Nome do ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Atualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 2018-01-01 2018-12-31 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEW (171) (atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Antonija Orlic 77  NF SPRINTADDICTS 466.8 93.4 100 *10.0 78.3 88.5 100 *76.2 100
2 Tereza Maria Rush 79  NF BOK 399.6 79.9 *10.0 69.9 83.0 81.2 78.1 87.4
3 Sarah-Jane Barrable 84  NF SLOW 360.3 90.1 87.9 95.0 79.4 98.0
4 Sofia Inácio 92 FPO 6261 CMo Funchal 327.0 65.4 73.6 61.4 55.8 64.8 71.4
5 Isabel Diz 84  NF CORNELIUS 315.3 78.8 87.7 73.9 64.4 89.3
6 Britta MEISSNER 90  NF OLV Landshut 304.5 76.1 98.7 76.1 67.9 61.8
7 Alicia Pérez 81  NF AROMON 234.4 78.1 82.0 69.5 82.9
8 Nataliya HATSUK 82  NF Belarus 219.3 73.1 65.6 75.7 78.0
9 Lone Karin BROCHMANN 86  NF Baekkelagets SK 193.5 96.8 93.5 100
10 Renske Goossens 91  NF Trol Belgium 191.9 64.0 58.9 66.9 66.1
11 Tekle Emilija Gvildyte 90  NF MEDEINA 179.8 89.9 83.8 96.0
12 Zélia Viana 83 FPO 5850 .COM 178.9 59.6 52.5 56.9 69.5
13 Chloe Potter 98  NF BOK 176.9 88.5 78.7 98.2
14 Pilar Hernández Torres 86  NF Escondite 150.6 75.3 85.3 65.3
15 Katie Blackford 97  NF BADO 148.5 74.3 71.5 77.0
16 Fiona Tam 97  NF SLOW 148.4 74.2 68.8 79.6
17 Anita Karnit  NF SRD 138.5 69.3 59.3 79.2
18 Ellen BOURGONJON 79  NF TROL 122.7 61.4 59.7 63.0
19 Maren Pussak 84  NF KÖLNER 118.9 59.5 56.1 62.8
20 Charlotte WARD 92  NF HALO 100.0 100 100
20 María Prieto Del Campo 98  NF Madrid 100.0 100 100
20 Tessa Strain 97  NF EUOC 100.0 100 100
20 Ausrine Kutkaite 91  NF MEDEINA OK 100.0 100 100
24 Galina VINOGRADOVA 79  NF Team Russia 99.8 99.8 99.8
25 Sarah Rollins 78  NF SN 98.9 98.9 98.9
25 Megan CARTER-DAVIES 96  NF Mid Wales Orienteering Club 98.9 98.9 98.9
27 Sigrid ALEXANDERSEN 95  NF NTNUI 98.1 98.1 98.1
28 Paula Gross 96  NF OL ZIMMERBERG 97.8 97.8 97.8
29 Mary Fleming 97  NF SYO 97.4 97.4 97.4
30 Tânia Covas Costa 78 FPO 3799 .COM 97.1 97.1 97.1
31 Tereza JANOSIKOVA 99  NF SK Severka Sumperk 96.6 96.6 96.6
32 Gudrun Englmaier  NF Individual AUT 95.2 95.2 95.2
33 Olena FEDOROVA 92  NF LeO-Team 94.7 94.7 94.7
34 Anna SERRALLONGA 89  NF TROL 93.5 93.5 93.5
34 Gabija RAZAITYTE 88  NF IGTISA 93.5 93.5 93.5
36 Jenny Evans 97  NF NOC 92.4 92.4 92.4
37 Mai Watson 89  NF Orienteering Internat. Club 91.3 91.3 91.3
38 Laura ROBERTSON 93  NF Edinburgh Southern Orienteerin 90.3 90.3 90.3
38 Sophie Kirk 97  NF OD 90.3 90.3 90.3
40 Kerstin UIBOUPIN 92  NF OK Võru 90.2 90.2 90.2
41 Raquel Ferreira 80 FPO 6446 GD4C 89.3 89.3 89.3
42 Kirti Rebane 73  NF SK SAUE 89.0 89.0 89.0
43 Kezia Jukes 97  NF BAOC 88.6 88.6 88.6
44 Iris Ceulemans 97  NF TROL 88.0 44.0 63.0 25.0
45 Alicia Cobo Caballero 76  NF Alicante 87.4 87.4 87.4
46 Andrea Dumitru 91  NF Individual POR 86.9 86.9 86.9
47 Adrienne Brandi 88  NF CC ROMA 86.6 86.6 86.6
48 MAR SERRALLONGA ROSELL 97  NF GO-XTREM 86.4 86.4 86.4
49 Elin Martanova 98  NF Slavia Liberec 85.5 85.5 85.5
50 Susana Almeida 93 FPO 5388 Natura 85.0 85.0 85.0
51 Lucy Thraves 97  NF SO 84.9 84.9 84.9
52 Maria Sá 77 FPO 3519 ADFA 84.8 84.8 84.8
53 Liesbeth VAN DE VELDE 83  NF Omega 84.6 84.6 84.6
54 Kirstin MAXWELL 92  NF Roxburgh Reivers 84.5 84.5 84.5
55 Baiba Birziece  NF Kliversala 83.7 83.7 83.7
56 Andreina Brandi 92  NF CC ROMA 83.3 83.3 83.3
57 CLÀUDIA BAUS SAMARANCH 95  NF ALIGOTS 83.2 83.2 83.2
57 Sara Miranda 92 FPO 6219 A Montanha 83.2 83.2 83.2
59 LAIA GIL CLAPERA 90  NF COC 82.8 82.8 82.8
59 Zoya Tikhonova 80  NF NO CLUB 82.8 82.8 82.8
61 Helen Elkington  NF KD 82.6 82.6 82.6
62 Hatsuk Nataliya 82  NF Belarus 82.4 82.4 82.4
63 Evelina Ericsson 83  NF Limestone Cowboys, UK 81.9 81.9 81.9
64 Sanni Kymäläinen 94  NF TAMPEREEN PYRINTÖ 81.6 81.6 81.6
65 Ana Beblek  NF OK Jelen 80.1 80.1 80.1
66 Rebecca Dal Bon 97  NF SLOW 80.0 80.0 80.0
67 MERITXELL FREIXAS NOGUÉ 91  NF TARADELL 79.7 79.7 79.7
68 Sarah Righetti 97  NF DRONGO 79.6 79.6 79.6
69 Jayne Sales 83  NF MFR (ME 79.5 79.5 79.5
70 Baiba Birzniece 83  NF Darba rezerves 79.2 79.2 79.2
71 AMPARO GIL BROTONS 79  NF COB 78.0 78.0 78.0
72 Sandra GROSBERGA 95  NF IGTISA 77.3 77.3 77.3
73 Sue Carter 68  NF SLOW 77.2 77.2 77.2
74 María Josefa Molina Pérez 75  NF Sevilla 76.5 76.5 76.5
74 Megan Ashton 97  NF RNRMOC 76.5 76.5 76.5
76 Katherine Bett 97  NF SN 76.3 76.3 76.3
77 Lina Balciunaite  NF Takas 75.9 75.9 75.9
78 Natalie Holroyd 97  NF DRONGO 75.5 75.5 75.5
79 Sofia Pinto 84 FPO 6460 COALA 74.5 74.5 74.5
80 CRISTINA ROTXES  NF Xinoxano 74.2 74.2 74.2
80 Anabela André 81 FPO 6236 OriMarão 74.2 74.2 74.2
80 CRISTINA VALIENTE ORTEGO 79  NF ALIGOTS 74.2 74.2 74.2
83 Sofia Pinto 94 FPO 4693 Natura 74.1 74.1 74.1
84 Carla Ferreira 79 FPO 4901 ADM Ori-Mondego 73.4 73.4 73.4
85 Carla Macedo 88 FPO 6087 Natura 73.3 73.3 73.3
86 Marta Pérez Fernández 88  NF Valladolid 72.9 72.9 72.9
87 Fiona Llewellyn-Beard 97  NF WAOC 72.5 72.5 72.5
88 anna maria roubert 90  NF Orienteering Internat. Club 72.4 72.4 72.4
89 Miriam Miranda 81  NF Altair 72.3 72.3 72.3
90 Blanca Perez Garcia 85  NF Madrid 71.8 71.8 71.8
91 LAURA ESCOLÀ FERRAN 84  NF Montsant 71.7 71.7 71.7
91 Dariya Vorobyeva 97  NF SSO MEP 71.7 71.7 71.7
93 Alba Trabal Garnon  NF Gastant Keks 71.5 71.5 71.5
93 Michele DAWSON 94  NF Garingal 71.5 71.5 71.5
93 Iris Lueke 78  NF SLOW 71.5 71.5 71.5
96 Julia BLOMQUIST 91  NF British Army Orienteering Club 70.6 70.6 70.6
97 Emilie Roulland 97  NF ORIENTA 69.9 69.9 69.9
97 Meri CHKRIPESKA 89  NF TROL 69.9 69.9 69.9
99 Miranda Leaf 97  NF DRONGO 69.7 69.7 69.7
100 Hannah Goldswain 98  NF PFO 69.5 69.5 69.5
101 Ilze Birzniece  NF Kurmis OK 69.4 69.4 69.4
102 Miek FABRÉ 88  NF Omega 68.6 68.6 68.6
102 Yiching HUANG 81  NF Moxina OK 68.6 68.6 68.6
104 Claudia ROOMAN 96  NF ASUB 68.3 68.3 68.3
105 Lucy Jepson 97  NF SO 68.1 68.1 68.1
105 Andrea Stefkova 97  NF DRONGO 68.1 68.1 68.1
107 Anita Zakse 97  NF Darba rezerves 68.0 68.0 68.0
108 Ilze Birzniece 83  NF Darba rezerves 67.5 67.5 67.5
109 Katie McInnes 97  NF MDOC 67.3 67.3 67.3
110 Zuzana Strakova 97  NF DRONGO 67.0 67.0 67.0
111 LAURA BAUS SAMARANCH 98  NF ALIGOTS 66.7 66.7 66.7
112 Carolina Segura López 93  NF Murcia 66.5 66.5 66.5
112 Vanessa VAN BREEDAM 94  NF TROL 66.5 66.5 66.5
112 Guna Poga 97  NF Darba rezerves 66.5 66.5 66.5
115 Donita Barradas 79 FPO 3286 CMo Funchal 66.4 66.4 66.4
116 Marta Nunes 78 FPO 4789 CA Madeira 66.3 66.3 66.3
117 Anne Marthe Peveri 82  NF Eiker O-lag 65.7 65.7 65.7
118 Lies PROVOOST 79  NF Omega 64.6 64.6 64.6
119 MARIONA ROCA CARCELLER 79  NF UPC 64.5 64.5 64.5
120 Ariane DECRAMER 81  NF hamok 63.8 63.8 63.8
121 Andrea Page 78  NF LOG 63.6 63.6 63.6
122 Berenika Kucerova 83  NF KOB Dobrichovice 63.5 63.5 63.5
123 Hannah THIELS 99  NF Hainaut O.C. 61.9 61.9 61.9
124 Lucia Parga Basanta 95  NF Lugo 61.3 61.3 61.3
125 Ana Pinto 83 FPO 4078 Natura 61.2 61.2 61.2
126 Alison Fryer 97  NF MDOC 61.1 61.1 61.1
127 Silke VAN ROOY 92  NF TROL 60.6 60.6 60.6
128 Anne-Sophie PEAN 93  NF NO CLUB 60.2 60.2 60.2
129 Emily Blackford 97  NF BADO 60.1 60.1 60.1
129 Olívia Sousa 79 FPO 6496 CMo Funchal 60.1 60.1 60.1
131 Itziar García Castellanos 84  NF CO VALLADOLID 60.0 60.0 60.0
132 Peichi CHUANG 76  NF Moxina OK 59.6 59.6 59.6
132 Aurélie DESCHEPPER 87  NF Balise 10 59.6 59.6 59.6
134 MÍRIAM CARRETERO MIGUEL 83  NF UPC 59.4 59.4 59.4
135 Jacqueline Curiger 94  NF OLC KAPREOLO 59.3 59.3 59.3
136 Marina Kaže 97  NF Darba rezerves 59.1 59.1 59.1
136 Tais Vakrõõm 86  NF SRD SK 59.1 59.1 59.1
138 Dominika Bakowska 97  NF Harpagan OC 58.6 58.6 58.6
139 Mariya Perepelytsya 96  NF UPC 58.1 58.1 58.1
140 María Jesús Rodríguez 85  NF AROMON 57.8 57.8 57.8
141 Tatiana Krapivko 97  NF KRONAN 57.5 57.5 57.5
142 Sietske PEETERS 83  NF TROL 57.2 57.2 57.2
143 Helen Bickle 83  NF WAOC 56.3 56.3 56.3
144 Lieke VAN OPSTAL 81  NF K.O.L. 55.3 55.3 55.3
145 Cristina Jiménez Martos 82  NF Asturias 55.2 55.2 55.2
146 LAIA MANTÉ SOLÀ 93  NF Gastant Keks 55.0 55.0 55.0
146 Siauko Katsiaryna  NF Individual BLR 55.0 55.0 55.0
148 Mélanie RASSENEUR 85  NF C.O. Militaire Belge 54.1 54.1 54.1
149 Krysia Smith 78  NF HALO 54.0 54.0 54.0
150 Brigitte Frutig 97  NF OL NORS 53.7 53.7 53.7
151 Lucia Alvarez Sanchez 85  NF PILOÑA DEPORTE 53.0 53.0 53.0
152 Barbora Zavadilova 97  NF DRONGO 52.0 52.0 52.0
153 Alice NEHT 86  NF TTT 51.2 51.2 51.2
154 Beatriz Redondo Martinez 81  NF Cádiz 50.8 50.8 50.8
154 Rocio Rodríguez Aguilera 80  NF Sevilla 50.8 50.8 50.8
154 Jennifer Carabante Toro 86  NF Málaga 50.8 50.8 50.8
157 BEATRIZ M. RODRÍGUEZ GALLEGO 79  NF 50.6 50.6 50.6
158 Barbara Jimenez Ruperez 83  NF CD TJALVE 50.5 50.5 50.5
159 Francesca Olivadoti 97  NF INDIVIDUAL 48.2 48.2 48.2
160 Carina Centeno 81 FPO 6262 CP Abrunheira 46.6 46.6 46.6
161 Rebecca MOLLON 87  NF C.O. Pégase 45.5 45.5 45.5
162 Sonia VUJAKLIJA 86  NF ASUB 40.3 40.3 40.3
163 Aoi Matsuba 97  NF INDIVIDUAL 39.8 39.8 39.8
164 Radmila Magusic 83  NF Individual CRO 39.0 39.0 39.0
165 Fiona Tam  NF KompasRadnevo 10.0 10.0 10.0
165 Krystal NEUMANN 91  NF Järla Orientering 10.0 10.0 10.0
165 Daria MOSKALENKO 96  NF C.O. Liège 10.0 10.0 10.0
165 Verónica Vega Carvajal 85  NF Badajoz 10.0 10.0 10.0
165 Tatiana Virisimo de Andrade 83  NF DFOK 10.0 10.0 10.0
165 Kamila Mesiarkin 82  NF MAGNUS ORI 10.0 10.0 10.0
165 Teresa Ingram 97  NF Individual 10.0 10.0 10.0
Etapas (atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores)
Nome do Evento Local Organização N E Nome da Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, reclassificação de atleta, outros)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!