Nome do ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Atualização
City Race Euro Tour 2021 FPO 2021 2021-09-01 2021-12-31 City Race Euro Tour 5 2021-11-26 08:47:59
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (103) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Jiri Martan  NF Slavia Liberec Orienteering 233.3 77.8 72.9 78.0 82.4
2 Clément DU PASQUIER  NF 3308NA SAGC CESTAS 231.5 77.2 77.0 73.5 *61.9 81.0
3 Anton Kupriiets  NF Kyiv 181.4 90.7 87.6 93.8
4 Jesus Hervas  NF Gymnasion Offenbach e. V. 159.9 53.3 65.9 25.0 *10.0 69.0
5 Matej HNÍZDIL  NF UJEP 155.9 78.0 70.1 85.8
6 Antonio TOLEDO ZAMBRANA  NF PASS'O 155.1 77.6 76.6 78.5
7 William TONNEAU  NF O.L.V. Eifel 131.2 65.6 69.4 61.8
8 Dieter COEN  NF TROL 107.2 53.6 56.8 50.4
9 Andrew EDMONDSTON-LOW  NF Luxembourg Orienteering Club 101.5 50.8 47.9 53.6
10 Benjamin LEPOUTRE  NF T.A.D. 100.0 100 100
10 Aleksander Bernaciak  NF WKS Slrask WrocLaw 100.0 100 100
10 Toby SCOTT  NF OLV Steinberg 100.0 100 100
10 MARC SERRALLONGA ARQUÉS  NF GO-XTREM 100.0 100 100
10 Rihards Krumins  NF JNSC 100.0 100 100
15 Vitalii Hychko  NF Individual 99.8 99.8 99.8
16 Erik Nilsson Simkovics  NF OLC Wienerwald 97.8 97.8 97.8
17 Biel Ràfols  NF COC 95.4 95.4 95.4
18 Thomas Wilson  NF COC 94.5 94.5 94.5
19 Denys Koval  NF Individual 94.3 94.3 94.3
19 Nick Barrable  NF Individual 94.3 94.3 94.3
21 Dariusz Sokalski  NF KU AZS WAT Warszawa 94.0 94.0 94.0
22 Ilia Dudnik  NF Individual 91.3 91.3 91.3
23 Robert NiewiedziaLa  NF UKS Siódemka Rumia 91.0 91.0 91.0
24 Ilya Slepov  NF ORIENTACTION 89.9 89.9 89.9
25 Andris Gailis  NF Auseklis IK 89.8 89.8 89.8
26 RadosLaw Piotrowski  NF PKO Harpagan Gdañsk 88.6 88.6 88.6
27 FERRAN SANTOYO MEDINA  NF senglarO 86.7 43.4 25.0 61.7
28 Dawid GLadecki  NF Ind. 86.2 86.2 86.2
29 Jérôme BAUDSON  NF Villeneuve d'As 85.0 85.0 85.0
30 SLawek Cygler  NF WKS Wawel Kraków 84.2 84.2 84.2
31 POL RÀFOLS PERRAMON  NF COB 83.3 83.3 83.3
32 Roger Solé Llobet  NF COC 83.1 83.1 83.1
33 Cedric GUTHIER  NF OLV Steinberg 82.7 82.7 82.7
34 Karsten LEIDECK  NF USV TU Dresden 82.1 82.1 82.1
35 JUAN JOSÉ FERNÁNDEZ VÁZQUEZ  NF BO 81.2 81.2 81.2
36 Vit BRAVENY  NF SK Praga 80.6 80.6 80.6
37 Fabien PASQUASY  NF Hainaut O.C. 78.4 78.4 78.4
38 Jakob SCHACH  NF SV Wannweil 78.3 78.3 78.3
39 Michel BASTIN  NF O.L.G. St. Vith ARDOC 78.2 78.2 78.2
40 Anatoly ZELENIN  NF USV TU Dresden 77.7 77.7 77.7
41 DÍDAC SAN JOSÉ ROMEU  NF COC 77.0 77.0 77.0
42 Nick PULLEN  NF Indiv. 76.9 76.9 76.9
42 Thomas BOUSSER  NF Tout Azimut Fameck 76.9 38.5 25.0 51.9
44 Theo FLEURENT  NF 7404AR ASO 76.6 76.6 76.6
45 Corentin TONNEAU  NF O.L.V. Eifel 75.6 75.6 75.6
46 Dorian VASQUEZ  NF B.R.O.S 74.7 74.7 74.7
47 Raphael Mak  NF Norrsken Orienteerin 74.2 74.2 74.2
48 François TONNEAU  NF O.L.V. Eifel 73.9 73.9 73.9
49 BartLomiej Ogdowski  NF UKS Siódemka Rumia 73.7 73.7 73.7
50 Nikola Perac  NF OLC Wienerwald 72.4 72.4 72.4
51 Dennis BRÄUER  NF USV TU Dresden 71.8 71.8 71.8
52 JORGE PÉREZ QUEROL  NF GO-XTREM 71.7 71.7 71.7
53 Sebastian KNITSCH  NF USV TU Dresden 71.1 71.1 71.1
54 LLEí VILES BONET  NF COB 71.0 71.0 71.0
55 Toulouse SEBASTIAN  NF C.O. Pégase 70.7 70.7 70.7
56 Alexander Lipovich  NF Emek Hefer OC 69.9 69.9 69.9
57 Nicolas MOURLEAU  NF B.R.O.S 69.0 69.0 69.0
58 Liévin CREFCOEUR  NF Altaïr C.O. 68.6 68.6 68.6
59 SLawomir Frratczak  NF PKO Harpagan Gdañsk 68.2 68.2 68.2
60 Aleksander KOWALCZYK  NF Antwerp Orienteers 68.1 68.1 68.1
61 TONI SERRALLONGA GASCH  NF GO-XTREM 67.6 67.6 67.6
62 Thomas BREDO  NF O.L.V. Eifel 66.8 66.8 66.8
63 Guillaume GASTON  NF N.O.R.D. 66.6 66.6 66.6
64 Jan Kubiczak  NF Indywidualnie 66.4 66.4 66.4
65 Costas Papaconstantinou  NF ORIENTACTION 66.3 66.3 66.3
66 Flavien LAPERGUE  NF PASS'O 65.5 65.5 65.5
67 Andrey Surzhikov  NF UNFICYP 65.4 65.4 65.4
68 Julien GRANGER  NF PASS'O 65.1 65.1 65.1
69 Max MULLER  NF Indiv. 64.8 64.8 64.8
69 Clemens GRUPP  NF Indiv. 64.8 64.8 64.8
71 Patryk Wyrzykowski  NF KS Hades Poznañ 64.4 64.4 64.4
72 Florian DEMBLON  NF C.O. Liège 63.9 63.9 63.9
73 Paul MULLER  NF Indiv. 63.2 63.2 63.2
74 Moritz TORGAU  NF TV Oberbexbach 62.0 62.0 62.0
75 Steffen HARTMANN  NF TGV Horn 61.7 61.7 61.7
76 Thomas KLOCK  NF Metz Sport d'Or 60.0 60.0 60.0
76 RAMON CURTO GEIRA  NF NO CLUB 60.0 60.0 60.0
78 George Xydas  NF Individual 59.5 59.5 59.5
79 Volodymyr Andriichenko  NF Kyiv 58.2 58.2 58.2
80 Matthieu PHILIPPE  NF C.O. Liège 56.7 56.7 56.7
81 Victor Manoel Arruda  NF UNFICYP 55.9 55.9 55.9
82 Jean-Claude JIMENEZ  NF hamok 53.9 53.9 53.9
83 Jacob BRITZ  NF TV Oberbexbach 53.5 53.5 53.5
84 Basile DOUCY  NF SUD O LUX 53.4 53.4 53.4
85 Bence BÖJTI  NF Luxembourg Orienteering Club 50.5 50.5 50.5
86 Kai WERSIN  NF TGM Budenheim 49.9 49.9 49.9
87 Vivien THIRY  NF SUD O LUX 49.3 49.3 49.3
88 Charles-Edouard MASSART  NF C.O. Liège 47.5 47.5 47.5
89 George Tiberiu NEAGU  NF A.C.S. Sanatatea Ploiesti 43.9 43.9 43.9
90 Sven GÖBEL  NF Luxembourg Orienteering Club 40.1 40.1 40.1
91 Jean-François DEBEN  NF SUD O LUX 38.7 38.7 38.7
92 Thomas LUCATO  NF Indiv. 37.8 37.8 37.8
93 Mathis SIMONNET  NF PASS'O 10.0 10.0 10.0
93 Thomas LAURENT  NF PASS'O 10.0 10.0 10.0
93 Hugo CAVARROC  NF COORE MJC 10.0 10.0 10.0
93 Sébastien DAUNE  NF SUD O LUX 10.0 10.0 10.0
93 Selmar WOERTEL  NF KOVZ 10.0 10.0 10.0
93 Sébastien HENROTTE  NF SUD O LUX 10.0 10.0 10.0
93 Thibaut DERENNE  NF ThOR 10.0 10.0 10.0
93 Atte AALTO  NF Luxembourg Orienteering Club 10.0 10.0 10.0
93 ENRIC LOZANO PASTOR  NF UES 10.0 10.0 10.0
93 Blai Hermoso Torne  NF COC 10.0 10.0 10.0
93 ALEU AGULLÓ MUSONS  NF Xinoxano 10.0 10.0 10.0
ELITEW (55) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 LAIA GIL CLAPERA  NF Montsant 195.4 97.7 95.4 100
2 Lea Martanova  NF Slavia Liberec Orienteering 190.4 95.2 100 90.4
3 Elin Martanova  NF Slavia Liberec Orienteering 183.8 91.9 99.3 84.5
4 Tais Vakroom  NF SRD SK Estonia 119.2 59.6 55.9 63.3
5 Dominika Bakowska  NF Harpagan Orienteering Club 116.0 58.0 58.0 58.0
6 Lisa MOURLEAU  NF PASS'O 100.0 100 100
6 Ewa Bernaciak  NF UKS Orientus Lódz 100.0 100 100
6 Maria Hoienko  NF Kyiv 100.0 100 100
9 Fanny TILKIN  NF C.O. Liège 99.4 99.4 99.4
10 Agata Olejnik  NF UKS Orientus Lódz 99.0 99.0 99.0
10 Perrine BONDIVENNE  NF TOAC Orientatio 99.0 99.0 99.0
12 Laura Pukite  NF Ozons 96.6 96.6 96.6
12 Katarzyna Durzyñska  NF HKS Azymut Mochy 96.6 96.6 96.6
14 Gabija Razaityte-Saunoriene  NF SK IGTISA 96.5 96.5 96.5
15 Elise VANEL  NF Tout Azimut Fameck 93.2 93.2 93.2
15 Goda Ziaziulyte  NF OK Perkunas 93.2 93.2 93.2
17 Marlena Wieleba  NF PKO Harpagan Gdañsk 87.4 87.4 87.4
18 Claudia ROOMAN  NF Antwerp Orienteers 85.6 85.6 85.6
19 Anais MIRANDE  NF B.R.O.S 85.4 85.4 85.4
20 Felicitas VOGT  NF USV TU Dresden 84.9 84.9 84.9
20 Zuzana KOZINOVA  NF SK Praga 84.9 84.9 84.9
20 Anita Karnit  NF SRD 84.9 42.5 59.9 25.0
23 Anna WARTEWIG  NF USV TU Dresden 84.6 84.6 84.6
24 Sladjana Perac  NF OLC Wienerwald 82.5 82.5 82.5
25 Natalia Dawidowska  NF UKS Siódemka Rumia 80.8 80.8 80.8
26 Agnieszka Alabrudziñska  NF KOS BnO Szczecin 80.5 80.5 80.5
26 Camille LAPERGUE  NF SMOG 80.5 80.5 80.5
28 Maryna Suzdalova  NF Ind. 78.4 78.4 78.4
29 Jessica LIMPACH  NF ASUB 77.8 77.8 77.8
30 Kim TIREZ  NF Omega 77.5 77.5 77.5
30 Rasa ENGSTEDT  NF ASUB 77.5 77.5 77.5
30 Aurélie DESCHEPPER  NF Balise 10 77.5 77.5 77.5
33 Anna KOZINOVA  NF SK Praga 76.3 76.3 76.3
33 Martyna Miœkiewicz  NF UKS Siódemka Rumia 76.3 76.3 76.3
35 Kaatje FANTINI  NF TuS Lübbecke 76.2 76.2 76.2
36 Ana Gracia Lázaro  NF Otros Clubs FEDO 75.9 75.9 75.9
36 Marie DESTREE  NF Hainaut O.C. 75.9 75.9 75.9
38 Magali RAUW  NF O.L.V. Eifel 75.2 75.2 75.2
39 Xenia Chekanova  NF Runlab 73.3 73.3 73.3
40 Elisabeth SCHINTGEN  NF Luxembourg Orienteering Club 72.1 72.1 72.1
41 Eléonore ROBINSON  NF ThOR 70.8 70.8 70.8
42 Natalie MENN  NF Indiv. 65.5 65.5 65.5
43 Beata Winczewska  NF COC 65.3 65.3 65.3
44 Chrysi Avgousti  NF ORIENTACTION 64.9 64.9 64.9
45 Anna Dettlaff  NF UKS WLóczykij 63.9 63.9 63.9
46 Anna DONTSOVA  NF Luxembourg Orienteering Club 63.5 63.5 63.5
47 Ana Maria TUDORACHE  NF OK Silva Campina 62.9 62.9 62.9
48 Vicky Mccreadie  NF Royal Signals Orienteering Clu 61.6 61.6 61.6
49 Sabeth KOSCH  NF OLV Steinberg 61.3 61.3 61.3
50 Eske AERDEN  NF K.O.L. 55.2 55.2 55.2
51 Vanessa VAN BREEDAM  NF PASS'O 53.9 27.0 43.9 10.0
52 Anna Teixidor Fernández  NF COC 49.9 49.9 49.9
53 Kristiana EGLE  NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
53 Coralie DELFERIER  NF SUD O LUX 10.0 10.0 10.0
53 Carme Vidal Biosca  NF COC 10.0 10.0 10.0
JUNIORM (22) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Jules BOUTINET  NF COF 100.0 100 100
1 Kacper Podworski  NF UKS OSiR Góra Kalwaria 100.0 100 100
1 Liam THIELS  NF Omega 100.0 100 100
1 Matej Hnízdil  NF UJEP 100.0 100 100
5 Stepan KOZINA  NF SK Praga 98.7 98.7 98.7
6 Maks Sobiepanek  NF UKS OSiR Góra Kalwaria 90.9 90.9 90.9
7 Everic MISTIAEN  NF Hainaut O.C. 89.9 89.9 89.9
8 Mathis BROUWIER  NF Hermathenae 87.9 87.9 87.9
9 Mathias INSTALLE  NF Hainaut O.C. 84.6 84.6 84.6
10 Célian BLONDEAU  NF Sports Orientation Lunéville 83.8 83.8 83.8
11 Maurici Rabella Fernàndez  NF COC 82.0 82.0 82.0
12 Matijs LOECKX  NF Omega 81.0 81.0 81.0
13 Lukas MOLINA  NF B.R.O.S 78.0 78.0 78.0
14 MARTI GIMISO ALO GIMISO ALONSO  NF COC 72.7 72.7 72.7
15 GUILLEM MALET FORN  NF COC 68.3 68.3 68.3
16 Rui SILVA  NF Indiv. 67.2 67.2 67.2
17 Carles Lleida Serra  NF NO CLUB 65.1 65.1 65.1
18 Thomas SCHOULLER  NF Tout Azimut Fameck 64.9 64.9 64.9
19 Jakob WIRTH  NF TV 1901 Beaumarais 62.4 62.4 62.4
20 João SOUSA  NF Grupo Desportivo União da Azoi 59.8 59.8 59.8
21 Patryk Rawluk  NF KOS BnO Szczecin 10.0 10.0 10.0
21 Louis MEUNIER  NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
JUNIORW (9) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Aiga Irbe BLUMA  NF PASS'O 100.0 100 100
1 Ilona Powichrowska  NF UKS OSiR Góra Kalwaria 100.0 100 100
1 Salome HALDIMANN  NF OL Regio Wil 100.0 100 100
1 Laura Torres Valls  NF COC 100.0 100 100
5 ONA PIÉ COMAJUNCOSA  NF COC 84.0 84.0 84.0
6 Ola Dobosz  NF UKS OSiR Góra Kalwaria 79.5 79.5 79.5
7 Lisa HARMS  NF WOLF Haltern 59.8 59.8 59.8
8 Chiara PFROMM  NF WOLF Haltern 59.1 59.1 59.1
9 Melanie PASTOR  NF OLF Mainz 49.6 49.6 49.6
YOUTHM (25) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Armel POULAIN  NF SMOG 100.0 100 100
1 StanisLaw Drapella  NF PKO Harpagan Gdañsk 100.0 100 100
1 Jonas LUDWIG  NF Luxembourg Orienteering Club 100.0 100 100
1 Rudofs Graudins  NF Club KapaOK Country Latvia 100.0 100 100
5 Arnaud MAZY  NF C.O. Liège 99.6 99.6 99.6
6 Victor Gounot  NF NO CLUB 98.1 98.1 98.1
7 Roberts Graudins  NF Club KapaOK Country Latvia 97.9 97.9 97.9
8 Einstine OKOA  NF Hainaut O.C. 85.7 85.7 85.7
9 Victor BROUWIER  NF Hermathenae 84.4 84.4 84.4
10 Jannik SAß  NF OLF Mainz 82.2 82.2 82.2
11 Witold Lemañczyk  NF PKO Harpagan Gdañsk 78.0 78.0 78.0
12 Bob DE CLEENE  NF TROL 77.3 77.3 77.3
13 Torben AERDEN  NF K.O.L. 71.8 71.8 71.8
14 Jáchym KOTECKÝ  NF Luxembourg Orienteering Club 71.7 71.7 71.7
15 Dawid Sikora  NF PKO Harpagan Gdañsk 71.1 71.1 71.1
16 Jan PANUSKA  NF Luxembourg Orienteering Club 62.9 62.9 62.9
17 Daniel WIRTH  NF TV 1901 Beaumarais 62.7 62.7 62.7
18 Colin SCHOULLER  NF Tout Azimut Fameck 61.0 61.0 61.0
18 Thomas JANSEN  NF Omega 61.0 61.0 61.0
20 Mathéis PARZYCH  NF US CENON CO 58.0 58.0 58.0
21 Tom PARZYCH  NF US CENON CO 57.3 57.3 57.3
21 Benet Martí  NF NO CLUB 57.3 57.3 57.3
23 Jakob WIRTZ  NF Luxembourg Orienteering Club 56.8 56.8 56.8
24 Mieszko Chachurski  NF UNTS Warszawa 53.6 53.6 53.6
25 Alan Rawluk  NF KOS BnO Szczecin 42.6 42.6 42.6
YOUTHW (24) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Elsa JOUVE  NF B.R.O.S 100.0 100 100
1 Antonina Rokita  NF PKO Harpagan Gdañsk 100.0 100 100
1 Jule WEIGERT  NF TVJahn Wolfsburg 100.0 100 100
1 Bára Štemberová  NF Tatran Jablonec nad Nisou 100.0 100 100
5 Marie GILLET  NF Villeneuve d'As 95.9 95.9 95.9
6 MaLgorzata Porzycz  NF UKS Siódemka Rumia 95.8 95.8 95.8
7 Capucine ROSSARD  NF POP 92.4 92.4 92.4
8 Léa INSTALLE  NF Hainaut O.C. 92.3 92.3 92.3
9 Marie Anna KOTECKÁ  NF Luxembourg Orienteering Club 91.7 91.7 91.7
10 Anna WEIGERT  NF TVJahn Wolfsburg 91.5 91.5 91.5
11 Erine NEUWELS  NF Hainaut O.C. 87.0 87.0 87.0
12 Paulina Dargacz  NF PKO Harpagan Gdañsk 86.9 86.9 86.9
13 Elvire PIERLOT  NF C.O. Liège 86.7 86.7 86.7
14 Joana Monge Conti  NF COC 82.5 82.5 82.5
15 Alicja Trzasko  NF PKO Harpagan Gdañsk 80.3 80.3 80.3
16 Annika SIMSCH  NF TGM Budenheim 76.8 76.8 76.8
17 Eloïse LAHOUZE  NF B.R.O.S 70.5 70.5 70.5
18 JOANNA GIMISO ALONSO  NF COC 69.4 69.4 69.4
19 Lola CASPARI  NF OL Team Lippe 63.5 63.5 63.5
20 Lina COOLS  NF TROL 62.0 62.0 62.0
21 Martyna Zêbala  NF PKO Harpagan Gdañsk 61.8 61.8 61.8
22 Laia Monge Conti  NF COC 51.0 51.0 51.0
23 Justine RIFFAUD  NF US CENON CO 49.1 49.1 49.1
24 Juliette MEUNIER  NF Indiv. 42.9 42.9 42.9
VETERANM (137) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Javier Montiel Bonmatí  NF Otros Clubs FEDO 292.9 97.6 96.0 *94.7 96.9 100
2 Dmitry Ushakov  NF London OK 276.9 92.3 91.6 91.4 93.9
3 Sandro Rodrigues FPO 3711 CA Madeira 245.3 81.8 81.9 80.0 83.4 *78.2 *79.4
4 Gérald Souweine  NF Ind. 192.0 64.0 66.8 62.2 63.0
5 Fabrice Lapergue  NF Sud Medoc O Gironde 189.9 63.3 60.2 63.3 *58.2 66.4
6 Frederik LOECKX  NF PASS'O 186.3 93.2 100 86.3
7 Patrik Gunnarsson  NF Big Foot Orienteers 177.8 88.9 88.3 89.5
8 Andrei Pavlov  NF Ekaterinberg 176.5 88.3 88.8 87.7
9 Dmitri Shved  NF SRD SK Estonia 172.3 86.2 80.1 92.2
10 Denis VALENTIN  NF B.R.O.S 169.3 84.7 82.3 87.0
11 Pau COMERMA  NF Oros 156.5 78.3 77.5 79.0
12 Jan Hnizdil  NF UJEP 148.7 74.4 73.2 75.5
13 Yves Gomree  NF Hainaut O.C. 136.6 68.3 65.1 71.5
14 antonio angel MURILLO ramos  NF Otros Clubs FEDO 117.7 58.9 25.0 92.7
15 Tomasz Tkaczuk  NF UKS Azymut Pabianice 100.0 100 100
15 Julien GAFFURI  NF Luxembourg Orienteering Club 100.0 100 100
15 Michael Sommer  NF OK OST Danmark 100.0 100 100
18 David Veleda  NF COC Barcelone 96.1 48.1 86.1 10.0
19 Arunas Saunorius  NF SK IGTISA 94.8 94.8 94.8
20 Raik ZSCHÄCKEL  NF SV IHW Alex 78 Berlin 94.4 94.4 94.4
21 Rolandas Baèkys  NF SK IGTISA 93.1 93.1 93.1
22 Artur Fankidejski  NF UKS WLóczykij 92.6 92.6 92.6
23 Clément SERRET  NF US CENON CO 91.9 91.9 91.9
24 Guido LENGES  NF N.S.V. Amel 91.2 91.2 91.2
25 Thierry Galindo  NF Orient'Alp 90.6 90.6 90.6
26 Alain MAZY  NF C.O. Liège 89.7 89.7 89.7
26 Oleksandr RYBAKOV  NF PASS'O 89.7 89.7 89.7
28 Artur Staszak  NF UNTS Warszawa 89.6 89.6 89.6
29 Christoph HUTZLI  NF OL Regio Wil 88.9 88.9 88.9
30 Fabien RIBEREAU  NF COF 86.5 86.5 86.5
31 Ianko Intxaurrandieta Martín  NF Otros Clubs FEDO 86.4 86.4 86.4
32 Kim JANSEN  NF Omega 86.1 86.1 86.1
33 Dainoras Saunorius  NF SK IGTISA 85.1 85.1 85.1
34 Jon BENGOETXEA GORRITXATEGI  NF PASS'O 84.7 84.7 84.7
35 ÓSCAR YÁNEZ ORPÍ  NF GO-XTREM 84.1 84.1 84.1
36 Vincent CRETAT HELBERT  NF Indiv. 84.0 84.0 84.0
37 Cédric INSTALLE  NF Hainaut O.C. 82.7 82.7 82.7
38 Quentin GILLET  NF Villeneuve d'As 80.6 80.6 80.6
39 ABEL LEDESMA PIEDRA  NF Xinoxano 80.2 80.2 80.2
39 Roland LUDWIG  NF Luxembourg Orienteering Club 80.2 80.2 80.2
39 Marek Filipiak  NF KS Hades Poznañ 80.2 80.2 80.2
42 Ross Maclagan  NF Southern Navigators 80.1 80.1 80.1
42 Igors Bogdanovs  NF SRD SK Estonia 80.1 80.1 80.1
44 Gaël VICLIN  NF SAGC CESTAS 79.9 79.9 79.9
45 Mattias Carlstein  NF Kompisarna 79.6 79.6 79.6
46 Albert Daví Recasens  NF COC 79.4 79.4 79.4
47 JORDI IZQUIERDO FIGAROLA  NF Oros 78.9 78.9 78.9
48 J-Marc PRUNIER  NF CMO 78.8 78.8 78.8
48 XAVI COLOM PICH  NF Xinoxano 78.8 78.8 78.8
50 Tomasz Rybczyñski  NF Ind. 78.6 78.6 78.6
51 Benjamin MAURICE  NF 0615PZ VSAO 78.5 78.5 78.5
52 Marcin Neufeld  NF Intel Runners / run-passion.pl 78.3 78.3 78.3
53 Martin Ahlström  NF Kompisarna 77.3 77.3 77.3
54 Stéphane RODRIGUEZ  NF PSNO 77.2 77.2 77.2
55 Krzysztof Urbaniak  NF Stowarzyszenie Team 360 st. 76.9 76.9 76.9
56 Jordi FIGAROLA  NF Oros 76.7 76.7 76.7
56 Emmanuel VOLPATO  NF PSNO 76.7 76.7 76.7
58 MirosLaw Swirader  NF Intel Runners / run-passion.pl 76.2 76.2 76.2
58 Mark Shercliff  NF ORIENTACTION 76.2 76.2 76.2
60 Fernando Márquez Pozo  NF COC 76.0 76.0 76.0
61 Philippe IMBSWEILER  NF TV Oberbexbach 75.9 75.9 75.9
62 Richard ROBINSON  NF ThOR 75.6 75.6 75.6
63 Tarmo KUUB  NF LSF Pronoking Team 75.3 75.3 75.3
64 Sébastien LOCHET  NF B.R.O.S 75.2 75.2 75.2
65 Wim VERVOORT  NF TROL 74.9 74.9 74.9
66 Lukasz Radomyski  NF PKO Harpagan Gdañsk 74.7 74.7 74.7
67 Jean-Pierre MOLINA  NF B.R.O.S 74.3 74.3 74.3
68 Simo SUKSELAINEN  NF Lynx 74.1 74.1 74.1
69 Kriss SPULIS  NF Indiv. 74.0 74.0 74.0
70 Jose PUCHE MADRID  NF PASS'O 73.6 73.6 73.6
71 Frederic GIRARD  NF PASS'O 73.1 73.1 73.1
72 Patrick MENGAL  NF Balise 10 72.6 72.6 72.6
73 Christophe POULAIN  NF SMOG 72.1 72.1 72.1
74 DANIEL JIMENEZ GARCIA  NF GO-XTREM 71.2 71.2 71.2
75 Mickaël PARZYCH  NF US CENON CO 70.8 70.8 70.8
75 Bruno AUZELOUX  NF POP 70.8 70.8 70.8
77 MikoLaj KoLakowski  NF Intel 70.7 70.7 70.7
78 Arnaud CALVET  NF SAGC CESTAS 70.5 70.5 70.5
79 Christophe ROSSARD  NF POP 70.1 70.1 70.1
80 Donald VAN BOVEN  NF TROL 69.9 69.9 69.9
81 Michaël BROUWIER  NF Hermathenae 69.8 69.8 69.8
81 Tony Udris  NF South Yorkshire Orienteers 69.8 69.8 69.8
83 Igors BOGDANOVS  NF SRD SK 69.4 69.4 69.4
84 PrzemysLaw Szarlik  NF MKS Paulinum Jelenia Góra 69.1 69.1 69.1
85 Kai PASTOR  NF OLF Mainz 67.8 67.8 67.8
86 Jürgen LOO  NF O.L.G. St. Vith ARDOC 67.1 67.1 67.1
87 Oleksandr Iefymenko  NF Ind. 67.0 67.0 67.0
88 Robert WIRTH  NF TV 1901 Beaumarais 66.8 66.8 66.8
89 Eric ALEXANDRE  NF A C Beauchamp 66.6 66.6 66.6
90 Espen Fyhn NILSEN  NF Stavanger Orienteringsklubb 66.1 66.1 66.1
91 Michel SEPULCHRE  NF O.L.G. St. Vith ARDOC 65.7 65.7 65.7
92 Olivier SCHOULLER  NF Tout Azimut Fameck 65.0 65.0 65.0
93 Thomas HÉRAULT  NF PASS'O 63.8 63.8 63.8
94 David Cañadas  NF NO CLUB 63.3 63.3 63.3
94 Andreu Curia Morandeira  NF COC 63.3 63.3 63.3
96 Sébastien LAFONT  NF PASS'O 63.1 63.1 63.1
97 Carles SALVADOR-COSTA  NF CCIO 62.9 62.9 62.9
98 Marek Paruszewski  NF Ind. 62.0 62.0 62.0
99 Jan Štembera  NF Tatran Jablonec nad Nisou 61.9 61.9 61.9
100 ALBERT BIELSA MILLÁN  NF Farra-O 61.6 61.6 61.6
101 Gonzalo Donoso  NF COC 61.5 61.5 61.5
102 Volker CASPARI  NF OL Team Lippe 61.4 61.4 61.4
103 Grégoire SIMONNET  NF PASS'O 60.9 60.9 60.9
104 Sergei SHVED  NF SRD SK 60.8 60.8 60.8
105 Narcís Lozano Drago  NF NO CLUB 60.6 60.6 60.6
106 Albert Martinez Comellas  NF COC 60.5 60.5 60.5
107 Christian HARMS  NF WOLF Haltern 60.2 60.2 60.2
108 William (bj) FOSTER  NF Southern Michigan Orienteering 59.9 59.9 59.9
109 Alexandre CARRE  NF SAGC CESTAS 58.6 58.6 58.6
110 Uros DRAVINEC  NF Indiv. 58.3 58.3 58.3
111 Krzysztof Lratkowski  NF KB MANIAC Poznañ 57.9 57.9 57.9
112 JORDI SUCARRATS LLOSES  NF UPC 57.1 57.1 57.1
113 RICARD MASFERRER CLARÀ  NF UES 56.9 56.9 56.9
114 Christophe BIZET  NF SAGC CESTAS 56.7 56.7 56.7
115 Stefano BOVERI  NF Polisportiva Punto Nord 56.1 56.1 56.1
116 Ferran Subirana Bargallo  NF COC 55.9 55.9 55.9
117 Frank AERDEN  NF K.O.L. 52.2 52.2 52.2
118 Franciscus CEULEMANS  NF C.O. Liège 51.6 51.6 51.6
119 Marek PANUSKA  NF Luxembourg Orienteering Club 51.4 51.4 51.4
120 Marc MEUNIER  NF SUD O LUX 50.2 50.2 50.2
121 Christian SUISSE  NF SAGC CESTAS 47.5 47.5 47.5
122 Andriy MARTSYNIV  NF Our Club 46.5 46.5 46.5
123 Mihai TUDORACHE  NF OK Silva Campina 45.9 45.9 45.9
124 Julius GARRAY  NF C.O. Liège 45.4 45.4 45.4
125 Laurent MATHIAS  NF SUD O LUX 44.5 44.5 44.5
126 Fabien SCORNICIEL  NF Club D'Orientat 44.2 44.2 44.2
127 Wojciech Pustkowski  NF PKO Harpagan Gdañsk 41.8 41.8 41.8
128 François BLONDEAU  NF Sports Orientation Lunéville 35.9 35.9 35.9
129 Patrice LOMBET  NF Balise 10 35.0 17.5 25.0 10.0
130 Jérôme RIFFAUD  NF US CENON CO 10.0 10.0 10.0
130 Mathieu LEMERCIER  NF Tout Azimut Fameck 10.0 10.0 10.0
130 Jose Manuel PRIETO GARCIA  NF Malarruta 10.0 10.0 10.0
130 Ludger WIRTZ  NF Luxembourg Orienteering Club 10.0 10.0 10.0
130 Gary ROBERTSON  NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
130 MARC CORTADA LAESKE  NF COC 10.0 10.0 10.0
130 Rinalds Graudins  NF Club KapaOK Country Latvia 10.0 10.0 10.0
130 Arcadi Ginesta López  NF COC 10.0 10.0 10.0
VETERANW (75) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Florence Lapergue  NF Sud Medoc O Gironde 239.0 79.7 62.4 79.7 *45.6 96.9
2 Marion Buechli  NF Swiss O Tours 200.0 100 100 100
3 Emmanuelle VALENTIN  NF B.R.O.S 173.7 86.9 100 73.7
4 Valerie Aughuet  NF Hainaut O.C. 169.5 84.8 69.5 100
5 Bieke VAN ELSACKER  NF PASS'O 126.1 63.1 71.0 55.1
6 Jaana Shved  NF SRD SK Estonia 118.2 59.1 45.5 72.7
7 Aline HERMANS  NF C.O. Liège 100.0 100 100
8 Agne Grigaliunaite  NF OK Levuo 98.9 98.9 98.9
9 Sabine MARQUES  NF B.R.O.S 92.2 92.2 92.2
10 MONTSERRAT BUSCART PIÑOT  NF Xinoxano 87.0 87.0 87.0
11 Baiba BIRZNIECE  NF PASS'O 86.8 86.8 86.8
12 SANDRA RABASSA BRAGULAT  NF Xinoxano 79.2 79.2 79.2
13 Claire LOZE  NF POP 78.4 78.4 78.4
14 Virpi PALMEN  NF Espoon Suunta 77.5 77.5 77.5
15 LAIA CABROL PÉREZ  NF Xinoxano 77.3 77.3 77.3
16 Agnieszka Filipiak  NF KS Hades Poznañ 77.0 77.0 77.0
17 Laurence SERRES  NF SAGC CESTAS 76.9 76.9 76.9
18 Katarzyna Wójtowicz  NF UNTS Warszawa 76.8 76.8 76.8
19 Natàlia Gorro  NF COC 76.2 76.2 76.2
20 Nadège GRABARSKI  NF PSNO 75.9 75.9 75.9
21 Cristina DEL CAMPO CAMPOS  NF Malarruta 75.7 75.7 75.7
22 Laura KUCINSKA  NF A C Beauchamp 75.1 75.1 75.1
23 Nathalie BERLINGER  NF OL Regio Wil 74.5 74.5 74.5
24 Elisabet WIRTZ  NF Luxembourg Orienteering Club 72.5 72.5 72.5
25 Aurélie KIRILOV  NF Villeneuve d'As 72.2 72.2 72.2
26 BLANCA FOIX SALLÓ  NF COB 70.9 70.9 70.9
27 Veerle TULLENEERS  NF Omega 70.6 70.6 70.6
28 Rima Baèkiene  NF SK IGTISA 69.4 69.4 69.4
29 LAURA TORRES GÓMEZ  NF GO-XTREM 68.0 68.0 68.0
30 Stéphanie RIFFAUD  NF US CENON CO 67.8 67.8 67.8
31 Maud BARTHELEMY  NF OC München 65.8 65.8 65.8
32 Carine MARTINEZ  NF SAGC CESTAS 65.3 65.3 65.3
33 Annabelle LIEGEOIS  NF Balise 10 65.0 32.5 25.0 40.0
34 Stéphanie ROSSARD  NF POP 64.8 64.8 64.8
34 Dunja RIET, VAN DE  NF Olifant 64.8 64.8 64.8
36 Nellie PARZYCH  NF US CENON CO 63.3 63.3 63.3
37 Nathalie BRISTOT  NF SAGC CESTAS 63.0 63.0 63.0
38 Céline LEMERCIER  NF Tout Azimut Fameck 62.1 62.1 62.1
39 Iris KOSCH  NF OLV Steinberg 59.9 59.9 59.9
40 Hedwige LEJEUNE  NF C.O. Liège 59.7 59.7 59.7
41 Sa?a GLAGOLI?  NF Luxembourg Orienteering Club 59.6 59.6 59.6
42 Catherine DICKBURT  NF ThOR 59.3 59.3 59.3
43 Pia CASPARI  NF OL Team Lippe 58.6 58.6 58.6
44 MARIA GRACIA GIBERT  NF Farra-O 58.2 58.2 58.2
45 MERITXELL CASTRO MONTSERRAT  NF Oros 58.0 58.0 58.0
46 Anna Rokita  NF PKO Harpagan Gdañsk 57.7 57.7 57.7
47 Laura Conti  NF COC 57.4 57.4 57.4
48 Alaitz OLANO PUJANA  NF PASS'O 57.1 57.1 57.1
49 Angelique DE GRANDE  NF Omega 54.8 54.8 54.8
50 Ella SHVED  NF SRD SK 53.8 53.8 53.8
51 Jana TYMRÁKOVÁ  NF Luxembourg Orienteering Club 53.4 53.4 53.4
52 Anne-Marie DELANGHE  NF K.O.L. 52.7 52.7 52.7
53 Helina POST  NF Indiv. 52.2 52.2 52.2
54 Laurence AUGHUET  NF ThOR 51.9 51.9 51.9
55 Silke Schlüter  NF USC Magdeburg 51.3 51.3 51.3
55 Daniela MARTANOVA  NF Slavia Liberec Orienteering 51.3 51.3 51.3
57 Barbara Rózycka-Pustkowska  NF PKO Harpagan Gdañsk 51.1 51.1 51.1
58 Eva PANUSKA  NF Luxembourg Orienteering Club 49.8 49.8 49.8
59 Julie LALIBERTE  NF Southern Michigan Orienteering 48.9 48.9 48.9
60 Teresa DIAZTOLEDO  NF PASS'O 48.1 48.1 48.1
61 Laurence ROBYN  NF Villeneuve d'As 45.9 45.9 45.9
62 Judith LEYIMANGOYE  NF C.O. Liège 44.7 44.7 44.7
63 Evelyn WIRTH  NF TV 1901 Beaumarais 44.2 44.2 44.2
64 Anja POTVIN  NF K.O.L. 43.6 43.6 43.6
65 Sylvette FUSELIER  NF Sports Orientation Lunéville 41.5 41.5 41.5
66 Elvira WEINGARD  NF OLV Steinberg 35.6 35.6 35.6
67 Sabrina PALM  NF Hermathenae 32.6 32.6 32.6
68 Ewa WoLek  NF UNTS Warszawa 10.0 10.0 10.0
68 Marie DESRUMAUX  NF Villeneuve d'As 10.0 10.0 10.0
68 Agnes SEGONDY  NF Tout Azimut Fameck 10.0 10.0 10.0
68 Daniela ZSCHÄCKEL  NF SV IHW Alex 78 Berlin 10.0 10.0 10.0
68 Sindy SAGGIORATO  NF Balise 10 10.0 10.0 10.0
68 Alice DESSART  NF C.O. Liège 10.0 10.0 10.0
68 Coralie SCHOULLER  NF Tout Azimut Fameck 10.0 10.0 10.0
68 Vanessa Jorge FPO 4954 CPOC 10.0 10.0 10.0
SUPERVETM (80) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Philippe Taelemans  NF ASUB Orientation 254.3 84.8 82.2 83.6 88.5
2 Patrick Murphy  NF Bishopstown Orienteering club 217.1 72.4 70.6 *65.9 *68.0 69.8 76.7
3 Dominique Bruylant  NF ASUB Orientation 203.2 67.7 71.4 70.5 61.3
4 Christoph Pel  NF Living L 159.0 79.5 71.3 87.7
5 Martin Widmer  NF Swiss O Tours 128.1 64.1 64.8 63.3
6 Gilles CLOUZEAU  NF COF 100.0 100 100
6 Raimondas Kondrotas  NF OK Fortuna 100.0 100 100
6 Christian STOFFELS  NF Balise 10 100.0 100 100
6 PERE BOSSA BUESO  NF COC 100.0 100 100
6 Mike Brett  NF BAOC 100.0 100 100
11 Grégoire SCHRAGO  NF OLC SKOG FRIBOURG 99.2 99.2 99.2
12 Ivanas Ziaziulia  NF OK Saule 96.9 96.9 96.9
13 Robert THEISS  NF Luxembourg Orienteering Club 93.1 93.1 93.1
14 Vincent LANGEARD  NF SAGC CESTAS 90.2 90.2 90.2
15 Ainars Gailis  NF Auseklis IK 88.5 88.5 88.5
16 Philippe PAGE  NF CMO 88.4 88.4 88.4
17 Andreas GROTE  NF OLC SKOG FRIBOURG 87.5 87.5 87.5
18 Philippe POGU  NF Scapa Nancy 85.9 85.9 85.9
19 Pierre MARCHAL  NF C.O. Liège 85.5 85.5 85.5
19 Jurgis Karnavicius  NF OK Saule 85.5 85.5 85.5
21 Lluis Alsius Dalmau  NF COC 85.1 85.1 85.1
22 Joël POULAIN  NF ASUB 84.9 84.9 84.9
23 Gunnar Svanberg  NF Järfälla OK 84.5 84.5 84.5
24 Didier MERCIER  NF TROL 84.1 42.1 25.0 59.1
25 Eric BONDIVENNE  NF COOL 83.5 83.5 83.5
26 Rune STRÆTE  NF PWT 81.1 81.1 81.1
27 Jürgen Kohler  NF USC Magdeburg 80.1 80.1 80.1
28 André PIERLOT  NF C.O. Liège 80.0 80.0 80.0
29 Stephen GILMORE  NF Lagan Valley Orienteers 79.5 79.5 79.5
30 Patrick MOSSOUX  NF C.O. Pégase 79.4 79.4 79.4
30 Martin GARZORZ  NF Gymnasion Offenbach e. V. 79.4 79.4 79.4
32 Guy TIREZ  NF K.O.L. 79.1 79.1 79.1
32 Krzysztof Kraœniewski  NF UMKS Orkan Ostróda 79.1 79.1 79.1
34 Matthew White  NF Leicestershire OC 78.4 78.4 78.4
35 Ryszard Chachurski  NF KU AZS WAT Warszawa 77.6 77.6 77.6
36 Philippe PAPIN  NF Villeneuve d'As 75.6 75.6 75.6
37 Dominique STAS  NF ASUB 75.0 75.0 75.0
38 David Faulkner  NF Individual 74.8 74.8 74.8
39 SANTI GUILLEN SANTAMARIA  NF GO-XTREM 74.3 74.3 74.3
40 Jean-Pol HOULMONT  NF C.O. Liège 73.0 73.0 73.0
41 Petr KOZINA  NF SK Praga 72.4 72.4 72.4
42 Uwe KRAUSBAUER  NF CTG Koblenz 72.1 72.1 72.1
43 Christian KOSCH  NF OLV Steinberg 71.5 71.5 71.5
44 Xavier de Cabo i RAmon  NF COC 70.0 70.0 70.0
45 Luc MELIS  NF hamok 69.6 69.6 69.6
46 Jean-Marc BOUDET  NF PASS'O 69.5 69.5 69.5
47 Bruno VANDERMEULEN  NF C.O. Liège 69.2 69.2 69.2
48 Adrian Wise  NF Southern Navigators 68.3 68.3 68.3
49 Michel TILKIN  NF C.O. Liège 68.2 68.2 68.2
49 Kenneth Pettersson  NF Järfälla OK 68.2 68.2 68.2
51 Marcus Bateman  NF Southern Navigators 67.4 67.4 67.4
51 Rudi AERTS  NF Omega 67.4 67.4 67.4
53 Marc BLANQUART  NF GO78 66.8 66.8 66.8
54 Jordi Virgili Arumi  NF COC 66.1 66.1 66.1
55 François MONESTES  NF PSNO 65.6 65.6 65.6
56 Didier BOUTINET  NF COF 64.8 64.8 64.8
57 Vadim NI  NF OLV Steinberg 64.5 64.5 64.5
58 Pascal LEGERE  NF Villeneuve d'As 64.0 64.0 64.0
59 Daniel COFFE  NF ACBeauchamp 63.2 63.2 63.2
60 Guillaume POTTIER  NF PASS'O 60.7 60.7 60.7
61 Philippe DOFFIGNY  NF Balise 10 60.5 60.5 60.5
62 Jacques RAYMONDAUD  NF SMOG 59.6 59.6 59.6
63 André VANHULST  NF Balise 10 57.1 57.1 57.1
64 Jose Pires FPO 1471 CPOC 55.5 55.5 55.5
65 Józef KLos  NF UKS Azymut Pabianice 54.8 54.8 54.8
66 Jean THEATE  NF Hermathenae 54.7 54.7 54.7
67 Marc GEIRNART  NF Villeneuve d'As 54.3 54.3 54.3
68 Albert VAN CANEGHEM  NF K.O.L. 52.5 52.5 52.5
69 Nikolaj WANNER  NF OLG Siegerland 51.5 51.5 51.5
70 Jacques FLORIN  NF C.O. Liège 50.9 50.9 50.9
71 Eric NOBELS  NF Club D'Orientat 49.8 49.8 49.8
72 Per SPIK  NF Leksands OK 10.0 10.0 10.0
72 Torsten MÄTTIG  NF USV TU Dresden 10.0 10.0 10.0
72 Pascal JEANBLANC  NF Villeneuve d'As 10.0 10.0 10.0
72 Johan CLAES  NF hamok 10.0 10.0 10.0
72 Konstantin SMIRNOV  NF Villeneuve d'As 10.0 10.0 10.0
72 Jens Kristian KOPLAND  NF PWT 10.0 10.0 10.0
72 Andre DE VEIRMAN  NF TROL 10.0 10.0 10.0
72 Josep Palau  NF COC 10.0 10.0 10.0
72 Josep Maria Gras Casanovas  NF NO CLUB 10.0 10.0 10.0
SUPERVETW (50) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Pascale MARTIN  NF RO'Paris 192.0 96.0 95.0 97.0
2 Vera Slezácková  NF UJEP 173.2 86.6 81.6 91.6
3 Valérie CLOUZEAU  NF COF 100.0 100 100
3 Elena Polakovièová  NF Slávia zU zilina 100.0 100 100
3 Annamari VIERIKKO  NF Helsingin Suunnistajat 100.0 100 100
3 ANNA GARRIGA SALA  NF COB 100.0 100 100
3 Kate Brett  NF BAOC 100.0 100 100
8 Eva Svanberg  NF Järfälla OK 96.1 96.1 96.1
9 Marie BONDIVENNE  NF COOL 87.2 87.2 87.2
10 Jillian DEVINE  NF PASS'O 85.4 85.4 85.4
11 Pauliina LANKINEN  NF Helsingin Suunnistajat 85.3 85.3 85.3
12 Françoise RENARD  NF C.O. Liège 83.1 83.1 83.1
13 Blandine PIERSON  NF Chantelle SN 83.0 83.0 83.0
14 Marie-Pierre COFFE  NF ACBeauchamp 78.2 78.2 78.2
15 Anu MANNONEN  NF Turun Suunnistajat 78.0 78.0 78.0
16 Marjut VARPULA  NF Espoon Suunta 77.5 77.5 77.5
17 Maria Amparo Ferrer Rodrigo  NF Otros Clubs FEDO 76.9 76.9 76.9
18 Patricia LANGLOIS  NF PASS'O 74.9 74.9 74.9
18 Maggie ROACH  NF PASS'O 74.9 74.9 74.9
20 Karen White  NF Leicestershire OC 74.8 74.8 74.8
21 Pascale BOCQUET  NF Poitiers CO 74.1 74.1 74.1
22 Francette DEMONT  NF CAC 73.2 73.2 73.2
23 Brigitte BILHERAN  NF AsCOPA 72.4 72.4 72.4
24 Catherine BOELLE  NF COOL 70.4 70.4 70.4
25 Marie GUIGNARD  NF Poitiers CO 69.3 69.3 69.3
26 Patricia MARCHAL-PIRARD  NF C.O. Liège 68.7 68.7 68.7
27 Sylvie RAYMONDAUD  NF SMOG 68.6 68.6 68.6
28 Virpi REMAHL  NF Lahden Suunnistajat -37 67.6 67.6 67.6
29 Evelyn BÜSCHEMANN  NF CTG Koblenz 67.4 67.4 67.4
30 Christina ANDERSSON  NF PWT 67.2 67.2 67.2
31 Eva SZALAI  NF PASS'O 66.0 66.0 66.0
32 Pascale FLAMION  NF Hainaut O.C. 65.3 65.3 65.3
33 Ulla Ragnarsson  NF Markbygdens OK 63.8 63.8 63.8
34 Greta MOLS  NF hamok 63.0 63.0 63.0
35 Martina HOLLMANN  NF Bielefelder TG 61.3 61.3 61.3
35 Barbara KLOOS  NF TV Oberbexbach 61.3 61.3 61.3
37 Muriel CHOUFFART  NF C.O. Liège 59.3 59.3 59.3
38 Anne TAYMANS  NF LOST 57.4 57.4 57.4
39 Julienne VANREUSEL  NF hamok 54.2 54.2 54.2
40 Anne-Marie CEULEMANS  NF Balise 10 53.0 53.0 53.0
40 Marie-Therese TERRILLON  NF B.R.O.S 53.0 53.0 53.0
42 Alexandra WANNER  NF OLG Siegerland 51.3 51.3 51.3
43 Marie-Christine METTEN  NF K.O.L. 51.0 51.0 51.0
44 Mia KINNAER  NF Omega 49.9 49.9 49.9
45 Anita BAERTS  NF Borasca 38.0 38.0 38.0
46 Sabine JEANNOT  NF Scapa Nancy 37.7 37.7 37.7
47 Francine SERRE  NF Altaïr C.O. 30.8 30.8 30.8
48 Sylvine BROUTE  NF US CENON CO 10.0 10.0 10.0
48 Nathalie MONESTES  NF PSNO 10.0 10.0 10.0
48 Tuula Sani  NF Hollolan Urheilijat -46 10.0 10.0 10.0
ULTRAVETM (48) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Kieran Devine  NF BAOC 249.4 83.1 84.5 72.8 92.1
2 Karl-Heinz Seefeld  NF OLV Uslar 1976 e.V. 221.6 73.9 75.9 66.1 *64.6 79.6
3 Bernard Dubois  NF HOC 213.9 71.3 78.3 74.8 60.8
4 Jean-Paul BAILLEUL  NF B.R.O.S 161.1 80.6 83.8 77.3
5 Christian CACHARD  NF ASUL SPORTS NAT 100.0 100 100
5 Andrzej Krochmal  NF KOS Warszawa 100.0 100 100
5 Pierre WILLEMS  NF ASUB 100.0 100 100
5 Matti Railimo  NF SOC Heinola 100.0 100 100
5 Tim Sands  NF Bristol OC 100.0 100 100
10 Pierre DAYON  NF B.R.O.S 97.9 97.9 97.9
11 Peter Polakoviè  NF Slávia zU zilina 96.9 96.9 96.9
12 Michel VINCENT  NF COOL 95.7 95.7 95.7
13 Carl Johan Roubert  NF fk finn 90.0 90.0 90.0
14 Jean-Luc BOELLE  NF COOL 89.6 89.6 89.6
15 Bogdan Swierczyñski  NF PKO Harpagan Gdañsk 88.2 88.2 88.2
16 Servais HICK  NF C.O. Liège 83.7 83.7 83.7
17 Jean BREDO  NF O.L.V. Eifel 82.7 82.7 82.7
18 Tom A KARLSEN  NF PWT 82.5 82.5 82.5
19 Rezso SZALOKI  NF PASS'O 82.3 82.3 82.3
20 Jacques CORDIER  NF Metz Sport d'Or 81.5 81.5 81.5
21 Gerrit RIET, VAN DE  NF Olifant 80.7 80.7 80.7
22 Daniel SEPANS  NF CMO 80.0 80.0 80.0
23 Andre AERTS  NF hamok 78.6 78.6 78.6
24 Jackie VANDIJCK  NF K.O.L. 76.9 76.9 76.9
25 Magne VOLLEN  NF PWT 75.6 75.6 75.6
26 Rudy CANTRE  NF K.O.L. 72.0 72.0 72.0
27 Ralph MEIßNER  NF OLV Landshut 70.7 70.7 70.7
28 Jean-Pierre KELLENS  NF K.O.L. 67.2 67.2 67.2
29 Kaspar Hofmann  NF Swiss O Tours 63.0 63.0 63.0
30 Martti ALILONTTINEN  NF MS Parma 60.3 60.3 60.3
31 David ROACH  NF PASS'O 60.1 60.1 60.1
32 Bernard BEHOTEGUY  NF COOL 57.6 57.6 57.6
33 Arnulf VILLMO  NF PWT 56.7 56.7 56.7
34 Heinrich GÖTTE  NF OLF Mainz 55.6 55.6 55.6
35 Bernard DARGENTON  NF Course Orientation Tours Sud 55.0 55.0 55.0
36 Nils Olav VENNEVIK  NF PWT 54.9 54.9 54.9
37 Eddie DESMEDT  NF TROL 54.7 54.7 54.7
38 Lennart TÄGTSTRÖM  NF Domnarvets GoIF 54.4 54.4 54.4
39 Mikko MANNONEN  NF Turun Suunnistajat 53.5 53.5 53.5
40 Jan Olav ORMBERG  NF PWT 49.3 49.3 49.3
41 Bengt HANSSON  NF Säterbygdens OK 46.4 46.4 46.4
42 Régis LECOYER  NF VERVINS ORIENTATION 43.6 43.6 43.6
43 Jacques DUVAL  NF Tout Azimut Fameck 42.3 42.3 42.3
44 Paul BOLSENS  NF TROL 41.8 41.8 41.8
45 Guy CHATELAIN  NF Hermathenae 38.3 38.3 38.3
46 Henryk Wozniak  NF UMKS Orkan Ostróda 10.0 10.0 10.0
46 Maurice SEBA  NF C.O. Liège 10.0 10.0 10.0
46 Mikko Sani  NF Hollolan Urheilijat -46 10.0 10.0 10.0
ULTRAVETW (32) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Niina Karnit  NF SRD SK Estonia 204.8 68.3 76.3 62.6 65.9
2 Gisela Müller  NF TV Diedenbergen 1886 e.V. 160.4 80.2 68.6 91.8
3 Guyonne PETIT  NF ASMB-CO 100.0 100 100
3 Ulla Engelby  NF OK Pan 100.0 100 100
3 Unni Strand KARLSEN  NF PWT 100.0 100 100
3 Anne Lundmark  NF Järfälla OK 100.0 100 100
3 Carol Sands  NF Bristol OC 100.0 100 100
8 Hanna Kamiñska-Socha  NF Stowarzyszenie Team 360 st. 97.2 97.2 97.2
9 Madeleine DIEUDONNE  NF ASMB-CO 95.3 47.7 85.3 10.0
10 Jean O'Neill  NF Fingal Orienteeers 85.6 85.6 85.6
11 Gunnel Maansson  NF OK Vilse 87 77.2 77.2 77.2
12 Susi Thiel  NF IHW Alex Berlin 73.9 73.9 73.9
13 Elle MELBYE  NF PWT 70.8 70.8 70.8
14 Anneli BERGSTRÖM  NF Espoon Suunta 70.2 70.2 70.2
15 Beatrice MALMSTEN  NF Lynx 69.9 69.9 69.9
16 Kirsti MOILANEN  NF Maarian Mahti 67.6 67.6 67.6
17 Odette MORET  NF K.O.L. 65.8 65.8 65.8
18 Lieve GEENS  NF TROL 64.2 64.2 64.2
19 Agnès PONCELET  NF C.O. Liège 62.6 62.6 62.6
20 Monica ROELING  NF TROL 60.7 60.7 60.7
21 Anita LAAKSONEN  NF Rasti-Jyry 58.8 58.8 58.8
22 Jacqueline SEPANS  NF PASS'O 56.7 56.7 56.7
23 Anne Marit FÆRDEN  NF PWT 56.0 56.0 56.0
24 Bernadette VANDERMEULEN  NF C.O. Liège 55.7 55.7 55.7
25 Françoise CHATELAIN-NANOUX  NF Hermathenae 54.3 54.3 54.3
26 Annick LECOYER  NF VERVINS ORIENTATION 53.6 53.6 53.6
27 Irma COLLIENNE  NF O.L.V. Eifel 48.8 48.8 48.8
28 Simonne SILVI  NF K.O.L. 47.6 47.6 47.6
29 Paulette POGU  NF Scapa Nancy 45.7 45.7 45.7
30 Lily-Anne COLE  NF TROL 41.2 41.2 41.2
31 Ingunn SKARE  NF PWT 34.5 34.5 34.5
32 Astrid ORMBERG  NF PWT 10.0 10.0 10.0
HYPERVETM (24) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Gérard LEFRANÇOIS  NF A C Beauchamp 187.2 93.6 100 87.2
2 Roland DIEUDONNE  NF ASMBCO 130.4 65.2 74.9 55.5
3 Rolf Thiel  NF IHW Alex Berlin 100.0 100 100
3 Magnus LANDSTAD  NF PWT 100.0 100 100
3 Ronny Ragnarsson  NF Markbygdens OK 100.0 100 100
6 Jon Roll FÆRDEN  NF PWT 96.6 96.6 96.6
7 Mike IN 'T GROEN  NF TROL 93.3 93.3 93.3
8 Helge BJAALAND  NF PWT 83.0 83.0 83.0
9 Lennart Gustavsson  NF Individual 82.3 82.3 82.3
10 Jan Petter LAUGEN  NF PWT 80.6 80.6 80.6
11 Heikki KYYRÖNEN  NF Kouvolan Suunnistajat 77.8 77.8 77.8
12 Rauno HEDENSTRÖM  NF Maarian Mahti 76.8 76.8 76.8
13 Stig BERGE  NF PWT 71.0 71.0 71.0
14 Keijo KOIVULA  NF Hyvinkään Rasti 68.1 68.1 68.1
15 Ruud SCHONEWILLE  NF Borasca 67.9 67.9 67.9
16 Juhani JOKINEN  NF Maarian Mahti 66.1 66.1 66.1
17 Tore BRUROK  NF PWT 65.3 65.3 65.3
18 Arild Dyrnes MOEN  NF PWT 62.4 62.4 62.4
19 Øistein ÅSMUL  NF PWT 57.5 57.5 57.5
20 Lucien TONNEAU  NF O.L.V. Eifel 52.0 52.0 52.0
21 Einar JØRUNDLAND  NF PWT 51.6 51.6 51.6
22 Michael HODSON  NF Scapa Nancy 50.8 50.8 50.8
23 Otto GRAHL-NIELSEN  NF PWT 41.0 41.0 41.0
24 Vic VANDERSTRAETEN  NF hamok 10.0 10.0 10.0
HYPERVETW (6) (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5
1 Kari LAUGEN  NF PWT 100.0 100 100
1 Inga Gustavsson  NF Individual 100.0 100 100
3 Katharina MO BERGE  NF PWT 78.9 78.9 78.9
4 Monique DEFFENSE  NF C.O. Pégase 64.8 64.8 64.8
5 Paula KYYRÖNEN  NF Kouvolan Suunnistajat 55.1 55.1 55.1
6 Gudveig JØRUNDLAND  NF PWT 10.0 10.0 10.0
Etapas (atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 3 melhores)
Nome do Evento Local Organização N E Nome da Etapa Tipo Data Registos
Gdansk City Race Gdansk HarpOC 1 E1 Gdansk City Race City Race Euro Tour 2021-09-12 Res:119
Rank:109
Bordeaux City Race 2021 Bordeaux FFCO 2 E1 City Race 2021 - Challenge Woodrise City Race Euro Tour 2021-10-03 Res:173
Rank:132
Luxemburg City Race Luxemburg Luxembourg OC 3 E1 Luxemburg City Race City Race Euro Tour 2021-10-24 Res:423
Rank:372
Barcelona City Race Barcelona COC Catalunya 4 E1 Barcelona City Race City Race Euro Tour 2021-10-31 Res:160
Rank:110
Nicosia City Race Nicosia Orientaction Club 5 E1 Nicosia City Race Euro Tour 2021-11-21 Res:57
Rank:51
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!