Nome do ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Atualização
City Race Euro Tour 2022 FPO 2022 2022-01-01 2022-12-31 City Race Euro Tour 9 2022-04-05 09:38:38
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (62) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Dieter Coen  NF TROL 212.4 70.8 65.8 61.9 84.7
2 João Ferreira FPO 1963 CAB 199.8 99.9 100 99.8
3 Pedro Tiago Gomes FPO 5925 COAAL 188.8 62.9 55.5 56.9 76.4
4 Paulo Santos FPO 1670 Saca Trilhos 176.2 88.1 88.2 88.0
5 Andris Gailis  NF Auseklis 174.8 87.4 89.8 85.0
6 Domingos Martins FPO 2969 GD4C 171.5 85.8 84.6 86.9
7 ANDRÉ ROBERTO FPO 5299 COC 170.2 85.1 80.2 90.0
8 Paulo Azevedo  NF AFA 157.0 78.5 78.7 78.3
9 João Rodrigues FPO 6401 GD4C 155.1 77.6 75.8 79.3
10 Gonçalo Mota FPO 1708 Clube TAP 153.7 76.9 75.5 78.2
11 Jorge Fortunato FPO 2816 Ori-Estarreja 148.1 74.1 72.5 75.6
12 Paulo Franco FPO 1132 COC 147.6 73.8 74.8 72.8
13 André Mora FPO 3426 ADM Ori-Mondego 147.0 73.5 68.9 78.1
14 Nuno Santos FPO 5216 ADFA 143.9 72.0 69.0 74.9
15 Miguel Nóbrega FPO 4016 COViseu - Natura 143.0 71.5 68.0 75.0
16 Ricardo Lopes FPO 6272 COViseu - Natura 139.3 69.7 65.1 74.2
17 Daniel Cruz FPO 4779 Ori-Estarreja 136.2 68.1 66.3 69.9
18 Dário Marques  NF AFA 113.3 56.7 57.3 56.0
19 Rafael Silva FPO 5980 COViseu - Natura 112.0 56.0 56.9 55.1
20 Manuel Oliveira FPO 5073 COC 110.0 55.0 10.0 100
21 Sonny WESSELS  NF ARGUS 100.0 100 100
22 Paulo Palhinha FPO 4251 CP Abrunheira 93.4 93.4 93.4
23 João Mega Figueiredo FPO 3299 CN Alvito 93.1 93.1 93.1
24 Thomas BOUSSER  NF Tout Azimut Fameck 92.5 92.5 92.5
25 João Pinto  NF Individual POR 91.6 91.6 91.6
26 Nelson Graça  NF Individual POR 90.4 90.4 90.4
27 Vasco Mendes FPO 5737 GDU Azoia 90.0 90.0 90.0
28 Daniel Marques FPO 2128 COC 86.6 86.6 86.6
29 Luís Gaspar FPO 7004 ADM Ori-Mondego 76.0 76.0 76.0
30 Luís Barreiro FPO 3602 NADA 74.6 74.6 74.6
30 Pedro Rama FPO 3887 ADM Ori-Mondego 74.6 74.6 74.6
32 Filipe Dias FPO 3555 GD4C 74.2 74.2 74.2
33 Jonás Sánchez Merino  NF IBON ZARAGOZA 73.3 73.3 73.3
34 António Jorge Silva FPO 2049 A Montanha 72.7 72.7 72.7
35 Hugo Pedro FPO 2579 NADA 72.5 72.5 72.5
36 Ricardo Cruz FPO 6089 A Montanha 72.3 72.3 72.3
37 Pedro Duarte FPO 1871 ADFA 71.7 71.7 71.7
38 Luís Martins FPO 5840 ADC 71.6 71.6 71.6
38 José Dias  NF AFA 71.6 71.6 71.6
40 Luis Teves FPO 3018 CN Alvito 67.9 67.9 67.9
41 Rui Silva FPO 6086 ADC 67.5 67.5 67.5
42 Stephane Seefeld  NF Olv Uslar 67.1 67.1 67.1
43 Guilherme Marques FPO 2401 COC 64.0 64.0 64.0
44 Diogo Pimenta FPO 6933 Saca Trilhos 63.8 63.8 63.8
45 Víctor Arce Delgado  NF Orca 63.7 63.7 63.7
46 Fábio Coradinho FPO 4485 ADC 63.6 63.6 63.6
47 Stephan Seefeld  NF OLV Uslar 62.6 62.6 62.6
48 Tomé Dinis Gouveia  NF Individual POR Fed 59.5 59.5 59.5
49 Julien BEUKEN  NF SEVO 57.2 57.2 57.2
50 Hugo Lima  NF AFA 56.5 56.5 56.5
51 Igor Ventura FPO 6954 GDU Azoia 55.7 55.7 55.7
52 Nelson Norte  NF A.R.Meirinhas 55.6 55.6 55.6
53 Fleky FPO 6958 COA 55.2 55.2 55.2
54 Marco Martins FPO 3633 CLAC 54.2 54.2 54.2
55 Frederico Lisboa  NF A.R.Meirinhas 52.2 52.2 52.2
56 PEDRO ROBERTO FPO 4908 COC 47.4 47.4 47.4
57 Hugo Velhinho FPO 4765 CPOC 47.3 47.3 47.3
58 Gonçalo Nuno M.Ferreira  NF A.R.Meirinhas 45.5 45.5 45.5
59 Tomás Bastos  NF AFA 42.9 42.9 42.9
60 Ricardo Filipe  NF Individual POR 40.7 40.7 40.7
61 Rodrigo Carrera FPO 6687 CPOC 10.0 10.0 10.0
61 David Jesus Simoes  NF A.R.Meirinhas 10.0 10.0 10.0
ELITEW (27) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Antonija Orlic  NF OK Bjelovar 271.6 90.5 90.9 92.6 88.1
2 Inês Pinto FPO 4112 GD4C 195.9 98.0 95.9 100
3 Susana Almeida FPO 5388 COViseu - Natura 157.3 78.7 82.8 74.5
4 Olívia Sousa FPO 6496 CMo Funchal 156.6 78.3 75.9 80.7
5 Joana Vaz  NF AFA 136.5 68.3 68.3 68.2
6 Irina Soares  NF AFA 136.2 68.1 69.0 67.2
7 Rita Pereira FPO 6500 ADM Ori-Mondego 110.9 55.5 50.6 60.3
8 Stepanka Betkova FPO 5288 ADM Ori-Mondego 100.0 100 100
8 Elise VANEL  NF Tout Azimut Fameck 100.0 100 100
10 Eva VAN BOVEN  NF Olifant 88.3 88.3 88.3
11 Diana Ferreira FPO 5857 CAB 88.2 44.1 10.0 78.2
12 Zofia Galla FPO 7028 Ori-Estarreja 87.0 87.0 87.0
13 Catarina Ruívo FPO 3052 COC 81.6 81.6 81.6
14 Ana Gracia Lázaro  NF IBON ZARAGOZA 81.2 81.2 81.2
15 Kim TIREZ  NF Omega 80.8 80.8 80.8
16 Andreia Leal  NF AFA 72.5 36.3 62.5 10.0
17 Anita Bernardo  NF AFA 70.8 35.4 60.8 10.0
18 Sara Miranda FPO 6219 A Montanha 68.5 68.5 68.5
19 Sara Roberto FPO 4909 COC 67.8 67.8 67.8
20 Ana Castanheiro FPO 5679 .COM 66.2 66.2 66.2
21 Renske GOOSSENS  NF TROL 66.1 66.1 66.1
22 Sofia Pinto FPO 4693 COViseu - Natura 65.5 65.5 65.5
23 Cristiana Silva FPO 5502 GD4C 62.1 62.1 62.1
24 Leonor Dias  NF AFA 61.4 61.4 61.4
25 Fiona TAM  NF SLOW 54.1 54.1 54.1
26 Noémia MESQUITA  NF COAAL 53.2 53.2 53.2
27 Rita Nogueira FPO 6436 ADC 52.1 52.1 52.1
JUNIORM (11) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 João Sousa FPO 6175 GDU Azoia 277.0 92.3 93.2 100 83.8
2 Diogo Neto FPO 6065 COViseu - Natura 166.8 83.4 74.7 92.1
3 Miguel Manso FPO 6414 GDU Azoia 100.0 100 100
3 Louis BOURGEOIS  NF Hainaut O.C. 100.0 100 100
5 DINIS LOPES FPO 5671 CAOS 97.7 97.7 97.7
6 Alexandre Soares FPO 6285 CLAC 94.6 94.6 94.6
7 Afonso Ferreira FPO 6287 GDU Azoia 92.7 92.7 92.7
8 Miguel Sousa FPO 6347 ADM Ori-Mondego 86.3 86.3 86.3
9 Joppe VAN MIERLO  NF Omega 84.9 84.9 84.9
10 Rui Martins  NF ADC 80.3 80.3 80.3
11 João Nascimento FPO 6659 COA 20.0 10.0 10.0 10.0
JUNIORW (12) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Beatriz Coelho FPO 6327 Clube TAP 200.0 100 100 100
2 Patrícia Rosa FPO 6208 COC 182.5 91.3 85.7 96.8
3 Nina PROBST  NF OL Norska 100.0 100 100
4 Hanne TIESTERS  NF Omega 82.6 82.6 82.6
5 Emma ENGEHULT  NF Notodden OL 82.3 82.3 82.3
6 Flore TOELEN  NF K.O.L. 73.0 73.0 73.0
7 Kato KEUPPENS  NF Omega 71.5 71.5 71.5
8 Jil MYLLE  NF hamok 69.5 69.5 69.5
9 Mafalda Marques FPO 6631 ADFA 64.6 64.6 64.6
10 Lotte VERHAEGEN  NF Omega 56.5 56.5 56.5
11 Lotte VAN BOVEN  NF TROL 38.2 38.2 38.2
12 Beatriz Moreira FPO 6464 ADC 10.0 10.0 10.0
YOUTHM (31) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 João Pedro FPO 4222 CAOS 194.7 97.4 100 94.7
2 Bernardo Contente FPO 6658 COA 189.1 94.6 95.3 93.8
3 Dinis Santo FPO 6503 COC 185.4 92.7 95.7 89.7
4 António Oliveira FPO 6343 COC 149.1 74.6 71.7 77.4
5 Tiago Oliveira FPO 6623 CPOC 100.0 100 100
5 Mathis BROUWIER  NF Hermathenae 100.0 100 100
7 Arnaud MAZY  NF CO LIEGE 97.7 97.7 97.7
8 André Espada Pereira FPO 6730 GDU Azoia 94.9 94.9 94.9
8 Guilherme Cravo FPO 7018 ADFA 94.9 94.9 94.9
10 Mats DE SMUL  NF Omega 93.7 93.7 93.7
11 Luca CHABE  NF Boussole Audomaroise 92.2 92.2 92.2
12 Oscar BOURGEOIS  NF Hainaut O.C. 89.0 89.0 89.0
13 Nathan MOTHERON  NF Boussole Audomaroise 87.2 87.2 87.2
14 Emanuel Barbosa FPO 6673 A Montanha 87.1 87.1 87.1
15 Régis VANSCHUYTBROECK  NF Pégase C.O. 86.9 86.9 86.9
16 Vítek ŠTEMBERA  NF Tatran Jablonec nad Nisou 85.0 85.0 85.0
17 Victor BROUWIER  NF Hermathenae 83.2 83.2 83.2
18 Thomas JANSEN  NF Omega 82.3 82.3 82.3
19 Bob DE CLEENE  NF TROL 80.4 80.4 80.4
20 Torben AERDEN  NF K.O.L. 77.4 77.4 77.4
21 Miguel Pires FPO 6656 COC 71.7 71.7 71.7
22 Luke BENNETT  NF DFOK 69.4 69.4 69.4
23 Enzo MUDES  NF Boussole Audomaroise 67.6 67.6 67.6
24 Thor DE MITS  NF TROL 63.6 63.6 63.6
25 Alexy Esteves FPO 6804 GDU Azoia 62.2 62.2 62.2
26 Mathias VAN LOON  NF TROL 61.1 61.1 61.1
27 Rasmus ENGEHULT  NF Notodden OL 58.0 58.0 58.0
28 Gabriel DASSONVILLE  NF Boussole Audomaroise 56.4 56.4 56.4
29 Afonso Monteiro  NF CLAC 55.8 55.8 55.8
30 Diogo Carecho  NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
30 Miguel Ferreira FPO 6393 COC 10.0 10.0 10.0
YOUTHW (24) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Carolina Rusga FPO 5784 GDU Azoia 100.0 100 100
1 Beatriz Ribeiro FPO 6662 A Montanha 100.0 100 100
1 Annabelle VERHAEGEN  NF Omega 100.0 100 100
1 Sonia JOLLY-JANSSON  NF GO78 100.0 100 100
5 Juliana Pedro FPO 5333 CAOS 99.6 49.8 25.0 74.6
6 Bára ŠTEMBEROVÁ  NF Tatran Jablonec nad Nisou 94.6 94.6 94.6
7 Joana Canana FPO 6515 GDU Azoia 93.6 93.6 93.6
8 Sasha FLANDRIN  NF Boussole Audomaroise 92.9 92.9 92.9
9 Leonor Ferreira FPO 6413 GDU Azoia 92.0 92.0 92.0
10 Sofia Pulquério FPO 6522 GDU Azoia 90.0 90.0 90.0
11 Norah CLABAUX  NF Boussole Audomaroise 89.9 89.9 89.9
12 Anna VERNEAU  NF Boussole Audomaroise 89.3 89.3 89.3
13 Louise MATTART  NF Hermathenae 86.1 86.1 86.1
14 Elvire PIERLOT  NF CO LIEGE 84.1 84.1 84.1
15 Anna PERESADKO  NF Indiv. 77.6 77.6 77.6
16 Emma CLABAUX  NF Boussole Audomaroise 77.5 77.5 77.5
17 Romane PROUST  NF Boussole Audomaroise 66.6 66.6 66.6
18 Fee MYLLE  NF hamok 64.9 64.9 64.9
19 Fin MYLLE  NF hamok 61.4 61.4 61.4
20 Lina COOLS  NF TROL 61.1 61.1 61.1
21 Anaïs MAZY  NF CO LIEGE 59.8 59.8 59.8
22 Noor DE MITS  NF TROL 54.3 54.3 54.3
23 Margarida Figueiredo FPO 6901 COA 49.0 49.0 49.0
24 Diet VAN MIERLO  NF Omega 44.8 44.8 44.8
VETERANM (107) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Joaquim Sousa FPO 1281 Saca Trilhos 300.0 100 100 100 100
2 Sandro Rodrigues FPO 3711 CA Madeira 255.4 85.1 85.6 85.3 84.5
3 David Veleda  NF CAT-O 232.2 77.4 76.7 80.2 75.3
4 Tomislav Filipcic  NF OKB 186.9 62.3 60.7 62.3 63.9
5 Denis VALENTIN  NF Individual FRA 182.8 60.9 83.2 89.6 10.0
6 Dmitry Ushakov  NF London OK 182.6 60.9 10.0 91.1 81.5
7 Fabrice LAPERGUE  NF SMOG 179.3 59.8 54.9 63.8 60.6
8 Javier Liz  NF Fluvial 173.5 86.8 83.4 90.1
9 Sérgio Contente FPO 4147 COA 157.8 78.9 74.4 83.4
10 Nuno Pedro FPO 2562 CAOS 153.4 76.7 71.3 82.1
11 Vasco Fernandes FPO 6214 GD4C 152.2 76.1 69.1 83.1
12 Rui Marques FPO 2333 GDU Azoia 148.8 74.4 71.0 77.8
13 Nelson Monteiro FPO 4106 CP Armada 139.4 69.7 64.5 74.9
14 José Carlos Marques FPO 5555 COAAL 138.4 69.2 68.0 70.4
15 Luís Bucha FPO 1967 CP EPAL 136.8 68.4 66.2 70.6
16 José João Ferreira FPO 4685 OriMarão 136.1 68.1 65.4 70.7
17 Fernando Silva FPO 6399 GD4C 131.3 65.7 61.5 69.8
18 António Baptista FPO 2999 ATV 129.4 64.7 62.5 66.9
19 Jan Štembera  NF TJN 125.9 63.0 60.5 65.4
20 Paulo Pintassilgo FPO 6281 COAAL 123.1 61.6 56.6 66.5
21 Cláudio Tereso FPO 2244 ATV 121.5 60.8 60.0 61.5
22 Paulo Batista FPO 6003 CM Arrábida 111.0 55.5 51.9 59.1
23 José Pimenta  NF LOST 108.8 54.4 52.1 56.7
24 Arnaldo Mendes FPO 3943 ADM Ori-Mondego 99.8 99.8 99.8
24 Kim JANSEN  NF Omega 99.8 99.8 99.8
26 Roland VAN LOON  NF hamok 95.7 95.7 95.7
27 Ricardo Oliveira FPO 3729 COC 92.5 92.5 92.5
28 Antonio Guerrero FPO 6708 GafanhOri 91.3 91.3 91.3
29 Olivier DE SMUL  NF Omega 91.0 91.0 91.0
30 Marc PROBST  NF OL Norska 89.9 89.9 89.9
31 Dmitri SHVED  NF SRD 87.1 87.1 87.1
32 Gregory PRINS  NF Boussole Audomaroise 85.3 85.3 85.3
33 Arlindo Varela FPO 6787 CAOS 84.5 84.5 84.5
34 Guido LENGES  NF N.S.V. Amel 84.3 84.3 84.3
35 Filip KENNIS  NF hamok 82.4 82.4 82.4
36 Rafael Lima FPO 1302 A Montanha 82.1 82.1 82.1
37 Donald VAN BOVEN  NF TROL 81.7 81.7 81.7
38 Ross MACLAGAN  NF Southern Navigators 81.1 81.1 81.1
39 Nuno Ferreira FPO 1872 GDU Azoia 80.9 80.9 80.9
39 Cláudio Silva FPO 4286 COA 80.9 80.9 80.9
41 Werner HALTER  NF ARGUS 80.4 80.4 80.4
42 Davy HEESAKKERS  NF Olifant 79.7 79.7 79.7
43 Johannes HOCK  NF O.L.G. St. Vith ARDOC 78.9 78.9 78.9
44 Christophe AMERIJCKX  NF ASUB 78.8 78.8 78.8
44 Eric MATTART  NF Hermathenae 78.8 78.8 78.8
44 Nuno Pires FPO 3408 Ori-Estarreja 78.8 78.8 78.8
47 Gautier FLANDRIN  NF Boussole Audomaroise 77.4 77.4 77.4
48 Chris SCOTT  NF Luxembourg Orienteering 76.5 76.5 76.5
49 Antoine JOLLY  NF GO78 76.3 76.3 76.3
50 Rui Oliveira  NF LOST 75.9 38.0 10.0 65.9
51 Keith BENNETT  NF DFOK 75.5 75.5 75.5
52 Sylvain CLABAUX  NF Boussole Audomaroise 75.3 75.3 75.3
53 Aleksei SPIRIDONOV  NF SRD 75.1 75.1 75.1
54 Michael BROUWIER  NF Hermathenae 75.0 75.0 75.0
55 Eric ALEXANDRE  NF A C Beauchamp 74.8 74.8 74.8
56 Stefan VAN REGENMORTEL  NF Antwerp Orienteers 73.0 73.0 73.0
57 Yves GOMREE  NF Hainaut O.C. 72.1 72.1 72.1
58 Yves DE MITS  NF TROL 72.0 72.0 72.0
59 Pascal MYLLE  NF hamok 71.9 71.9 71.9
60 Francisco Martins FPO 6714 COA 71.7 71.7 71.7
61 Gerald SOUWEINE  NF ASUB 71.6 71.6 71.6
62 Jorge Marques FPO 4101 GD4C 71.4 71.4 71.4
63 Duarte Santo FPO 2703 COC 71.2 71.2 71.2
63 Patrick HOCK  NF O.L.G. St. Vith ARDOC 71.2 71.2 71.2
65 Kristof WOLLES  NF hamok 71.0 71.0 71.0
66 Igors BOGDANOVS  NF SRD 70.3 70.3 70.3
67 Per Olav ANDERSEN  NF Vang OL 70.0 70.0 70.0
68 Ricardo Silva FPO 6263 Ori-Estarreja 68.7 68.7 68.7
69 Bruno Silva FPO 2444 ADM Ori-Mondego 68.2 68.2 68.2
70 Hélder Silva FPO 2828 NADA 67.8 67.8 67.8
71 Michael HOCK  NF O.L.G. St. Vith ARDOC 67.5 67.5 67.5
72 Artur Cardoso  NF LOST 67.5 33.8 10.0 57.5
73 Rui Morais FPO 2188 Ori-Estarreja 67.4 67.4 67.4
74 Paul CROTHERS  NF Antwerp Orienteers 67.0 67.0 67.0
74 Narciso Santos FPO 6941 CAOS 67.0 67.0 67.0
76 Diogo Caseiro  NF LIZRUNNERS 65.6 65.6 65.6
77 Philippe VANSCHUYTBROECK  NF Pégase C.O. 65.5 65.5 65.5
78 Henrique Santos  NF LOST 65.2 32.6 10.0 55.2
79 Alexandre Nunes FPO 4577 CAOS 64.6 64.6 64.6
80 Espen Fyhn NILSEN  NF Stavanger Orienteringsklubb 64.1 64.1 64.1
81 Philippe BOUSSER  NF Tout Azimut Fameck 63.8 63.8 63.8
81 Alberto César FPO 3913 GD4C 63.8 63.8 63.8
83 Nuno José Almeida FPO 3638 COALA 63.6 63.6 63.6
84 Luís Miguel Martinho FPO 4328 ATV 63.4 63.4 63.4
85 Steven TIESTERS  NF Omega 63.0 63.0 63.0
86 Bruno Barata Esteves FPO 6809 GDU Azoia 62.5 62.5 62.5
87 Jan SLIVA  NF Luxembourg Orienteering 62.3 62.3 62.3
88 Rui Miguel Pereira FPO 6677 GDU Azoia 60.9 60.9 60.9
89 Jorge H G Gaspar FPO 1382 NADA 59.4 59.4 59.4
90 Frank AERDEN  NF K.O.L. 59.0 59.0 59.0
91 Luís Barosa FPO 6949 ADM Ori-Mondego 53.6 53.6 53.6
92 Pedro Freire FPO 6993 ADM Ori-Mondego 49.2 49.2 49.2
93 José Barberá FPO 7017 CAOS 46.9 46.9 46.9
94 Paulo Fernandes FPO 3727 COALA 45.8 45.8 45.8
95 Carlos M T Teixeira FPO 5314 Clube TAP 44.1 44.1 44.1
96 Rui Botão FPO 2377 COC 10.0 10.0 10.0
96 Frank Melchert  NF Individual GER 10.0 10.0 10.0
96 Tiago Lopes FPO 2375 CAOS 10.0 10.0 10.0
96 Jorge Oliveira FPO 1583 COC 10.0 10.0 10.0
96 Gerhard Doppler FPO 6348 ADM Ori-Mondego 10.0 10.0 10.0
96 Ivan Fernandez d Fuente  NF Orca 10.0 10.0 10.0
96 Rune ENGEHULT  NF Notodden OL 10.0 10.0 10.0
96 Stefan THIELS  NF Omega 10.0 10.0 10.0
96 Alain MAZY  NF CO LIEGE 10.0 10.0 10.0
96 Nicolas SILLIEN  NF Pégase C.O. 10.0 10.0 10.0
96 Geert DEBYSER  NF Omega 10.0 10.0 10.0
96 Noël NIJSTEN  NF Borasca 10.0 10.0 10.0
VETERANW (61) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Emmanuelle VALENTIN  NF BROS 195.5 65.2 10.0 99.6 85.9
2 Florence LAPERGUE  NF SMOG 178.5 59.5 57.0 69.2 52.3
3 Angela Pedro FPO 2561 CAOS 140.5 70.3 69.0 71.5
4 Rafaela Rua FPO 1429 Ori-Estarreja 129.8 64.9 64.1 65.7
5 Marion Buechli  NF SWISS O TOURS 110.0 55.0 10.0 100
6 Aitana Lertxundi  NF Individual ESP 100.0 100 100
6 Greet OEYEN  NF hamok 100.0 100 100
8 Aline HERMANS  NF CO LIEGE 95.8 95.8 95.8
9 Susana Pontes FPO 2503 COC 95.6 95.6 95.6
10 Béatrice DE LONGUEVILLE  NF ASUB 93.5 93.5 93.5
11 Katja VAN OOSTERWIJCK  NF Omega 89.4 89.4 89.4
12 Marina Lertxundi  NF Individual ESP 85.2 85.2 85.2
13 Suzana Lampreia FPO 6582 CP Armada 84.3 84.3 84.3
14 Kátia Almeida FPO 1005 CPOC 83.1 83.1 83.1
15 Paula Gonçalves FPO 6406 GD4C 82.7 82.7 82.7
16 Ana Margarida Vaz FPO 4587 Ori-Estarreja 82.3 82.3 82.3
17 Hilde BREESCH  NF TROL 80.9 80.9 80.9
18 Jeanette JANSSON  NF GO78 80.4 80.4 80.4
19 Carla Amorim FPO 4901 ADM Ori-Mondego 80.0 80.0 80.0
20 Marie DESTRÉE  NF Hermathenae 78.7 78.7 78.7
21 Agnès SEGONDY  NF Tout Azimut Fameck 75.8 75.8 75.8
22 Laura KUCINSKA  NF A C Beauchamp 72.5 72.5 72.5
23 Alexandra Coelho FPO 2849 GD4C 72.1 72.1 72.1
24 Maria Calado FPO 6957 COA 71.8 71.8 71.8
25 Valérie AUGHUET  NF ThOR 70.5 70.5 70.5
26 Asja NIEDERLAND  NF DJK Adler 07 Bottrop 70.3 70.3 70.3
27 Irène PROBST  NF OL Norska 70.2 70.2 70.2
28 Vanessa BOLSENS  NF TROL 70.1 70.1 70.1
28 Emilie TIMMERMANS  NF Hainaut O.C. 70.1 70.1 70.1
30 Maria João Borges FPO 2243 ATV 69.8 34.9 44.8 25.0
31 Ellen DE BIE  NF Omega 69.3 69.3 69.3
32 Susanne MAIBACH  NF OL Norska 68.4 68.4 68.4
32 Virginie DEHULLU  NF K.O.L. 68.4 68.4 68.4
34 Rosa Silveira  NF Alabarda-O 65.6 65.6 65.6
35 Sindy SAGGIORATO  NF Balise 10 65.5 65.5 65.5
36 Inês Fonseca FPO 6858 ADRAA Avis 65.1 65.1 65.1
37 Ana Casaca FPO 5696 GDU Azoia 64.7 64.7 64.7
38 Angelique DE GRANDE  NF Omega 63.2 63.2 63.2
39 Renate THYS  NF CA Rosé 62.3 62.3 62.3
40 An DUYCK  NF ASUB 62.2 62.2 62.2
41 Genevieve NYS  NF ThOR 61.8 61.8 61.8
42 Fátima Emauz FPO 6479 CPOC 60.7 60.7 60.7
43 Agnes HERMESZ  NF Altaïr C.O. 60.6 60.6 60.6
44 Ângela Ayres FPO 5824 CAOS 60.3 60.3 60.3
45 Nicole REVENCU  NF ASUB 59.3 59.3 59.3
46 Karin DECLERCQ  NF hamok 59.2 59.2 59.2
47 Janine DÜNNER  NF OLG Zürich 58.5 58.5 58.5
48 Ella SHVED  NF SRD 55.8 55.8 55.8
49 Ellen DESCHEPPER  NF TROL 53.8 53.8 53.8
50 Anne-Marie DELANGHE  NF K.O.L. 53.5 53.5 53.5
51 Judith LEYIMANGOYE  NF CO LIEGE 51.2 51.2 51.2
52 Isabel Barra FPO 3512 GafanhOri 50.9 50.9 50.9
53 Sofie D'HONDT  NF Omega 50.2 50.2 50.2
53 Salete Tavares  NF Individual POR 50.2 50.2 50.2
55 Jaana SHVED  NF SRD 49.0 49.0 49.0
56 Anja POTVIN  NF CO Colmar 48.7 48.7 48.7
57 Sofia Coelho FPO 6778 GafanhOri 47.7 47.7 47.7
58 Iva Štemberová  NF TJN 39.1 39.1 39.1
59 Clara COX  NF Omega 38.5 38.5 38.5
60 Anja STYNEN  NF hamok 37.3 37.3 37.3
61 Sulim Maeng  NF Individual ESP 10.0 10.0 10.0
SUPERVETM (73) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Rui Ferreira FPO 1101 OriMarão 199.2 99.6 100 99.2
2 Victor Delgado FPO 2593 GD4C 169.4 84.7 84.3 85.1
3 Paulo Ferreira FPO 3850 CP Armada 162.3 81.2 83.9 78.4
4 Jorge Silva FPO 2454 A Montanha 158.8 79.4 82.5 76.3
5 Mário Álvares FPO 2055 CAOS 154.0 77.0 81.5 72.5
6 Carlos Fortunato FPO 4783 Ori-Estarreja 134.5 67.3 63.7 70.8
7 José Vicente FPO 5248 AFAP 113.7 56.9 56.9 56.8
8 Christoph Pel  NF SWISS O TOURS 101.7 50.9 10.0 91.7
9 Mário Marques FPO 1530 Saca Trilhos 100.0 100 100
9 Dirk GOOSSENS  NF TROL 100.0 100 100
11 Robert THEISS  NF N.S.V. Amel 96.1 96.1 96.1
12 Tim Falck WEBER  NF Tisvilde Hegn OK 95.3 95.3 95.3
12 Guy TIREZ  NF CO Colmar 95.3 95.3 95.3
14 Ian MAXWELL  NF Roxburgh Reivers Scotland 93.6 93.6 93.6
15 Albano João FPO 1182 Saca Trilhos 91.5 91.5 91.5
16 Manuel Delgado FPO 2905 GD4C 90.9 45.5 10.0 80.9
17 Petter LOE  NF Notodden OL 90.8 90.8 90.8
18 Christian STOFFELS  NF Balise 10 88.7 88.7 88.7
19 Martin Widmer  NF SWISS O TOURS 88.0 44.0 25.0 63.0
20 Andre DE VEIRMAN  NF TROL 85.9 85.9 85.9
21 Bart VAN DE MOORTEL  NF Omega 84.4 84.4 84.4
22 Luís Quinta-Nova FPO 1407 ADFA 84.3 84.3 84.3
23 Tiago Fernandes FPO 3111 Individual POR Fed 84.1 84.1 84.1
24 Manuel Relvas FPO 3590 CPOC 83.8 83.8 83.8
25 Carlos Monteiro FPO 1931 COC 82.5 82.5 82.5
26 Blaise MARCLAY  NF CO LIEGE 81.8 81.8 81.8
27 Alan NESBIT  NF QO 81.0 81.0 81.0
28 André PIERLOT  NF CO LIEGE 80.8 80.8 80.8
29 Carlos Garcia FPO 1298 AFAP 80.2 40.1 10.0 70.2
30 Graham JOHNSON  NF DVO 79.3 79.3 79.3
31 José Bolrão FPO 4656 COC 78.8 78.8 78.8
32 António Graça FPO 3098 CP Armada 78.4 78.4 78.4
33 David Afonso FPO 5551 Clube TAP 78.1 78.1 78.1
34 Philippe TAELEMANS  NF ASUB 77.8 77.8 77.8
35 Patric Stieler  NF Individual GER 77.2 77.2 77.2
36 Hendrik VAN HOEY  NF TROL 76.8 76.8 76.8
37 Philippe CLAPUYT  NF ASUB 76.7 76.7 76.7
38 Iain BELL  NF Southern Navigators 76.4 76.4 76.4
39 Thomas GLOOR  NF OCAD 76.3 76.3 76.3
40 Marc VAN DE MAELE  NF K.O.L. 75.4 75.4 75.4
41 Michel VAN LOON  NF TROL 74.4 74.4 74.4
41 João Martins FPO 2667 CLAC 74.4 74.4 74.4
43 Aniceto Soares FPO 1758 CLAC 73.4 73.4 73.4
44 António Pina FPO 1344 AFAP 73.1 73.1 73.1
45 Peter GRAU  NF OLG Zürich 72.3 72.3 72.3
46 Anne HEIKOOP  NF K.O.L. 71.1 71.1 71.1
47 Sergei SHVED  NF SRD 71.0 71.0 71.0
47 Paulo Santos FPO 3010 CIMO 71.0 71.0 71.0
49 Peter HARRIS  NF HALO 70.1 70.1 70.1
50 Joaquim Oliveira FPO 2098 GD4C 69.2 69.2 69.2
50 Toni SERRALLONGA GASCH  NF TROL 69.2 69.2 69.2
52 Jan TOELEN  NF K.O.L. 66.9 66.9 66.9
53 Stephen MCKINLEY  NF Southern Navigators 66.4 66.4 66.4
54 Michael MARGOLIN  NF Kölner OL-Team 66.0 66.0 66.0
54 Jean THEATE  NF Hermathenae 66.0 66.0 66.0
56 Philippe DOFFIGNY  NF Balise 10 62.9 62.9 62.9
57 Daniel COFFE  NF A C Beauchamp 62.0 62.0 62.0
58 Stephen GILMORE  NF Lagan Valley Orienteers 61.8 61.8 61.8
59 Joaquim Vidal Pereira FPO 6747 CAOS 61.7 61.7 61.7
60 Marcus BATEMAN  NF SUFFOC 61.3 61.3 61.3
61 José Fontoura FPO 1218 CPOC 60.0 60.0 60.0
62 Andre VANHULST  NF Balise 10 58.7 58.7 58.7
63 Carlos Coelho FPO 1907 CPOC 58.5 58.5 58.5
64 Jorn MYRLAND  NF Notodden OL 57.5 57.5 57.5
65 Jon DARLEY  NF Southern Navigators 57.1 57.1 57.1
66 Jacques FLORIN  NF CO LIEGE 52.4 52.4 52.4
67 Júlio Oliveira FPO 4098 CP Armada 52.3 52.3 52.3
68 Daniel SWERTS  NF hamok 51.9 51.9 51.9
69 Rui Henriques FPO 6744 ADRAA Avis 49.4 49.4 49.4
70 Eddy JANSEN  NF K.O.L. 48.5 48.5 48.5
71 Amândio Gonçalves FPO 5294 CLAC 45.2 45.2 45.2
72 Rui Oliveira FPO 6756 ADRAA Avis 42.8 42.8 42.8
73 António Soares  NF Individual POR 37.6 37.6 37.6
SUPERVETW (33) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Lindsey Knox  NF RR 198.6 99.3 98.6 100
2 Wehrli Joli  NF SWISS O TOURS 197.4 98.7 100 97.4
3 Luísa Gaboleiro FPO 5695 GDU Azoia 154.2 77.1 80.6 73.6
4 Linda VERBRAKEN  NF TROL 100.0 100 100
5 Iben Falck MAAG  NF Søllerød OK 99.7 99.7 99.7
6 Catarina Félix FPO 5783 GDU Azoia 93.6 93.6 93.6
7 Françoise RENARD  NF CO LIEGE 92.0 92.0 92.0
8 Heidi ULLMANN-KURZO  NF KUUL OK 90.8 90.8 90.8
9 Eileen MAXWELL  NF Roxburgh Reivers Scotland 90.7 90.7 90.7
10 Ute SCHÖNFELD  NF SPORTident 89.1 89.1 89.1
11 Val JOHNSON  NF DVO 85.4 85.4 85.4
12 Pascale MARTIN  NF CO LIEGE 85.3 85.3 85.3
13 M Jesus Leão FPO 6516 GDU Azoia 84.6 84.6 84.6
14 Betty DE MEYER  NF TROL 84.4 84.4 84.4
15 Dunja VAN DE RIET  NF Olifant 84.0 84.0 84.0
16 Ulrike KORFF  NF SC Achmer 83.1 83.1 83.1
17 Luisa Mateus FPO 2129 COC 77.5 77.5 77.5
18 Isabel Monteiro FPO 1952 COC 75.3 75.3 75.3
19 Marie-Pierre COFFE  NF A C Beauchamp 69.2 69.2 69.2
20 Sandra MATHER  NF South Midlands Orienteering Club 68.5 68.5 68.5
21 Lina JASULAITYTE  NF Olifant 67.6 67.6 67.6
22 Claire MUYLAERT  NF ASUB 64.6 64.6 64.6
23 Anne KIMBERLEY  NF DVO 56.9 56.9 56.9
24 Judy NESBIT  NF QO 56.7 56.7 56.7
25 Olga MARGOLINA  NF Kölner OL-Team 54.4 54.4 54.4
26 Isoldt HARRIS  NF HALO 54.3 54.3 54.3
27 Elena Polakovicova  NF Zilina 54.2 54.2 54.2
28 Penny MARSHALL  NF Individual (BE) 52.5 52.5 52.5
29 Leena LEESMENT  NF SRD 48.4 48.4 48.4
30 Anne-Marie CEULEMANS  NF Balise 10 46.5 46.5 46.5
31 Teresa Ribeiro FPO 6547 Clube TAP 41.3 41.3 41.3
32 Amália Gonçalves FPO 5293 CLAC 39.0 39.0 39.0
33 Francine SERRE  NF Altaïr C.O. 34.9 34.9 34.9
ULTRAVETM (42) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Bill Hanley  NF SYOUK 271.4 90.5 98.4 90.3 82.7
2 Manuel Dias FPO 1449 GDU Azoia 200.0 100 100 100
3 Kieran Devine  NF BAOC 199.0 66.3 62.8 73.6 62.6
4 Karl Heinz Seefeld  NF OLV Uslar 180.0 60.0 61.5 62.2 56.3
5 Antoni Szotek  NF Individual POL 175.6 58.5 56.8 60.9 57.9
6 Matti Railimo  NF SOCA 161.7 80.9 80.6 81.1
7 Patrick Murphy  NF BOC 160.4 80.2 76.9 83.5
8 Custódio Pinto FPO 4077 COViseu - Natura 153.6 76.8 73.3 80.3
9 Escada da Costa FPO 1851 COALA 148.0 74.0 71.0 77.0
10 Domingos Sereno FPO 6204 COALA 110.6 55.3 53.1 57.5
11 Justino Nóbrega FPO 2120 CMo Funchal 102.9 51.5 77.9 25.0
12 Gavin CLEGG  NF WSX 100.0 100 100
13 Pierre WILLEMS  NF ASUB 96.0 96.0 96.0
14 Armando Santos FPO 1903 COALA 90.3 45.2 10.0 80.3
15 Neil HARVATT  NF HALO 89.4 89.4 89.4
16 Servais HICK  NF CO LIEGE 87.7 87.7 87.7
17 Gerrit VAN DE RIET  NF Olifant 85.4 85.4 85.4
17 Dalmindo Natividade FPO 6854 Individual POR Fed 85.4 42.7 42.8 42.6
19 Alan ROSEN  NF HH 83.2 83.2 83.2
20 Mike CAPPER  NF Limestone Cowboys 81.9 81.9 81.9
21 António Matias FPO 1391 CLAC 81.8 81.8 81.8
22 Richard GARDNER  NF Octavian Droobers 81.1 81.1 81.1
23 Jean Paul BAILLEUL  NF 4012 80.4 40.2 70.4 10.0
24 Kai SAKSMAN  NF OK Ton 80.0 80.0 80.0
25 Peter Polakovic  NF Zilina 79.9 79.9 79.9
26 Eamon STAUNTON  NF Wimborne 75.9 75.9 75.9
27 Rene STEENSSENS  NF Balise 10 73.2 73.2 73.2
28 Eric HULLY  NF Altaïr C.O. 70.9 70.9 70.9
29 Jorge Artur FPO 3997 ADFA 69.4 69.4 69.4
30 Mike GODFREE  NF DVO 68.8 68.8 68.8
31 Andrew COX  NF SEVO 65.7 65.7 65.7
32 Georges BARBIER  NF Altaïr C.O. 61.7 61.7 61.7
33 Dirk BERWAERTS  NF TROL 58.3 58.3 58.3
34 Jon WHEATCROFT  NF TVOC 57.6 57.6 57.6
35 David ROACH  NF Luxembourg Orienteering 57.4 57.4 57.4
36 Eddie DESMEDT  NF TROL 56.9 56.9 56.9
37 Gil Rua FPO 1441 Ori-Estarreja 55.7 55.7 55.7
38 Anton BUYTAERT  NF Omega 54.1 54.1 54.1
39 Manuel Martins FPO 3128 CP Armada 40.4 40.4 40.4
40 João Rodrigues FPO 2341 COViseu - Natura 40.3 40.3 40.3
41 Paul BOLSENS  NF TROL 38.4 38.4 38.4
42 Vitor Rodrigues FPO 1905 CPOC 10.0 10.0 10.0
ULTRAVETW (20) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 HANNA KAMINSKA-SOCHA  NF Individual POL 200.0 100 100 100
2 Gisela Müller  NF TVD 161.9 81.0 82.1 79.8
3 Margarida Rocha FPO 2410 GD4C 159.2 79.6 80.8 78.4
4 Janet ROSEN  NF HH 100.0 100 100
5 Ana Maria Conceição FPO 6794 COViseu - Natura 90.8 45.4 42.3 48.5
6 Guyonne PETIT  NF ASMBCO 88.7 88.7 88.7
7 Kirsty STAUNTON  NF Wimborne 85.5 85.5 85.5
8 Maria de São João FPO 1390 CLAC 83.6 83.6 83.6
9 Liz GODFREE  NF DVO 83.0 83.0 83.0
10 Ann HARRIS  NF South Midlands Orienteering Club 78.7 78.7 78.7
11 Maggie ROACH  NF Luxembourg Orienteering 76.7 76.7 76.7
12 Lieve GEENS  NF TROL 76.2 76.2 76.2
13 Fernanda Ferreira FPO 1640 CAB 70.5 70.5 70.5
14 Niina KARNIT  NF SRD 67.1 67.1 67.1
15 Monica ROELING  NF TROL 62.8 62.8 62.8
16 Lily-Anne COLE  NF TROL 61.5 61.5 61.5
17 Hérminia Tavares FPO 2379 COViseu - Natura 57.5 57.5 57.5
18 Paula Joaquim FPO 1393 CLAC 52.8 52.8 52.8
19 Christiane TOEBINTE  NF Balise 10 52.7 52.7 52.7
20 Marie-Jeanne ARSAC  NF Altaïr C.O. 42.1 42.1 42.1
HYPERVETM (12) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Francisco Coelho FPO 1576 Clube TAP 191.8 95.9 91.8 100
2 Gérard LEFRANÇOIS  NF A C BEAUCHAMP 167.1 83.6 100 67.1
3 Freddy SILLIEN  NF Pégase C.O. 100.0 100 100
4 Jacques FLAMENT  NF ASUB 71.9 71.9 71.9
5 Vic VANDERSTRAETEN  NF hamok 71.6 71.6 71.6
6 Jos THYS  NF hamok 60.4 60.4 60.4
7 Coelho dos Santos FPO 4440 Ori-Estarreja 57.3 57.3 57.3
8 Phil MELLEBEEK  NF hamok 52.2 52.2 52.2
9 Ruud SCHONEWILLE  NF Borasca 50.8 50.8 50.8
10 Jean BAISIPONT  NF TROL 47.8 47.8 47.8
11 Roland DIEUDONNE  NF ASMBCO 40.0 40.0 40.0
12 Jean Pierre VAN DER CRUYS  NF ASUB 33.4 33.4 33.4
HYPERVETW (2) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Jean O'NEILL  NF Fingal Orienteers 100.0 100 100
2 Madeleine DIEUDONNE  NF ASMBCO 94.5 94.5 94.5
Etapas (contam as 5 melhores)
Nome do Evento Local Organização N E Nome da Etapa Tipo Data Registos
Lisboa City Race Euro Tour Lisboa CPOC 1 E1 Lisboa City Race Euro Tour Portugal City Race 2022-03-26 Res:325
Rank:230
Leiria City Race Euro Tour Leiria COC 2 E1 Leiria City Race Portugal City Race 2022-03-27 Res:297
Rank:234
Antwerp City Race Antwerp Antewerp O 3 E1 Antwerp City Race City Race Euro Tour 2022-04-03 Res:271
Rank:260
Basel City Race Basel OLVB 4 E1 Basel City Race City Race Euro Tour 2022-06-11 Res:0
Rank:
Coventry City Race Coventry OD 5 E1 Coventry City Race City Race Euro Tour 2022-06-18 Res:0
Rank:
Birmingham City Race Birmingham OD 6 E1 Birmingham City Race City Race Euro Tour 2022-06-19 Res:0
Rank:
Graz City Race Graz SS Graz, Outdoor-O 7 E1 Graz City Race City Race Euro Tour 2022-07-10 Res:0
Rank:
Stockholm City Race Stockholm Norrsken 8 E1 Stockholm City Race City Race Euro Tour 2022-07-22 Res:0
Rank:
Gdansk City Race Gdansk HarpOC 9 E1 Gdansk City Race City Race Euro Tour 2022-09-18 Res:0
Rank:
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!