Nome do ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Atualização
City Race Euro Tour 2023 FPO, DE, FEDO 2023 2023-01-01 2023-12-31 City Race Euro Tour 9 2024-05-14 17:10:44
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (321) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Mark Burley 87  NF MDOC 446.5 89.3 95.2 *81.8 83.3 90.3 87.8 89.9
2 Selmar Woertel 94  NF KOVZ 305.9 76.5 66.4 84.2 77.2 78.1
3 Pedro Tiago Gomes 90 FPO 5925 COAAL 290.9 58.2 59.3 67.8 60.0 *51.4 51.4 52.4
4 Dan Lewington 85  NF MV 207.5 69.2 80.6 61.9 65.0
5 Alan Sardinero 96 FEDO 20597 Universidad De Vigo 194.4 97.2 100 94.4
6 Emili Sellés 79 FEDO 46000103 Alcoi 171.4 85.7 91.7 79.7
7 Sam Leadley 2  NF OD 155.2 77.6 75.3 79.9
8 Pelayo García 96 FEDO 33003366 USC 154.5 77.3 78.7 75.8
9 Daniel Figg 02  NF HH 137.6 68.8 66.8 70.8
10 Julio Lagos 98 FEDO 25161 ADC ARNELA 131.3 65.7 67.9 63.4
11 Jesús Hervás 68 FEDO 28000178 C.D.C.E.B.E. 130.1 65.1 64.7 65.4
12 Sam COTTLE 97  NF Bok (United Kingdom) 125.8 62.9 59.9 65.9
13 Antonio Toledo Zambrana  NF ADOL 123.8 61.9 60.4 63.4
14 William Tonneau 85  NF OLVE 122.5 61.3 62.4 60.1
15 Dieter Coen 89  NF TROL 116.2 58.1 56.0 60.2
16 Andrej Olunczek 84  NF TUOL 114.8 57.4 70.5 44.3
17 James Thomas 88  NF HOC 110.4 55.2 55.7 54.7
18 Manuel Valero 93 FEDO 33000211 Piloña Deporte 100.5 50.3 55.0 45.5
19 Alfredo Bjoerneroedo 04  NF OK Moss 100.0 100 100
19 Albino Magalhães 83 FPO 7032 NAST 100.0 100 100
19 Maikel Rodriguez 83 FEDO 36001254 V.O. 100.0 100 100
19 Francesco Mariani 01  NF POL G MASI 100.0 100 100
19 Nathan Lawson 02  NF OD 100.0 100 100
19 Mateusz Dzioba 95  NF UMKS, Kwidzyn 100.0 100 100
19 Jonathan Crickmore 2  NF SYO 100.0 100 100
19 Aleksei MOROZOV 69  NF KOVZ 100.0 100 100
27 Jack Kosky 93  NF SO 99.9 99.9 99.9
28 Xoel Chamorro 87 FEDO 15002793 Raza Palleira 99.8 99.8 99.8
29 Paulo Palhinha 80 FPO 4251 CP Abrunheira 99.0 99.0 99.0
30 Adam Potter 2  NF BOK 98.8 98.8 98.8
31 Rodrigo Lima 04 FPO 6164 A Montanha 96.7 96.7 96.7
32 Andreas Vistnes Myklebost 04  NF HSK 95.8 95.8 95.8
33 Alessio Tenani 79  NF POL G MASI 95.5 95.5 95.5
34 Flurry Grierson 2  NF DEVON 92.9 92.9 92.9
35 David Cotillas 96 FEDO 16005004 COMCU 92.6 92.6 92.6
36 Santiago Jiménez 80 FEDO 30001286 GOCAN 92.1 92.1 92.1
37 Giacomo Zagonel 93  NF POL G MASI 91.8 91.8 91.8
38 Tommy Rollins 8  NF SN 90.8 90.8 90.8
39 Sam BLOK 89  NF TROL 90.5 90.5 90.5
40 Michael Crone 2  NF SLOW (S 90.3 90.3 90.3
41 Ivan Mostepanov 03 FPO 7231 GD4C 90.2 90.2 90.2
42 Samuele Curzio 94  NF POL G MASI 89.9 89.9 89.9
43 Antonio Manuel Solis 00 FEDO 41004083 ADOL 89.4 89.4 89.4
44 James Mellor 2  NF SYO 89.1 89.1 89.1
44 Javier Liz 72 FEDO 27006339 Fluvial 89.1 89.1 89.1
46 Conall Whelan 2  NF UCDO (U 88.7 88.7 88.7
47 Stepan Waldhauser 04  NF Individual CZE 88.4 88.4 88.4
48 Mateusz Filipiak 98  NF KS Hades, Poznan 88.2 88.2 88.2
49 Owain Jones 83  NF BOK 88.1 88.1 88.1
50 Michal Kalata 89  NF UMKS, Kwidzyn 87.7 87.7 87.7
51 Philip Johnston-Davis 73  NF RAFO 87.1 43.6 10.0 77.1
52 Aleksander Bernaciak 83  NF WKS Slask, Wroclaw 86.9 86.9 86.9
53 Joel Simplício 87 FPO 2402 GD4C 86.8 86.8 86.8
53 Corentin Tonneau 88  NF OLVE 86.8 86.8 86.8
55 Sonny WESSELS 87  NF ARGUS 86.7 86.7 86.7
56 Diego Tejero 85 FEDO 47002381 COV 86.5 86.5 86.5
57 Vitor Barreiro 82 FPO 6763 CA Madeira 86.1 86.1 86.1
57 Clément Du Pasquier 85  NF Individual FRA 86.1 86.1 86.1
59 Jaume Civera 93 FEDO 16068 ADCON 86.0 86.0 86.0
60 Børge Nilsenior 04  NF NSK 85.9 85.9 85.9
61 Krzysztof Zebrowski 90  NF 2.ORel 85.2 85.2 85.2
61 Francesco Ognibene 04  NF POL G MASI 85.2 85.2 85.2
63 David de Santos 00 FEDO 47006281 COV 85.1 85.1 85.1
64 Valery Marchuk 90  NF UNTS, Warszawa 84.8 84.8 84.8
65 Prokop Tomášek 07  NF OOB TJ Turnov 84.6 84.6 84.6
66 Nelson Baroca 80 FPO 3785 CA Madeira 84.2 84.2 84.2
67 françois Calandot 83  NF ORIENTA 84.1 84.1 84.1
67 Olli Aaltio 83 FEDO 18007449 Veleta 84.1 84.1 84.1
69 Gregorio Gómez 70 FEDO 45002244 CO Navalcán 83.9 83.9 83.9
70 Arturo García 87 FEDO 45003791 ESCONDITE-M 83.4 83.4 83.4
71 Fernández Sánchez Pablo 02  NF COMPÁS 83.3 83.3 83.3
72 Jaroslaw Borgiel 97  NF AZS UMCS, Lublin 83.2 83.2 83.2
72 Oliver Williams 2  NF SPOOK 83.2 83.2 83.2
74 Ivaylo Dragoev 4  NF VARIANT 82.8 82.8 82.8
75 Tervel Dragoev 4  NF VARIANT 82.6 82.6 82.6
76 César Torrejón 77 FEDO 09002126 Tjalve 82.5 82.5 82.5
76 Mario Salamanca 87 FEDO 47002102 CDP-O 82.5 82.5 82.5
78 Tom Dobra 2  NF TVOC 82.4 82.4 82.4
79 Alberto Conejo 88 FEDO 47002106 CDP-O 82.3 82.3 82.3
80 Adrián Tamarit 01 FEDO 46004534 Valencia-O 82.1 82.1 82.1
80 Andrés Felipe Viáfara 87 FEDO 19073 LINDER-O 82.1 82.1 82.1
82 Aidan McCullough 2  NF 3ROC 82.0 82.0 82.0
82 Jacinto Calva 82 FEDO 30006779 Murcia-O 82.0 82.0 82.0
84 Guillermo Iglesias 95 FEDO 16264 Murcia-O 81.9 81.9 81.9
85 Jonas Munthe 2  NF KRISTIA 81.8 81.8 81.8
86 Peters Nils 92  NF USV TU Dresden 81.7 81.7 81.7
87 Luís Amorim 01 FPO 6478 .COM 81.6 81.6 81.6
88 Tsz Chun Jason Wong 2  NF SLOW (S 81.5 81.5 81.5
88 Domingo Prieto 99 FEDO 21005232 COHU 81.5 81.5 81.5
90 Mario Blazquez 02 FEDO 30005760 Malvariche-O 81.4 81.4 81.4
90 Miguel Gómez 02 FEDO 23005976 VILLACARRILLO 81.4 81.4 81.4
92 Abel González 88 FEDO 45008024 CO Navalcán 81.2 81.2 81.2
93 Robert Holdway 83  NF POTOC 80.9 80.9 80.9
94 Scheurer Michael 91  NF OLV Marta 80.7 80.7 80.7
95 Clément Du Pasquier 92  NF INDIVIDUALS/NO CLUB 80.6 80.6 80.6
96 Romero Armada Carlos 05  NF AROMON 80.4 80.4 80.4
97 Matteo Morara 84  NF POL G MASI 80.2 80.2 80.2
97 Ricardo García 91 FEDO 45002291 ESCONDITE-M 80.2 80.2 80.2
99 Manuel Solis 67 FEDO 41001550 ADOL 80.1 80.1 80.1
99 Luis Miguel García 88 FEDO 09002494 CORZO 80.1 80.1 80.1
99 Andris Gailis 2  NF AUSEKLI 80.1 80.1 80.1
99 Christóbal Ladim 02  NF OK Moss 80.1 80.1 80.1
103 Jaroslaw Kurek 88  NF Wojskowa Akademia Techniczna 79.8 79.8 79.8
104 Kin Wai Lee 2  NF OD 79.7 79.7 79.7
105 Marcello Lambertini 99  NF POL G MASI 79.6 79.6 79.6
106 Emilio Negro 99 FEDO 34005251 Orca 79.5 79.5 79.5
107 Óscar Moreno 97 FEDO 34005252 Orca 79.4 79.4 79.4
107 James Rogers 2  NF LOC 79.4 79.4 79.4
107 David Martinez 90 FEDO 17105 Murcia-O 79.4 79.4 79.4
110 Pawel Gadomski 02  NF KOS BnO, Szczecin 79.2 79.2 79.2
111 Rob Patterson 88  NF SLOW (S 78.5 78.5 78.5
112 Miguel Gonçalves 81 FPO 4197 CA Madeira 78.4 78.4 78.4
113 Jaroslav Tomes  NF ODDÍL OB KOTLÁRKA, ZS 78.3 78.3 78.3
114 Nicholas Jarvis 2  NF SO 78.1 78.1 78.1
115 Miguel Nóbrega 89 FPO 4016 COViseu - Natura 77.9 77.9 77.9
115 Pedro Stangegaard 00 FEDO 29000364 COMA 77.9 77.9 77.9
115 Fábio Pereira 88 FPO 5950 CMo Funchal 77.9 77.9 77.9
115 Jiri Martan 73  NF SLAVIA 77.9 77.9 77.9
119 Nabil Abderrahaman 90 FEDO 29001481 COMA 77.4 77.4 77.4
119 Vasco Vinhas 83 FPO 6527 GD4C 77.4 77.4 77.4
119 Harold Wyber 88  NF CHIG 77.4 77.4 77.4
122 Sebastiano Lambertini 06  NF POL G MASI 77.3 77.3 77.3
123 Bartlomiej Mazan 92  NF KOS BnO, Szczecin 77.1 77.1 77.1
124 Adrien Gallet 2  NF SHUOC 77.0 77.0 77.0
124 Alberto Ferriz 84 FEDO 03000083 Universidad Alicante 77.0 77.0 77.0
126 Kamil Przyworski 91  NF HKS Azymut, Mochy 76.9 76.9 76.9
127 Thomas Howell 2  NF SN 76.7 76.7 76.7
127 Juan Antonio Doce 90 FEDO 15004963 Gallaecia Raid 76.7 76.7 76.7
127 Luís Gaspar 84 FPO 7004 ADM Ori-Mondego 76.7 76.7 76.7
130 Eduardo Pellicer 95 FEDO 15300 Valencia-O 76.6 76.6 76.6
131 Isaac Rodriguez 74 FEDO 36006058 CORNELIUS 76.2 76.2 76.2
132 Tomasz Kowal 75  NF KOS BnO, Szczecin 75.5 75.5 75.5
132 Márcio Gouveia 79 FPO 5820 LCM 75.5 75.5 75.5
134 Ryan Elliot 02  NF SYO 75.4 75.4 75.4
134 Alexander Corbett 2  NF CUOC 75.4 75.4 75.4
134 Christopher Mackenzie 02  NF CLOK 75.4 75.4 75.4
137 Alberto Tejero 85 FEDO 47002401 COV 75.0 75.0 75.0
138 Mindaugas Lekaveckas 88  NF DFOK (D 74.8 74.8 74.8
138 Alfonso Jesús Díaz 88 FEDO 19025 LINDER-O 74.8 74.8 74.8
140 Adrián Pérez 91 FEDO 36001053 Raza Palleira 74.7 74.7 74.7
140 José Carlos Muñoz 94 FEDO 45002243 CO Navalcán 74.7 74.7 74.7
142 George Cairns 2  NF LOK 74.6 74.6 74.6
143 Thomas Cochrane 88  NF NGOC 74.5 74.5 74.5
144 Duncan Grassie 83  NF SLOW (S 74.4 74.4 74.4
145 Giacomo Barbone 2  NF ASD AGO 74.2 74.2 74.2
146 Alejandro Victorero 99 FEDO 15008232 ADC ARNELA 73.9 73.9 73.9
146 Jonás Sánchez 76 FEDO 10002825 Ibón 73.9 73.9 73.9
148 Adam Poole 2  NF TVOC 73.8 73.8 73.8
149 Aleksej Vorobjov  NF SK KVL 73.7 73.7 73.7
149 Adrián Martínez 88 FEDO 03001625 Universidad Alicante 73.7 73.7 73.7
149 Arkadiusz Kolucki 84  NF 12BZ 73.7 73.7 73.7
152 Jose Luis Martínez 79 FEDO 04002078 Surco 73.5 73.5 73.5
153 Jose Angel Morlán 79 FEDO 15001222 SEO 73.4 73.4 73.4
154 Emilio Tamarri 93  NF POL G MASI 73.3 73.3 73.3
155 James Leech 2  NF SLOW (S 73.2 73.2 73.2
156 Dimitar Gospodinov 2  NF BKO 73.1 73.1 73.1
157 Emanuel Barreto 66 FPO 4667 LCM 72.9 72.9 72.9
158 Saúl Urién 81 FEDO 11001990 Fundi-O 72.5 72.5 72.5
159 Alejandro Sánchez 98 FEDO 03003669 Colivenc 72.3 72.3 72.3
160 Agustín Serrano 90 FEDO 25017 Ibón 71.8 71.8 71.8
161 Martin Veiga 86 FEDO 13748 CORNELIUS 71.7 71.7 71.7
162 Steven Clelland 83  NF SLOW (S 71.5 71.5 71.5
163 Daniel Hodson 2  NF HH 71.4 71.4 71.4
164 Mossakowski Wojciech 98  NF UNTS 71.3 71.3 71.3
165 Alfonso Dieste 74 FEDO 50007971 Ibón 71.2 71.2 71.2
166 Jose Luis Castro 74 FEDO 47002166 CDP-O 71.1 71.1 71.1
167 Matthew Dixon 2  NF HH 71.0 71.0 71.0
168 Craig Lucas 02  NF LOG 70.9 70.9 70.9
169 Richard Crabb 83  NF RAFO 70.8 70.8 70.8
170 Juan Trías 86 FEDO 28004488 ESCONDITE-M 70.7 70.7 70.7
170 Kieran Marsh 2  NF SLOW (S 70.7 70.7 70.7
170 James Errington 2  NF HH 70.7 70.7 70.7
173 Yordan Kolev 88  NF SLOW (S 70.2 70.2 70.2
173 Diego Úbeda 97 FEDO 30006637 Lorca-O 70.2 70.2 70.2
175 Jose Manuel Nogueras 75 FEDO 27006861 Fluvial 70.1 70.1 70.1
175 Thomas Alcock 02  NF WIM 70.1 70.1 70.1
175 Bradley Lund 2  NF WSX 70.1 70.1 70.1
175 Pedro Henriques 93 FPO 7142 CTMPS 70.1 70.1 70.1
179 Jack Smith 02  NF DEE 70.0 70.0 70.0
179 Eduard Vizcaya 81 FEDO 43002983 CAT-O 70.0 70.0 70.0
179 Mattia Rontini 00  NF S CARCHIDIO-STROCCHI 70.0 70.0 70.0
179 Wang Ki Yuen 88  NF MDOC 70.0 70.0 70.0
183 Edwyn Oliver-Evans 2  NF CLARO 69.9 69.9 69.9
184 Alejandro Victor Domínguez 99  NF ADC ARNELA 69.8 69.8 69.8
185 James Walsh 88  NF MDOC 69.5 69.5 69.5
186 Frank Aasgård 80  NF Wing OK 68.9 68.9 68.9
187 Juan Pedro López 88 FEDO 30003130 Malvariche-O 68.5 68.5 68.5
188 Carlos Prado 79 FEDO 28000574 GOCAN 68.3 68.3 68.3
189 Aaron Fernández 89 FEDO 22368 Raza Palleira 68.0 68.0 68.0
189 Enric Regidor 81 FEDO 46001639 Valencia-O 68.0 68.0 68.0
191 Ricardo Lopes 89 FPO 6272 COViseu - Natura 67.7 67.7 67.7
192 Piotr DELANDMETER 84  NF ASUB 67.6 67.6 67.6
193 David Jolly 78  NF RAFO 67.5 67.5 67.5
194 Ángel Frontela 75 FEDO 47002409 COV 67.4 67.4 67.4
195 Jérôme JACOBS 89  NF CO Liège 67.3 67.3 67.3
195 João Gomes 78 FPO 2983 CA Madeira 67.3 67.3 67.3
197 César Bento 93 FPO 7138 CTMPS 67.0 67.0 67.0
197 Simone Frascaroli 04  NF POL G MASI 67.0 67.0 67.0
199 Tom Dalton 88  NF SLOW (S 66.8 66.8 66.8
199 João Figueira 83 FPO 5852 CA Madeira 66.8 66.8 66.8
199 Jorge Góis 89 FPO 7271 CA Madeira 66.8 66.8 66.8
202 Dave Murgatroyd 02  NF AIRE 66.6 66.6 66.6
203 Víctor Díaz 84 FEDO 18432 Colivenc 66.4 66.4 66.4
204 Marco Vieira 78 FPO 2773 CEE- Madeira 66.3 66.3 66.3
205 Andrew Hobson 88  NF AIRE 66.1 66.1 66.1
206 Hou Tin Chau 2  NF UBOC 65.9 65.9 65.9
207 Matthieu PHILIPPE 86  NF CO Liège 65.7 65.7 65.7
207 Jack Benham 2  NF SLOW (S 65.7 65.7 65.7
209 Michael Wagstaff 2  NF LOK 65.6 65.6 65.6
209 Somoza Otero Daniel 90  NF RAZA_PALLEIRA 65.6 65.6 65.6
211 James Gash 02  NF CLOK 65.3 65.3 65.3
212 Sam White 2  NF SOC 65.2 65.2 65.2
213 Lorenzo Landi 03  NF IKP 65.0 65.0 65.0
214 Doug Stimson 83  NF NWO 64.6 64.6 64.6
215 Paul Watson 83  NF RAFO 64.5 64.5 64.5
216 Sergey Zakrytnoy 97  NF ESPOON SUUNTA 64.4 64.4 64.4
216 Stijn WOUTERS 92  NF Antwerp Orienteers 64.4 64.4 64.4
216 Blum Simon 88  NF co ambérieu 64.4 64.4 64.4
219 Jonatan Martinez 88 FEDO 30007850 Murcia-O 64.0 64.0 64.0
219 Anton Kupriiets 85  NF OK Södertörn 64.0 64.0 64.0
221 Serantes Abal Eloi 03  NF ADC_ARNELA 63.6 63.6 63.6
222 Ferran Santoyo 68 FEDO 18001466 CAT-O 63.3 63.3 63.3
222 Ka Wang So 2  NF IND HKG 63.3 63.3 63.3
224 Euan Marsh 2  NF SO 63.0 63.0 63.0
224 Samuel Catalán 92 FEDO 03000068 Villena-O 63.0 63.0 63.0
226 Mike Chapman 83  NF LOG 62.8 62.8 62.8
226 Lorenzo Platania 04  NF OPK MIRAFLORES 62.8 62.8 62.8
226 Francesco Landi 99  NF IKP 62.8 62.8 62.8
229 John Kelly 88  NF SN 62.7 62.7 62.7
230 Daniel Allinson 2  NF TVOC 62.6 62.6 62.6
231 Davy Ker 02  NF CLARO 62.4 62.4 62.4
232 Leonardo Lopes Ramalho 99 FPO 5447 .COM 62.2 62.2 62.2
233 Christopher Waite 2  NF SLOW 62.1 62.1 62.1
234 Garrido Blanco Juan 04  NF LIMIACTIVA 61.8 61.8 61.8
235 Iván Ramos 95 FEDO 28008980 Trevinca 61.7 61.7 61.7
236 Henry Howell 2  NF IND GBR 61.6 61.6 61.6
236 Jose Antonio Rodriguez 90 FEDO 16144 SEO 61.6 61.6 61.6
238 Diogo Oliveira 01 FPO 6048 CPOC 61.5 61.5 61.5
239 Luís Aparicio 99 FEDO 03006828 CEAM IBI-O 61.0 61.0 61.0
240 Alexandre Gouveia 98 FPO 5853 LCM 60.9 60.9 60.9
241 Sidónio Jesus 78 FPO 2161 CA Madeira 60.5 60.5 60.5
242 Davide Valpiani 89  NF S CARCHIDIO-STROCCHI 60.4 60.4 60.4
243 Miguel Moreno Martín 95  NF Individual ESP 60.3 60.3 60.3
243 Paul Truss 88  NF RAFO 60.3 60.3 60.3
245 Stephen Borrill 73  NF WAOC 60.0 60.0 60.0
246 Evan Hurley O'Dwyer 2  NF SLOW (S 59.9 59.9 59.9
246 Rob Woods 73  NF RAFO 59.9 59.9 59.9
248 André Nóbrega 83 FPO 7184 CDEFF 59.8 59.8 59.8
249 Mariusz Gasiorowski  NF jw1109 janosiki 59.5 59.5 59.5
249 António Olival 72 FPO 2092 CA Madeira 59.5 59.5 59.5
249 James Gjertsen 2  NF SLOW (S 59.5 59.5 59.5
252 John Blatherwick 88  NF AIRE 59.2 59.2 59.2
253 Tomasz Walter 88  NF IWsp SZ 58.7 58.7 58.7
254 Jeroen JONCKHEERE 88  NF Antwerp Orienteers 58.3 58.3 58.3
255 José Pablo Madroño 90 FEDO 47004170 CORZO 58.1 58.1 58.1
255 Javier García 87 FEDO 02005938 BMT CASAS DE VES 58.1 58.1 58.1
255 João Apolinário 89 FPO 6735 CA Madeira 58.1 58.1 58.1
255 Giovanni Volponi 92  NF PICCHIO VERDE 58.1 58.1 58.1
259 Carlos Salamanca 92 FEDO 47002103 CDP-O 58.0 58.0 58.0
259 Chris Hartmann-Lambert 2  NF SYO 58.0 58.0 58.0
261 Matthew Ash 2  NF RAFO 57.9 57.9 57.9
262 Bruno Sousa 77 FPO 6556 CEE- Madeira 57.2 57.2 57.2
262 Raphael Ledieu 2  NF IND 57.2 57.2 57.2
264 Nelson Gomes 84 FPO 7187 CDEFF 57.1 57.1 57.1
264 Angel Luis Manzaneque 79 FEDO 13007378 Manzanares-O 57.1 57.1 57.1
266 Anton Protopopov 2  NF IND GBR 56.6 56.6 56.6
266 Peter Gorvett 48  NF SYO 56.6 56.6 56.6
268 Jesús Del Río 84 FEDO 28006599 OrientaGetafe 56.3 56.3 56.3
269 Gabriel Cradden 2  NF SLOW (S 55.8 55.8 55.8
270 PEDRO A SOUSA 01 FPO 7133 LCM 55.5 55.5 55.5
271 Hubert de Parseval 2  NF IND GBR 55.4 55.4 55.4
272 Valter Pinto 91 FPO 7249 CTMPS 54.9 54.9 54.9
273 Joao P Nobrega 84 FPO 5832 CMo Funchal 54.8 54.8 54.8
274 Andreas Angerer  NF RUNBOW 54.7 54.7 54.7
275 Cláudio Jesus 77 FPO 6953 CMo Funchal 54.3 54.3 54.3
276 Krzysztof Latkowski 79  NF Indywidualny Wielkopolskie 54.0 54.0 54.0
277 Viktoras Saldžiunas 84  NF Devyni OSK 53.8 53.8 53.8
278 Thomas Jarvis 2  NF RAFO 52.6 52.6 52.6
279 Felix Pascual 84 FEDO 28006598 OrientaGetafe 52.5 52.5 52.5
279 Marek Paruszewski 75  NF Indywidualni Pomorskie 52.5 52.5 52.5
281 Christian Wennecke 78  NF Individual GRL 51.9 51.9 51.9
281 Carlos Rocha 01 DE 66 ESCarlosAmarante 51.9 51.9 51.9
283 Aleš Ferenc 68  NF OK TIVO 51.3 51.3 51.3
283 Alex Harding 02  NF CLARO 51.3 51.3 51.3
285 Dan Safka 2  NF DRONGO 51.2 51.2 51.2
286 Bugar Gergely 92  NF BOF 51.0 51.0 51.0
287 Víctor Arce 86 FEDO 34003006 Orca 50.9 50.9 50.9
288 David de Sousa 78 FPO 6337 CA Madeira 50.8 50.8 50.8
289 Iván Naveira 78 FEDO 25299 Gallaecia Raid 50.7 50.7 50.7
290 Mansilla Barreiro Jose 88  NF GALLAECIA_RAID 50.6 50.6 50.6
291 Libor Wagner  NF ODDÍL OB KOTLÁRKA, ZS 49.9 49.9 49.9
292 James Poole 83  NF SLOW 49.7 49.7 49.7
293 Alan Milek 88  NF Indywidualny Mazowsze 49.5 49.5 49.5
294 Óscar Hernández 78 FEDO 28008634 OrientaGetafe 49.0 49.0 49.0
295 Gerardo Jose Lop Furtuoso 85  NF Individual ESP 48.4 48.4 48.4
296 Peter Dobra 2  NF SAX 48.0 48.0 48.0
297 Martyn Dean 63  NF CLOK 47.8 47.8 47.8
298 Diogo Botelho 97  NF Individual POR 44.8 44.8 44.8
299 Raul Silva 00 FPO 7139 CTMPS 44.4 44.4 44.4
300 Juan Carlos Castillo 83 FEDO 20651 O-Ciudad Real 44.0 44.0 44.0
301 Andrew Iddon 88  NF CLARO 43.4 43.4 43.4
302 Ivan Fernandez 76 FEDO 34007603 Orca 35.0 17.5 10.0 25.0
303 Nunzio Matteo Maccarone 91  NF PASSI NEL BOSCO 30.9 30.9 30.9
304 Marcelo Abreu 87 FPO 7222 CDEFF 10.0 10.0 10.0
304 Luís Rosário 00 FPO 5586 CA Madeira 10.0 10.0 10.0
304 João Correia 73 FPO 6738 ACDJS 10.0 10.0 10.0
304 Paulo Assis 86 FPO 6657 COViseu - Natura 10.0 10.0 10.0
304 David Pineda 84 FEDO 18358 COHU 10.0 10.0 10.0
304 Oscar Hernaiz 89 FEDO 26002348 Rioja-O 10.0 10.0 10.0
304 Alvaro Martínez 94 FEDO 33005484 Los Califas 10.0 10.0 10.0
304 Abel Jesús Otero 94 FEDO 11002970 Fundi-O 10.0 10.0 10.0
304 Luca Mapelli 86  NF POL BESANESE 10.0 10.0 10.0
304 Tom Paget 83  NF IND 10.0 10.0 10.0
304 Matthew Gray 02  NF AIRE 10.0 10.0 10.0
304 Harrison McCartney 2  NF JOK 10.0 10.0 10.0
304 Matteo Civillini 2  NF IND 10.0 10.0 10.0
304 Grey Grierson 2  NF DEVON 10.0 10.0 10.0
304 Tom Davies 78  NF SLOW (S 10.0 10.0 10.0
304 Tim Scarbrough 88  NF MV 10.0 10.0 10.0
304 Himmy Lau 2  NF SLOW (S 10.0 10.0 10.0
304 Laurence Ball 88  NF NOR 10.0 10.0 10.0
ELITEW (207) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Emma Taylor 88  NF PENDLE FOREST ORIENTEERS 455.7 91.1 *79.5 *77.7 100 82.7 91.7 88.2 *10.0 93.1
2 Kay Hawke 83  NF PENDLE FOREST ORIENTEERS 427.7 85.5 79.0 *10.0 *77.0 *75.1 100 81.2 79.3 88.2
3 Siobhan Henn 83  NF DEESIDE OC 346.0 69.2 64.3 *55.8 79.0 71.2 63.2 68.3
4 Emma Mason 86  NF MANCHESTER AND DISTRICT ORIENT 292.5 73.1 71.1 59.9 78.5 83.0
5 Noémia Mesquita 86 FPO 6792 COAAL 269.3 53.9 47.5 62.0 57.7 45.3 *44.6 56.8
6 Chloe Potter 2  NF SYO 194.7 97.4 94.7 100
7 Sarah Rollins 78  NF SN 190.3 95.2 91.0 99.3
8 Tania Covas Costa 78 FPO 3799 .COM 189.4 94.7 93.5 95.9
9 Dominika Bakowska 92  NF HARPAGA 182.1 60.7 61.4 67.8 52.9
10 Marina García 94 FEDO 24002431 Alcon 179.7 89.9 83.0 96.7
11 Ana Gracia 85 FEDO 50004070 Ibón 163.9 82.0 74.2 89.7
12 Rachel POTTER 01  NF Bok (United Kingdom) 139.7 69.9 61.3 78.4
13 Myra SAE-HENG 85  NF Indiv. 127.0 63.5 65.6 61.4
14 Alison Fryer 2  NF MDOC 112.4 56.2 55.5 56.9
15 Hannah Dabinett 88  NF PFO 103.8 51.9 46.1 57.7
16 Dana Honzakova 90 FPO 7010 CMo Funchal 100.0 100 100
16 Raquel Ferreira 80 FPO 6446 GD4C 100.0 100 100
16 Nerea González 02 FEDO 45004221 Toledo-O 100.0 100 100
16 Viola Zagonel 93  NF POL G MASI 100.0 100 100
16 Alice Leake 02  NF AIRE 100.0 100 100
16 Ewa Bernaciak 90  NF UKS Orientus, Lódz 100.0 100 100
22 Laura Robertson 2  NF SYO 99.5 99.5 99.5
23 Ainhoa Sánchez 78 FEDO 46006656 NAVALCARNERO ORIENTA 98.5 49.3 73.5 25.0
24 Ana Camarasa 94 FEDO 03000349 Colivenc 97.4 97.4 97.4
25 Malgorzata Pachnik 93  NF UKS Orientpark.pl, Iwiny 97.2 97.2 97.2
26 Teresa Bellón 96 FEDO 27002685 AROMON 96.2 96.2 96.2
27 Anna John 93  NF Indywidualny GBR 96.1 48.1 53.2 42.9
28 Inês Augusto 02 FPO 6488 .COM 94.6 94.6 94.6
29 Annelies VERMONDEN 87  NF TROL 93.9 93.9 93.9
30 Zuzanna Parfianowicz 93  NF UNTS, Warszawa 93.7 93.7 93.7
31 Márquez Martín-Tesorero Raquel 01  NF TOLEDO-O 92.7 92.7 92.7
32 Adrija Atgalaine 86  NF LTU deaf team 92.6 92.6 92.6
33 Berger Anne-lea 91  NF OLV Marta 92.3 92.3 92.3
34 Caterina De Nardis 01  NF POL G MASI 91.8 91.8 91.8
35 Katarzyna Durzynska 92  NF HKS Azymut, Mochy 90.9 90.9 90.9
36 Rita Fernandes 99 FPO 6209 .COM 89.8 89.8 89.8
37 Lyra Medlock 8  NF WSX 88.6 88.6 88.6
38 Vicky Bailey 2  NF CLARO 88.0 44.0 10.0 78.0
39 Adrianna Filipiak 03  NF WKS Grunwald, Poznan 87.5 87.5 87.5
40 Tamsin Moran 02  NF AIRE 87.2 87.2 87.2
41 Maja Maj-Roksz 80  NF UKS Siódemka, Rumia 87.0 87.0 87.0
42 Esther Gil 81 FEDO 03000323 Colivenc 86.5 86.5 86.5
43 Tetiana Franchuk 85 FPO 6943 CMo Funchal 85.9 85.9 85.9
44 Rosemonde LEONARD 90  NF CO Liège 85.8 85.8 85.8
45 Agata Lesisz 84  NF PKO Harpagan, Gdansk 85.6 85.6 85.6
45 Belen Otero 86 FEDO 22516 Gallaecia Raid 85.6 85.6 85.6
47 Hoi Yi LAW 98  NF Indiv. 85.4 85.4 85.4
47 Joana Marques 98 FPO 5138 Ori-Estarreja 85.4 85.4 85.4
49 Costanza Bianco 01  NF OPK MIRAFLORES 84.9 84.9 84.9
50 Katie Truslove 2  NF IND GBR 84.6 84.6 84.6
51 Justyna Panaszek 89  NF UKS Orientpark.pl, Iwiny 84.5 84.5 84.5
52 Éadaoin McCavana 2  NF SLOW (S 84.2 84.2 84.2
53 Guadalupe Moreno 70 FEDO 28000407 Ibón 83.1 83.1 83.1
54 Natalia Dawidowska 99  NF UKS Siódemka, Rumia 83.0 83.0 83.0
54 Kezia Jukes 2  NF BAOC 83.0 83.0 83.0
56 Aleksandra Mazan 95  NF KOS BnO, Szczecin 82.4 82.4 82.4
57 Agnieszka Kalata 89  NF Indywidualny Dolnoslaskie 81.0 81.0 81.0
57 Judita Volungeviciene 85  NF LTU deaf team 81.0 81.0 81.0
57 Gara Rosa Díaz 00 FEDO 35009547 COHU 81.0 81.0 81.0
57 Sam PORTEMAN 99  NF Antwerp Orienteers 81.0 81.0 81.0
61 Nuria Oujo 99 FEDO 25162 ADC ARNELA 80.6 40.3 70.6 10.0
62 Emilia Budna 85  NF 17WBZ/Team 360 80.5 80.5 80.5
62 Bar Kalkstein 00  NF HASHARON O CLUB 80.5 80.5 80.5
64 Dominika Plochova  NF ODDÍL OB KOTLÁRKA, ZS 80.4 80.4 80.4
65 Alexandra Fonseca 78 FPO 7183 CDEFF 80.2 80.2 80.2
66 Joanna Jachymiak 96  NF KU AZS WAT, Warszawa 80.1 80.1 80.1
67 Lois Parker 4  NF CLARO 79.6 79.6 79.6
67 María Josefa Molina 75 FEDO 41003735 ADOL 79.6 79.6 79.6
67 Serena Doyle 2  NF URINGA 79.6 79.6 79.6
70 Jael Wälti 99 FEDO 25673 COMA 79.3 79.3 79.3
71 Mª Teresa Alba 91 FEDO 28000400 Monte El Pardo 78.9 78.9 78.9
72 Vinh-Phuong Hoang 2  NF SLOW (S 78.7 78.7 78.7
73 Alice Rigby 02  NF CLOK 78.5 78.5 78.5
74 Anna Beever 02  NF OUOC 78.0 78.0 78.0
75 Michela Marzolini 89  NF S CARCHIDIO-STROCCHI 77.9 77.9 77.9
76 Paula de Santos 93 FEDO 21578 ESCONDITE-M 77.8 77.8 77.8
77 Susana Almeida 93 FPO 5388 COViseu - Natura 77.6 77.6 77.6
78 Susana Míguez 74 FEDO 15007425 ADC ARNELA 77.3 77.3 77.3
79 Joséphine MULLER 87  NF CO Liège 77.2 77.2 77.2
80 Laura Harrison 2  NF EPOC 77.0 38.5 10.0 67.0
81 Fiona Tam 2  NF SLOW (S 76.6 76.6 76.6
82 Michele Dawson 02  NF MDOC 76.4 76.4 76.4
83 Agnieszka Alabrudzinska 85  NF KOS BnO, Szczecin 75.7 75.7 75.7
84 Ines Pozo 00 FEDO 28007397 OrientaGetafe 75.6 75.6 75.6
85 Katherine Bett 2  NF SN 75.5 75.5 75.5
85 Bronwen Mansel 2  NF SUFFOC 75.5 75.5 75.5
87 Laura Pedraza 98 FEDO 25113 Toledo-O 75.4 75.4 75.4
88 Netsi WODAJO 80  NF TROL 75.3 75.3 75.3
89 Matilde Gouveia 80 FPO 4425 CA Madeira 75.0 75.0 75.0
90 Kristyna Cermakova  NF SK PRAGA 74.8 74.8 74.8
91 María Coloma 86 FEDO 28005546 GOCAN 74.4 74.4 74.4
91 Alexandra Boloux 2  NF EUOC 74.4 74.4 74.4
93 Rebecca Aspin 2  NF SOC 74.2 74.2 74.2
93 Martyna Miskiewicz 89  NF UKS Siódemka, Rumia 74.2 74.2 74.2
95 Emilie Calandot 88  NF ORIENTA 74.1 74.1 74.1
95 Anna Drinkwater 2  NF MDOC 74.1 74.1 74.1
97 Rosa Raquel Martín 87 FEDO 45006770 ESCONDITE-M 74.0 74.0 74.0
98 Mabely Moreira 89 FPO 7219 CDEFF 73.7 73.7 73.7
99 Iria Garea 85 FEDO 22419 LICEO 73.4 73.4 73.4
100 Ewa Sieczkowska 90  NF 15 pplot 73.2 73.2 73.2
101 Britta MEISSNER 90  NF OLV Landshut (Germany) 73.1 73.1 73.1
101 Lucie Hamplova 94  NF SOA 73.1 73.1 73.1
103 María Soriano 98 FEDO 03000080 Villena-O 72.9 72.9 72.9
103 Helen BAINBRIDGE 78  NF Indiv. 72.9 72.9 72.9
103 Blanca Pérez 85 FEDO 28005642 Colmenar 72.9 72.9 72.9
106 Marta Pérez 88 FEDO 47002388 COV 72.3 72.3 72.3
107 Vanda KRÁLOVÁ 87  NF SK Praga (Czechia) 71.9 71.9 71.9
108 Beata WINCZEWSKA 92  NF Orientus Lodz (Poland) 71.5 71.5 71.5
109 Pilar Hernández 86 FEDO 28007395 ESCONDITE-M 71.3 71.3 71.3
110 Megan Harrison 02  NF EPOC 71.1 71.1 71.1
111 Monica Martinez 89 FEDO 14029 Murcia-O 70.8 70.8 70.8
112 Natalia Walinska 94  NF MKS Metalowiec, Lódz 70.7 70.7 70.7
113 Alexa Pop Claudia 85  NF BAB 70.6 70.6 70.6
114 Hoi Yi Beatrice Law 2  NF SLOW 70.1 70.1 70.1
114 Sofia Santos 80 FPO 7090 CEE- Madeira 70.1 70.1 70.1
116 Marina Aparicio 02 FEDO 03006829 CEAM IBI-O 70.0 70.0 70.0
116 Paula Rodrigues 67 FPO 2174 ACM Madeira 70.0 70.0 70.0
118 Daria Karpenko 92  NF O-KOMPAS 69.9 69.9 69.9
118 Carolyn Hindle 2  NF FVO 69.9 69.9 69.9
120 Raquel Chacon 82 FEDO 130532236 Murcia-O 69.8 69.8 69.8
121 Kirsten Strain 88  NF AROS 69.7 69.7 69.7
122 Agata Ognibene 06  NF POL G MASI 69.4 69.4 69.4
123 Mónica Andrés 89 FEDO 16448 Ibón 69.2 69.2 69.2
124 Elena Martí 00 FEDO 11001973 Fundi-O 69.1 69.1 69.1
124 Olga Castellar 99 FEDO 25226 Ibón 69.1 69.1 69.1
126 Dominika Welz 89  NF UKS Wlóczykij, Osiek 68.9 68.9 68.9
126 Donita Barradas 79 FPO 3286 CMo Funchal 68.9 68.9 68.9
128 Isabel Diz 84 FEDO 36004930 OPBZ 68.8 68.8 68.8
129 María Garrido 90 FEDO 13670 COMA 68.6 68.6 68.6
130 Nídia Neves 91 FPO 7242 CTMPS 68.5 68.5 68.5
131 Thessa Jobst 2  NF BERLINE 68.4 68.4 68.4
132 Caroline Young 88  NF AIRE 68.3 68.3 68.3
133 Eva Garrido 79 FEDO 13000929 NAVALCARNERO ORIENTA 67.5 67.5 67.5
133 Roberta Merkelyte 84  NF POL G MASI 67.5 67.5 67.5
135 Antia Oujo 99 FEDO 15005866 ADC ARNELA 67.1 67.1 67.1
136 Alexandra Solis 00 FEDO 41004082 ADOL 67.0 67.0 67.0
137 Marta de la Viuda 87 FEDO 25047 Ibón 66.9 66.9 66.9
138 Katie Blackford 2  NF BADO 66.5 66.5 66.5
139 Sabrina Fuentes 81 FEDO 18873 COMA 66.4 66.4 66.4
140 Veiga García Carla 76  NF AROMON 66.2 66.2 66.2
140 Claire Cooper 88  NF IND GBR 66.2 66.2 66.2
142 Sofía Díez 01 FEDO 34005329 Orca 66.0 66.0 66.0
143 Guadalupe Losada 01 FEDO 28000408 Ibón 65.8 65.8 65.8
144 Ana Madoz 02 FEDO 11003868 Fundi-O 65.1 65.1 65.1
144 Rebecca Gray 02  NF AIRE 65.1 65.1 65.1
146 Ka Man Leung 2  NF OD 64.1 64.1 64.1
146 María José Esparza 84 FEDO 30007551 Lorca-O 64.1 64.1 64.1
146 Eléonore ROBINSON 96  NF ThOR 64.1 64.1 64.1
149 Tatjana Krapivko 88  NF IND LTU 63.2 63.2 63.2
150 Flora Jolly 6  NF HALO 62.9 62.9 62.9
151 Carina Rodrigues 81 FPO 6248 ACDJS 62.5 62.5 62.5
151 Andrea Viqueira 78 FEDO 28004523 MALARRUTA 62.5 62.5 62.5
153 Anaïs Mirande 93  NF BROS 62.2 62.2 62.2
154 Britta Meißner 2  NF OLV LAN 62.1 62.1 62.1
154 Amy Brown 02  NF SYO 62.1 62.1 62.1
156 Iris EGGELS 88  NF ARGUS 61.8 61.8 61.8
157 Vanessa Caires 79 FPO 6381 CEE- Madeira 61.4 61.4 61.4
158 Jennifer Troyano 87 FEDO 13683 COMA 60.6 60.6 60.6
159 Paula Mayol 90 FEDO 30001342 Murcia-O 60.5 60.5 60.5
160 Alejandra González 98 FEDO 50006104 Ibón 60.1 60.1 60.1
160 Aly Brook 88  NF EPOC 60.1 60.1 60.1
162 Laura Correia 83 FPO 6528 ACDJS 59.8 59.8 59.8
163 Monika Fiedler 82 FEDO 18876 COMA 59.7 59.7 59.7
164 Rebecca Murphy  NF Indywidualny GBR 59.5 59.5 59.5
164 Clarissa Consalvi 05  NF CORSAORIENTAMENTO CLUB ROMA 59.5 59.5 59.5
166 Sarah NÍ RUAIRC 80  NF Fingal Orienteers 58.9 58.9 58.9
167 Jessica Penela 96 FEDO 13595 Fluvial 58.4 58.4 58.4
168 Harriet Burdett 2  NF DRONGO 58.0 58.0 58.0
168 Goretti Ramos 89 FEDO 15007392 Gallaecia Raid 58.0 58.0 58.0
170 María de Los Ángeles RamÍrez 92 FEDO 13693 Surco 57.9 57.9 57.9
171 Loles Muñoz 82 FEDO 20156 BMT CASAS DE VES 57.3 57.3 57.3
171 Tais Vakroom 86  NF SRD 57.3 57.3 57.3
173 Esther Gómez 92 FEDO 20150 Villena-O 57.1 57.1 57.1
174 Rachel Phillips 2  NF CUOC 56.7 56.7 56.7
175 Katarzyna Januszewicz 86  NF niezrzeszony 56.6 56.6 56.6
176 Adi Madoz 99 FEDO 11003023 Fundi-O 56.3 56.3 56.3
177 Eva Fernandez 88 FEDO 22420 Raza Palleira 56.0 56.0 56.0
177 Lucía Peteiro 81 FEDO 25298 Gallaecia Raid 56.0 56.0 56.0
179 Daniela Pretelt Harries 2  NF SLOW (S 55.8 55.8 55.8
180 Eva Pellicer 92 FEDO 15494 Valencia-O 54.9 54.9 54.9
181 Cristina Tudela 86 FEDO 30007189 Totana 54.3 54.3 54.3
182 Josefina Vieira 93 FPO 7134 CTMPS 54.0 54.0 54.0
183 Ana Garcia 88  NF IND GBR 53.7 53.7 53.7
184 Ni Perdigão 72 FPO 3210 CMo Funchal 53.5 53.5 53.5
185 Marta Alves 01 FPO 6412 LCM 50.9 50.9 50.9
186 Barbara González 96 FEDO 24002461 Alcon 50.5 50.5 50.5
187 Vanessa Van Breedam 02  NF TROL 50.0 50.0 50.0
188 Beatrix LI 85  NF HH 49.8 49.8 49.8
189 Krysia Smith 78  NF IND GBR 49.4 49.4 49.4
190 María Manzano 84 FEDO 28004487 ESCONDITE-M 49.2 49.2 49.2
191 Blanca Jimena Paredes 78 FEDO 14320 Surco 49.1 49.1 49.1
192 Perrine SEYLL 92  NF CO Liège 45.8 45.8 45.8
193 Julie Laverock 68  NF MDOC 45.1 45.1 45.1
194 Ilaria Palladino 00  NF FORESTA UMBRA SPORT 39.0 39.0 39.0
195 Noelia de la Torre 85 FEDO 18006686 Veleta 38.0 38.0 38.0
196 Fernández Fernández Laura 77  NF FLUVIAL_LUGO 36.6 36.6 36.6
197 Edelweiss de la Torre 85 FEDO 18008403 Veleta 36.5 36.5 36.5
198 Stefania Daniela 2  NF IBON ZA 35.5 35.5 35.5
199 Anamaria Bostina 2  NF IBON ZA 33.4 33.4 33.4
200 Francesca Aleandri 95  NF PASSI NEL BOSCO 31.0 31.0 31.0
201 Bárbara Pereira 01 FPO 6440 .COM 10.0 10.0 10.0
201 Luz Feliciano 86 FEDO 03008744 Colivenc 10.0 10.0 10.0
201 Mª Dolores Miguez 79 FEDO 41006951 ADOL 10.0 10.0 10.0
201 Dori Alfaro 77 FEDO 46004014 Valencia-O 10.0 10.0 10.0
201 Jane Filipovicz  NF WATAHA 10.0 10.0 10.0
201 Anneke Bjørgum 2  NF KRISTIA 10.0 10.0 10.0
201 Kirti Rebane 73  NF SK MERC 10.0 10.0 10.0
JUNIORM (59) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 André Barros 05 FPO 6299 GD4C 341.5 68.3 62.3 68.3 59.5 51.4 100
2 Luke Fry 4  NF CLARO 183.6 91.8 94.8 88.8
3 Ricardo Quintas 04 FPO 6349 .COM 100.0 100 100
3 Alejandro Garrido 05 FEDO 16335 ADOL 100.0 100 100
3 Marco Bini 03  NF IKP 100.0 100 100
3 Pérez Álvarez Diego 5  NF U-VIGO 100.0 100 100
3 Dominic Green 04  NF SHUOC 100.0 100 100
3 Kacper Podworski 05  NF UKS OSiR, Góra Kalwaria 100.0 100 100
3 Matias Liljeström 6  NF HELSING 100.0 100 100
3 Odin GROENEVELD 06  NF OLV MINOR (Netherlands) 100.0 100 100
11 Gonzalo Zorrilla 04 FEDO 28007638 O-CHARLIES ORIENTA-T 99.0 99.0 99.0
12 Alex Fielding 4  NF HH 94.5 94.5 94.5
13 Andrés Moya 04 FEDO 16006320 COMCU 93.8 93.8 93.8
14 Javier Marco 04 FEDO 15587 Colivenc 93.3 93.3 93.3
15 Florian GIDL 05  NF Orienteering Innsbruck Imst (Austria) 91.7 91.7 91.7
16 Marco Rodriguez 06 FEDO 14002 Montellano 91.6 91.6 91.6
17 Vítor M sousa 03 FPO 7117 LCM 91.1 91.1 91.1
18 Alvaro Pérez 06 FEDO 28006372 MALARRUTA 90.6 90.6 90.6
19 Adrián Rubio 03 FEDO 40009536 MALARRUTA 90.4 90.4 90.4
20 Ignacio Vallejo 06 FEDO 29006801 COMA 90.0 90.0 90.0
21 Carlos Teruel 06 FEDO 13958 Colivenc 89.9 89.9 89.9
22 Mathias VAN LOON 06  NF TROL 88.7 88.7 88.7
23 Sam TODD 06  NF South Yorkshire Orienteers (United Kingd 87.5 87.5 87.5
24 Carlos Sousa 06 FPO 7189 GDE 86.3 86.3