpL
Ranking Competição
Juvenis Mas (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Juv M
Masculino 16 (2007)
Juvenis Fem (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Juv F
Feminino 16 (2007)
Juniores M (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Jun M
Masculino 20 (2003)
Juniores F (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Jun F
Feminino 20 (2003)
Seniores M (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Sen M
Masculino 16 (2007)
Seniores F (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Sen F
Feminino 16 (2007)
Veteranos 1 Mas (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Vet 1M
Masculino 40 (1983)
Veteranos 1 Fem (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Vet 1F
Feminino 40 (1983)
Veteranos 2 Mas (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Vet 2M
Masculino 55 (1968)
Veteranos 2 Fem (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Vet 2F
Feminino 55 (1968)
Veteranos 3 Mas (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Vet 3M
Masculino 65 (1958)
Veteranos 3 Fem (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Vet 3F
Feminino 65 (1958)
Veteranos 4 Mas (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: Vet 4M
Masculino 75 (1948)
Ranking Extra-Competição
Formação Mas (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: FormM
Masculino 12 (2011)
Formação Fem (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: FormF
Feminino 12 (2011)
Etapa 2:
Aberto
Open Ped (TP Rogaine)
Curto: OPEN P
Open BTT (TP Rogaine)
Curto: Open B
Ranking Competição
Absoluto Masculino (TP Rogaine)
Curto: HE-P
Masculino 18 (2005)
Absoluto Feminino (TP Rogaine)
Curto: DE-P
Feminino 18 (2005)
Absoluto Misto (TP Rogaine)
Curto: MXE-P
18 (2005)
Veteranos Masculinos (TP Rogaine)
Curto: H40-P
Masculino 40 (1983)
Veteranos Femininos (TP Rogaine)
Curto: D40-P
Feminino 40 (1983)
Veteranos Mistos (TP Rogaine)
Curto: MX40-P
40 (1983)
Super Veteranos Masculinos (TP Rogaine)
Curto: H55-P
Masculino 55 (1968)
Super veteranos Femininos (TP Rogaine)
Curto: D55-P
Feminino 55 (1968)
Super Veteranos Mistos (TP Rogaine)
Curto: MX55-P
55 (1968)
Júnior Masculino (TP Rogaine)
Curto: H20-P
Masculino 16 (2007) 20 (2003)
Júnior Feminino (TP Rogaine)
Curto: D20-P
Feminino 16 (2007) 20 (2003)
Júnior Mistos (TP Rogaine)
Curto: MX20-P
16 (2007) 20 (2003)
Sénior Masculino BTT (TP Rogaine)
Curto: ME-B
Masculino 18 (2005)
Sénior Feminina BTT (TP Rogaine)
Curto: DE-B
Feminino 18 (2005)
Absoluta Mista BTT (TP Rogaine)
Curto: MXE-B
18 (2005)
Veteranos Masculino BTT (TP Rogaine)
Curto: H40-B
Masculino 40 (1983)
Veteranos Feminino BTT (TP Rogaine)
Curto: D40-B
Feminino 40 (1983)
Veteranos Mistos BTT (TP Rogaine)
Curto: MX40-B
40 (1983)
Super Veteranos Masculino BTT (TP Rogaine)
Curto: H55-B
Masculino 55 (1968)
Super Veteranos Feminino BTT (TP Rogaine)
Curto: D55-B
Feminino 55 (1968)
Super Veteranos Mistos BTT (TP Rogaine)
Curto: MX55-B
55 (1968)
Júnior Masculino BTT (TP Rogaine)
Curto: H20-B
Masculino 16 (2007) 20 (2003)
Júnior Feminino BTT (TP Rogaine)
Curto: D20-B
Feminino 16 (2007) 20 (2003)
Junior Misto BTT (TP Rogaine)
Curto: MX20-B
16 (2007) 20 (2003)
Ranking Extra-Competição
Formação Ped (TP Rogaine)
Curto: Form P
13 (2010) 15 (2008)
Formação BTT (TP Rogaine)
Curto: FORM B
Etapa 3:
Aberto
Open Curto (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: OpC
Open Médio (PROVA)
Curto: OpM
Open Longo (Regional Lisboa e Vale do Tejo)
Curto: OpL
Ranking Competição
Infantil Fem A (Desporto Escolar)
Curto: InfFA
Feminino 11 (2012)
Infantil Masc A (Desporto Escolar)
Curto: InfMA
Masculino 11 (2012)
Infantil Fem B (Desporto Escolar)
Curto: InfFB
Feminino 13 (2010)
Infantil Masc B (Desporto Escolar)
Curto: InfMB
Masculino 13 (2010)
Iniciado Fem (Desporto Escolar)
Curto: InicF
Feminino 15 (2008)
Iniciado Masc (Desporto Escolar)
Curto: InicM
Masculino 15 (2008)
Juvenis Fem (Desporto Escolar)
Curto: JuvF
Feminino 18 (2005)
Juvenis Masc (Desporto Escolar)
Curto: JuvM
Masculino 18 (2005)
Juniores Fem (Desporto Escolar)
Curto: JunF
Feminino 18 (2005)
Juniores Masc (Desporto Escolar)
Curto: JunM
Masculino 18 (2005)