Funchal City Race

Local: Funchal
(Madeira - Portugal)
Organização: CA Madeira
Homepage: visitar página
Calendário: Prova Aberta Ped Limites de Inscrição:
(com desconto) 30-11-2018 23:59:59
(escalões competição) 30-11-2018 23:59:59
(inscrições online) 30-11-2018 23:59:59
(cancelar esc. competição) 29-11-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 30-12-2018 23:59:59
Supervisor: ---
Data: 8,9-12-18
Etapas (2):
08-12-2018 (Urban Sprint - Funchal - Prova Aberta Ped)
09-12-2018 (City Race Euro Tour - City Race Euro Tour)
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 08-12-2018 - Urban Sprint - Funchal (Individual) 2018-12-08 23:48:51        
Etapa 2 - 09-12-2018 - City Race Euro Tour (Individual) 2018-12-09 17:06:00            
 
Resultados da Etapa 2 - 09-12-2018 - City Race Euro Tour (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
VETERANW, 26C, 90m (34)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Marion Buechli 8444448 SWISS O TOURS 34:39 7:22 100
2 Paula Rodrigues FPO 2174 234592 ACM Madeira 37:49 8:02 91.62
3 Sónia Silva FPO 4333 2028654 GDE 38:48 8:15 89.30
4 Claudia Candotti 205643 Trent-O 38:59 8:17 88.88
5 Astrid Bjørnerød 450156 O-klubben Moss 41:01 8:43 84.47
6 Helena Sousa FPO 3467 1304188 OriMarão 42:21 9:00 81.81
7 Maria Piffer 308882 Trent-O 43:08 9:10 80.33
8 Anabela Vieito FPO 2582 1210167 COC 43:16 9:12 80.08
9 Ana Iglesias FEDO 36001245 8657295 Universidad De Vigo 43:40 9:17 79.35
10 Sarah Francis 8131968 SN 44:01 9:21 78.72
11 Concepción González Bello 8656787 Fluvial 44:15 9:24 78.30
12 Maari Idnurm 8647288 Individual EST 44:25 9:27 78.01
13 Kate Brett 8355552 Individual GBR 44:39 9:30 77.60
14 Lill-Ann Torp 7003174 SOK 45:38 9:42 75.93
15 Ana Casaca FPO 5696 400259 GDU Azoia 45:49 9:44 75.62
16 Paula Goncalves FPO 6406 1429026 GD4C 47:28 10:05 72.99
17 Hilde Klovstad 1401872 SOK 48:11 10:15 71.91
18 Maite Torres Romano 8100120 CO Guadalajara 48:23 10:17 71.61
19 NI Perdigão FPO 3210 7130572 CMo Funchal 48:57 10:24 70.78
20 Ana Abreu FPO 3584 1304206 CP Telecom 49:37 10:33 69.83
21 Lídia Silva FPO 6239 425752 GDE 49:57 10:37 69.36
22 LAPERGUE FLORENCE 2020828 SMOG 50:01 10:38 69.27
23 Adriana Ladeira FPO 2272 234239 CA Madeira 50:35 10:45 68.50
24 Hannah Cooper 423578 Dore OC 51:20 10:55 67.5
25 Thys Marclay Renate 8121970 CA Rosé 52:00 11:03 66.63
26 Manuela Sousa FPO 6353 2120864 ACM Madeira 53:07 11:18 65.23
27 Inês Fernandes FPO 5597 1972129 LCM 53:58 11:28 64.20
28 Lina Jasulaityte 8188775 Individual NED 54:24 11:34 63.69
29 Luisa Sanchez FEDO 36002673 8657203 AROMON 55:42 11:51 62.20
30 Filipa Aguilar FPO 5608 425770 Individual POR 55:52 11:53 62.02
31 Susana Graça FPO 3713 234350 CA Madeira 59:19 12:37 58.41
32 Ana Silveira FPO 4386 213620 OriMarão 1:00:10 12:48 57.59
33 Anita Lindvik-Saevareid 1561964 OS OK 1:12:16 15:22 47.94
34 Sónia Ferreira 308272 Individual POR 1:21:17 17:17 42.62
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)