Nome do ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Atualização
City Race Euro Tour 2024 FPO, DE, FEDO 2024 2024-01-01 2024-12-31 City Race Euro Tour 9 2024-05-14 17:54:47
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (28) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Charlie Rennie 03  NF WCOC 100.0 100 100
2 Mark Burley 87  NF MDOC 95.9 95.9 95.9
3 Samuel New 03  NF NWO 88.5 88.5 88.5
4 Thomas Athorne 89  NF STAG 85.8 85.8 85.8
5 Donatas Juknevicius 03  NF STAG 85.3 85.3 85.3
6 Ben Brown 03  NF ESOC 83.8 83.8 83.8
7 Matthew Leitch 03  NF INT 83.0 83.0 83.0
8 Radek Dvorácek 03  NF OB Vamberk 82.6 82.6 82.6
9 Manuel Álvarez Dorado 03  NF FUNDI-O 82.0 82.0 82.0
10 Laurence Ward 07  NF INT 80.0 80.0 80.0
11 Alex Matthew 05  NF SROC 79.8 79.8 79.8
12 Philip Johnston-Davis 73  NF RAFO 78.8 78.8 78.8
13 Paul Truss 88  NF RAFO 76.5 76.5 76.5
14 Dan Lewington 85  NF MV 76.4 76.4 76.4
15 Daniel Figg 02  NF HH 75.9 75.9 75.9
16 Yordan Kolev 88  NF SLOW 74.4 74.4 74.4
17 Sebastian Knitsch 03  NF USV TU Dresden 71.1 71.1 71.1
18 Ross Lyall 03  NF ELO 70.1 70.1 70.1
19 Vaclav Badura 84  NF SKV Slovan Karlo 67.7 67.7 67.7
20 Thomas Jarvis 02  NF RAFO 62.5 62.5 62.5
21 David McPhillips 03  NF ESOC 58.7 58.7 58.7
22 Sam Cottle 97  NF BOK 58.2 58.2 58.2
23 André Barros 05 FPO 6299 GD4C 57.1 57.1 57.1
24 Pedro Tiago Gomes 90 FPO 5925 COAAL 54.8 54.8 54.8
25 Peter Maitland 03  NF STAG 51.9 51.9 51.9
26 Gordon Hale 89  NF STAG 10.0 10.0 10.0
26 Richard Purkis 03  NF AROS 10.0 10.0 10.0
26 Thomas Cochrane 88  NF NGOC 10.0 10.0 10.0
ELITEW (18) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Cate Matthew 07  NF SROC 100.0 100 100
2 Alison Campbell 03  NF STAG 94.9 94.9 94.9
3 Louise Adams 03  NF INT 91.8 91.8 91.8
4 Emma Taylor 88  NF PFO 90.9 90.9 90.9
5 Rachel Potter 01  NF BOK 88.8 88.8 88.8
6 Fiona Tam 89  NF SLOW 84.8 84.8 84.8
7 Vicky Martí Barclay 03  NF FUNDI-O 78.5 78.5 78.5
8 Enrada Cepele 89  NF ESOC 76.7 76.7 76.7
9 Lucie Hamplova 94  NF ESOC 75.7 75.7 75.7
10 Dominika Bakowska 92  NF Harpagan Oriente 74.0 74.0 74.0
11 Alexandra Lennie 03  NF CLYDE 73.0 73.0 73.0
12 Siobhan Henn 83  NF DEE 72.8 72.8 72.8
13 Anna Dettlaff 89  NF UKS Wloczykij 65.1 65.1 65.1
14 Hannah Dabinett 88  NF PFO 64.4 64.4 64.4
15 Valerie Mahar 89  NF SKV Slovan Karlo 63.0 63.0 63.0
16 Rebecca Murphy 84  NF Individual 60.0 60.0 60.0
17 Noémia Mesquita 86 FPO 6792 COAAL 52.5 52.5 52.5
18 Anna John 93  NF Individual 51.8 51.8 51.8
JUNIORM (2) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Luke Bennett 08  NF DFOK 100.0 100 100
2 Calum Robertson 09  NF ESOC 63.3 63.3 63.3
JUNIORW (2) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Lucy Ward 11  NF INT 100.0 100 100
2 Alexis Gow 09  NF ESOC 67.6 67.6 67.6
VETERANM (31) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Javier Montiel 78 FEDO 03001633 Universidad Alicante 100.0 100 100
2 Roger Goddard 78  NF FVO 98.3 98.3 98.3
3 Jamie Rennie 70  NF WCOC 97.9 97.9 97.9
4 David Veleda 78 FEDO 08001937 COC Catalunya 96.1 96.1 96.1
5 Antonio Murillo 80 FEDO 14626 Ibón 95.7 95.7 95.7
6 Luigi Lerose 79  NF ESOC 94.4 94.4 94.4
7 Paul Taylor 79  NF TVOC 91.9 91.9 91.9
8 Artur Fankidejski 78  NF UKS Wloczykij 90.8 90.8 90.8
9 Sandro Rodrigues 71 FPO 3711 CA Madeira 87.3 87.3 87.3
10 Paulius Maciunas 83  NF BOF 87.0 87.0 87.0
11 Graeme Ackland 64  NF INT 82.3 82.3 82.3
12 Alastair Dunlop 73  NF CLYDE 81.2 81.2 81.2
13 Terry Johnstone 69  NF ESOC 77.9 77.9 77.9
14 Brian Johnston 73  NF LVO 75.8 75.8 75.8
15 Israel Hurtado Cola 79  NF SLOW 75.5 75.5 75.5
16 David McNeish 74  NF ESOC 74.8 74.8 74.8
17 Jan Skarner 74  NF Individual 74.5 74.5 74.5
18 Keith Bennett 72  NF DFOK 73.1 73.1 73.1
19 Paulo Pintassilgo 74 FPO 6281 COAAL 71.9 71.9 71.9
20 Walter Clark 79  NF ESOC 70.0 70.0 70.0
21 Diego Musetti 79  NF IKP 69.9 69.9 69.9
22 Andrew Selby 79  NF DVO 68.7 68.7 68.7
23 José Carlos Marques 78 FPO 5555 COAAL 67.9 67.9 67.9
24 Andrej Olunczek 84  NF USV TU Dresden 66.5 66.5 66.5
25 David Gow 79  NF ESOC 65.2 65.2 65.2
26 Vlatko Tounec 73  NF OK Kapela 63.3 63.3 63.3
27 David Harrison 71  NF EPOC 60.1 60.1 60.1
28 Paul Watson 78  NF MDOC 58.7 58.7 58.7
29 Manuele Alessio Calderon 76  NF FIRENZE 58.6 58.6 58.6
30 Alberto Barros 69 FPO 3081 GD4C 51.6 51.6 51.6
31 Steven White 79  NF PFO 10.0 10.0 10.0
VETERANW (18) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Claire Ward 79  NF INT 100.0 100 100
2 Kay Hawke 84  NF PFO 99.4 99.4 99.4
3 Rachel Kirkland 73  NF FVO 94.8 94.8 94.8
4 Emma Harrison 72  NF EPOC 86.3 86.3 86.3
5 Heather Findlay 78  NF SLOW 82.1 82.1 82.1
6 Jo Matthew 78  NF SROC 79.9 79.9 79.9
7 Sanda Berzenji 75  NF OK Kapela 76.4 76.4 76.4
8 Dawn Figg 73  NF PFO 76.3 76.3 76.3
9 Arabella White 84  NF STAG 75.8 75.8 75.8
10 Elaine O'Hara-Styles 84  NF SYO 69.0 69.0 69.0
11 Caroline Potter 64  NF BOK 65.9 65.9 65.9
12 Valentina Bazzichi 79  NF IKP 62.6 62.6 62.6
13 Lorraine Thomson 79  NF MOR 60.3 60.3 60.3
14 Claire Selby 73  NF DVO 57.6 57.6 57.6
15 Karen O'Hara-Styles MBE 78  NF SYO 56.7 56.7 56.7
16 Anna Rokita 73  NF Harpagan Oriente 56.6 56.6 56.6
17 Heidi Lloyd 78  NF TVOC 48.2 48.2 48.2
18 Amanda Gow 79  NF ESOC 46.7 46.7 46.7
SUPERVETM (34) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Andrew Campbell 68  NF MOR 100.0 100 100
2 Quentin Harding 62  NF CLARO 98.9 98.9 98.9
3 Paul Murgatroyd 69  NF LOG 97.9 97.9 97.9
4 Dave Robertson 64  NF CLYDE 95.9 95.9 95.9
5 Martin Ward 67  NF SYO 95.2 95.2 95.2
6 Rupert Parkinson 69  NF FVO 92.8 92.8 92.8
7 David Hodson 68  NF HH 92.0 92.0 92.0
8 Ian Maxwell 60  NF RR 89.1 89.1 89.1
9 Colin Hall 69  NF MOR 88.1 88.1 88.1
10 Keith Brown 64  NF ESOC 87.4 87.4 87.4
11 David Wathey 69  NF MDOC 86.1 86.1 86.1
12 Matt White 68  NF LEI 84.0 84.0 84.0
13 David Hunt 63  NF BOK 83.8 83.8 83.8
14 Nick Howlett 69  NF LOC 83.3 83.3 83.3
15 Colin Salisbury 69  NF INVOC 82.5 82.5 82.5
16 Bob Sheridan 69  NF MAROC 81.5 81.5 81.5
17 Michael Greenwood 64  NF GRAMP 80.4 80.4 80.4
18 Stuart Crawford 69  NF WCOC 79.4 79.4 79.4
19 Jon Cross 68  NF FVO 77.8 77.8 77.8
20 John McKendrick 69  NF STAG 76.2 76.2 76.2
21 Brian Henry 69  NF SAX 76.1 76.1 76.1
22 Tony Udris 69  NF SYO 73.2 73.2 73.2
23 David Pilling 69  NF BOK 72.3 72.3 72.3
24 Phil Smith 64  NF AYROC 66.8 66.8 66.8
25 Tim Harding 64  NF ELO 66.6 66.6 66.6
26 Michael McPhillips 69  NF ESOC 66.2 66.2 66.2
27 David Potter 62  NF BOK 62.2 62.2 62.2
28 Lance Ball 69  NF Wrecsam Tri 61.8 61.8 61.8
29 David Robertson 64  NF ESOC 61.2 61.2 61.2
30 Des Fletcher 62  NF NWOC 57.3 57.3 57.3
31 Edwin Paul Van-Calster 64  NF MDOC 44.0 44.0 44.0
32 Chris Furse 69  NF STAG 38.5 38.5 38.5
33 Pete Lawrence 64  NF GRAMP 10.0 10.0 10.0
33 Valentin Gheorghe 69  NF Individual 10.0 10.0 10.0
SUPERVETW (38) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Alison Cunningham 64  NF FVO 100.0 100 100
2 Helena Nolan 68  NF ESOC 93.9 93.9 93.9
3 Heather Fellbaum 64  NF FVO 93.3 93.3 93.3
4 Ruth Ker 67  NF CLARO 89.9 89.9 89.9
5 Cathy Tilbrook 69  NF FVO 88.5 88.5 88.5
6 Amanda Roberts 63  NF LOG 84.9 84.9 84.9
7 Louise Dunn 60  NF SROC 83.9 83.9 83.9
8 Helen Parkinson 66  NF NOC 82.7 82.7 82.7
9 Cecilia Fenerty 68  NF MDOC 81.7 81.7 81.7
10 Lill-Ann Torp 66  NF Sandefjord Orien 78.1 78.1 78.1
11 Vicky Thornton 64  NF FVO 75.1 75.1 75.1
12 Louise Longhurst 64  NF FVO 75.0 75.0 75.0
13 Maire Convery 68  NF TAY 74.5 74.5 74.5
14 Dawn Goddard 68  NF FVO 74.0 74.0 74.0
15 Viv Hodson 68  NF HH 73.9 73.9 73.9
16 Pascale Martin 60  NF ASMBCO 73.4 73.4 73.4
17 Karen Quickfall 63  NF SROC 73.1 73.1 73.1
18 Eliza Hermann 63  NF HH 72.4 72.4 72.4
19 Caz Dudley 64  NF MAROC 72.2 72.2 72.2
20 Fiona Hendrie 64  NF FVO 71.9 71.9 71.9
21 Helen Nisbet 61  NF SMOC 67.4 67.4 67.4
22 Rachel Scott 69  NF GRAMP 66.5 66.5 66.5
23 Sandra Mather 66  NF SMOC 65.0 65.0 65.0
24 Karen White 68  NF LEI 64.1 64.1 64.1
25 Clare Hanna 68  NF LOG 63.3 63.3 63.3
26 Ingrid Nermoen 62  NF Ostmarka OK 61.7 61.7 61.7
27 Judy Barclay 60 FEDO 11001975 Fundi-O 61.6 61.6 61.6
28 Ruth Blair 64  NF NWOC 60.9 60.9 60.9
29 Lesley Ward 69  NF SYO 59.6 59.6 59.6
30 Marie Claire Shankland 69  NF FVO 58.4 58.4 58.4
30 Fiona Johnston 64  NF RR 58.4 58.4 58.4
32 Jane Yates 68  NF BL 55.1 55.1 55.1
33 Renate Henry 66  NF SAX 53.5 53.5 53.5
34 María Del Carmen Helguera 68 FEDO 19045 Fundi-O 48.1 48.1 48.1
35 Rhiannon Fadeyibi 63  NF NGOC 46.5 46.5 46.5
36 Alina Gheorghe 68  NF Individual 44.8 44.8 44.8
37 Gabrielle King 63  NF FIN 33.5 33.5 33.5
38 Eileen Maxwell 63  NF RR 10.0 10.0 10.0
ULTRAVETM (32) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Keith Tonkin 58  NF BL 100.0 100 100
2 John Embrey 59  NF SROC 98.3 98.3 98.3
3 James Crawford 55  NF GO 94.5 94.5 94.5
4 Donald Petrie 59  NF CLYDE 91.0 91.0 91.0
5 Gary Longhurst 59  NF FVO 84.5 84.5 84.5
6 Alan Rosen 55  NF HH 80.8 80.8 80.8
7 Bill Hanley 53  NF SYO 78.9 78.9 78.9
8 Martin Caldwell 54  NF ESOC 78.8 78.8 78.8
8 Ian Davidson 59  NF CLYDE 78.8 78.8 78.8
10 Ian Byrne 57  NF SMOC 73.9 73.9 73.9
11 Mike Snell 59  NF ERYRI 73.3 73.3 73.3
12 Nick Campbell 57  NF DEE 69.5 69.5 69.5
13 Patrick Murphy 57  NF BOC 68.7 68.7 68.7
14 Robert Parkinson 57  NF NOC 68.4 68.4 68.4
15 Robin Strain 54  NF ELO 67.7 67.7 67.7
16 Tim O'Donoghue 54  NF SOLWAY 67.1 67.1 67.1
17 David Blair 54  NF NWOC 63.6 63.6 63.6
18 Tommy Burke 54  NF FIN 62.6 62.6 62.6
19 Leslie Dalgleish 54  NF ESOC 62.5 62.5 62.5
20 Stevie Ewens 59  NF STAG 59.8 59.8 59.8
21 John Broadhead 58  NF LOC 59.6 59.6 59.6
22 David Rose 53  NF BOF 55.5 55.5 55.5
23 Nick Lyons 54  NF LOG 55.1 55.1 55.1
24 James Morrison 59  NF FVO 54.5 54.5 54.5
25 David Rosen 53  NF SROC 53.1 53.1 53.1
26 Andy Payne 53  NF DEE 51.2 51.2 51.2
27 Stephen Round 51  NF SELOC 48.7 48.7 48.7
28 John Topping 54  NF CLYDE 43.5 43.5 43.5
29 John Duffield 49  NF HH 42.5 42.5 42.5
30 Crawford Lindsay 59  NF ESOC 32.3 32.3 32.3
31 John Campbell 59  NF FVO 10.0 10.0 10.0
31 David Bliss 58  NF PFO 10.0 10.0 10.0
ULTRAVETW (22) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Lindsey Knox 59  NF RR 100.0 100 100
2 Christine Kiddier 52  NF BL 92.8 92.8 92.8
3 Janet Rosen 55  NF HH 91.6 91.6 91.6
4 Maria Nordwall 54  NF OK KolmÃ¥rden 91.3 91.3 91.3
5 Linda Pakuls 58  NF WIM 82.5 82.5 82.5
6 Sally Lindsay 59  NF ESOC 79.0 79.0 79.0
7 Margaret Dalgleish 53  NF ESOC 78.4 78.4 78.4
8 Pauline McAdam 59  NF KFO 77.7 77.7 77.7
9 Mary Williams 54  NF ESOC 77.2 77.2 77.2
10 Jacqueline Embrey 58  NF SROC 76.7 76.7 76.7
11 Rhona Fraser 54  NF ESOC 72.1 72.1 72.1
12 Christine Patterson 59  NF CLYDE 71.8 71.8 71.8
13 Inger Norunn Nergaard 53  NF Stokke IL 65.6 65.6 65.6
14 Amelia Petrie 59  NF CLYDE 65.2 65.2 65.2
15 Rosie Shaw 53  NF SMOC 64.2 64.2 64.2
16 Trudy Crosby 59  NF LOG 61.6 61.6 61.6
16 Jean Payne 53  NF DEE 61.6 61.6 61.6
18 Jane Campbell 58  NF DEE 59.1 59.1 59.1
19 Rowan Purkis 54  NF LOC 56.7 56.7 56.7
20 Jackie Page 53  NF EPOC 56.1 56.1 56.1
21 Lise Hoertvedt 59  NF Kongsberg Olag 46.3 46.3 46.3
22 Ann Harris 54  NF SMOC 10.0 10.0 10.0
HYPERVETM (17) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Robin Sloan 49  NF RR 100.0 100 100
2 Phil Smithard 48  NF KFO 88.0 88.0 88.0
3 Ian Cooper 47  NF SYO 85.9 85.9 85.9
4 Steve Brockbank 48  NF LOC 85.7 85.7 85.7
5 Gerry Symes 48  NF AIRE 85.6 85.6 85.6
6 Mike Godfree 49  NF DVO 83.8 83.8 83.8
7 Tony Hext 48  NF QO 81.1 81.1 81.1
8 Ian Pyrah 44  NF ESOC 78.6 78.6 78.6
9 Pat Squire 48  NF NOC 76.1 76.1 76.1
10 Gerard Lefrancois 46  NF ASMBCO 72.8 72.8 72.8
11 Bill Melville 44  NF TAY 72.5 72.5 72.5
12 Derek Gale 48  NF DVO 70.7 70.7 70.7
13 John Collyer 45  NF GO 67.4 67.4 67.4
14 Robert Findlay 48  NF ESOC 63.9 63.9 63.9
15 Guy Goodair 36  NF EPOC 42.3 42.3 42.3
16 Geoff Gibbs 44  NF LOG 39.5 39.5 39.5
17 Roland Dieudonne 45  NF ASMBCO 10.0 10.0 10.0
HYPERVETW (15) (contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Liz Godfree 48  NF DVO 100.0 100 100
2 Sheila Strain 49  NF ELO 94.0 94.0 94.0
3 Miriam Rosen 49  NF SROC 83.2 83.2 83.2
4 Eleanor Pyrah 44  NF ESOC 82.3 82.3 82.3
5 Liz Drew 49  NF CLARO 80.0 80.0 80.0
6 Madeleine Dieudonne 47  NF ASMBCO 75.4 75.4 75.4
7 Gill Ross 48  NF EPOC 72.4 72.4 72.4
8 Jean Lochhead 48  NF SELOC 69.2 69.2 69.2
9 Judith Goodair 41  NF EPOC 62.6 62.6 62.6
10 Fiona Findlay 49  NF ESOC 59.4 59.4 59.4
11 Monika Cooper 45  NF SYO 57.4 57.4 57.4
12 Katharine Melville 44  NF TAY 53.8 53.8 53.8
13 Jen Gale 48  NF DVO 40.9 40.9 40.9
14 Sheila Smith 48  NF EBOR 10.0 10.0 10.0
14 Anne Gibbs 48  NF LOG 10.0 10.0 10.0
Etapas (contam as 5 melhores)
Nome do Evento Local Organização N E Nome da Etapa Tipo Data Registos
Glasgow City Race Glasgow AAOC, City Race 1 E1 Glasgow City Race City Race Euro Tour 2024-05-12 Res:265
Rank:257
Leuven City Race Leuven City Race 2 E1 Leuven City Race City Race Euro Tour 2024-05-19 Res:0
Rank:
Azores City Race Ilha de S. Miguel CAOS, City Race, Active 3 E6 AZCR5: Ponta Delgada City Race Euro Tour City Race Euro Tour Regional Geral 2024-06-02 Res:0
Rank:
Gdansk City Race Gdansk City Race 4 E1 Gdansk City Race City Race Euro Tour 2024-09-01 Res:0
Rank:
Salford Quays City Race Salford Quays City Race 5 E1 Salford Quays City Race City Race Euro Tour 2024-09-08 Res:0
Rank:
London City Race London City Race 6 E1 London City race City Race Euro Tour 2024-09-15 Res:0
Rank:
Esztergom City Race Esztergom City Race 7 E1 Esztergom City Race City Race Euro Tour 2024-10-06 Res:0
Rank:
Barcelona City Race Barcelona City Race 8 E1 Barcelona City Race City Race Euro Tour 2024-11-03 Res:0
Rank:
Faro City Race - Euro Tour Faro COALA, City Race 9 E2 Euro Tour City Race - Final City Race Euro Tour Regional Alentejo 2024-12-01 Res:0
Rank:
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, reclassificação de atleta, outros)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!