Mérida City Race

Local: Mérida
(Extremadura - Espanha)
Organização: Alcor
Homepage: visitar página
Calendário: City Race Euro Tour Limites de Inscrição:
(com desconto) 24-05-2018 23:59:59
(escalões competição) 24-05-2018 23:59:59
(inscrições online) 26-05-2018 12:00:00
(cancelar esc. competição) 24-05-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 26-05-2018 12:00:00
Supervisor:
Data: 27-05-18
Etapas (1):
27-05-2018 (Mérida City Race - City Race Euro Tour)
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 27-05-2018 - Mérida City Race (Individual) 2018-10-20 20:39:49          
 
Resultados da Etapa 1 - 27-05-2018 - Mérida City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M-VETERAN 40, 31C, 100m (44)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 José Manuel Martínez Ruiz 7003189 Sevilla 57:51 6:34 100
2 Joaquim Gonçalves Sousa FPO 1281 8001281 Braga 57:59 6:35 99.77
3 José Antonio García Murcia 8472315 Murcia 1:00:25 6:51 95.75
4 Antonio Guerrero Gómez 8646286 Sevilla 1:03:41 7:14 90.84
5 Daniel Isla Zorita 8050110 Valladolid 1:04:01 7:16 90.36
6 Andrey Pavlov 8638599 1:04:35 7:20 89.57
7 Javier Liz 8647695 Lugo 1:04:54 7:22 89.13
8 Carlos Sanz Balaguer 8646244 Málaga 1:05:18 7:25 88.59
9 Ramon Garcia FEDO 28002887 8627770 Madrid 1:05:45 7:28 87.98
10 Victor Manuel Vaquero Martín 7204537 Badajoz 1:07:03 7:37 86.27
11 Sandro Rodrigues FPO 3711 8071342 Madeira 1:08:06 7:44 84.94
12 Alonso Silva Gaspar 981531 Badajoz 1:08:41 7:48 84.22
13 Jose Antonio Martin Valiente 8647672 Sevilla 1:08:46 7:48 84.12
14 Antonio Miguel Cantos Bertos 7207184 Granada 1:09:02 7:50 83.80
15 Oscar Casero Vidal 7201314 Cáceres 1:09:14 7:52 83.55
16 Juan José Durán Oña 8654922 Sevilla 1:09:33 7:54 83.17
17 José Félix Guardado Coron 8636822 Badajoz 1:09:40 7:55 83.03
18 Luis Manuel Gomez Garcia 1393256 Sevilla 1:09:43 7:55 82.97
19 Martin Stangegaard Bjergby 8181165 Málaga 1:10:44 8:02 81.78
20 José Batanero Bachiller 8100123 Guadalajara 1:10:56 8:03 81.55
21 Manuel Moriñigo Pérez 1403314 Valladolid 1:12:24 8:13 79.90
22 Ivan Yakhin 8644888 1:12:40 8:15 79.61
23 Javier Serrano Molinero 8070777 Madrid 1:14:01 8:24 78.15
24 Ángel Frontela Mucientes 7999666 Valladolid 1:14:06 8:25 78.07
25 Óscar Borrego Bermejo 981543 Badajoz 1:14:59 8:31 77.15
26 Paul Pereira Rivero 8647680 Málaga 1:15:44 8:36 76.38
27 David Carretero González 1500338 Madrid 1:15:45 8:36 76.36
28 Sergio Rezzonico FEDO 33005485 1407484 Asturias 1:16:00 8:38 76.11
29 Jose Duarte Marques FPO 5555 7210939 Estremoz 1:17:05 8:45 75.04
30 Francisco Javier Tapia Gonzalez 7207611 Málaga 1:18:37 8:56 73.58
31 Miguel Girona Belmonte 7202254 Murcia 1:23:59 9:32 68.88
32 Javier García Martín 7207510 Salamanca 1:25:27 9:42 67.70
33 Francisco Javier Rodriguez Dominguez 7210225 Sevilla 1:26:22 9:48 66.98
34 Antonio Gázquez Millán 7202244 Murcia 1:28:04 10:00 65.68
35 Fernando Calderón Garcia-Diego 8658616 Sevilla 1:28:46 10:05 65.17
36 DAVID MORIÑIGO PEREZ 981431 1:37:25 11:04 59.38
37 José Manuel Prieto García 8220467 Madrid 1:39:59 11:21 57.85
38 Francisco Javier Jiménez-Ridruejo Ayuso 981496 Cáceres 1:45:12 11:57 54.99
39 Jose Julio Nogueira 7122609 2:06:00 14:19 45.91
Miguel Ángel Santos Morales 7200302 Málaga dnf 7:09
Noel Cabeça Ramos FPO 5354 1401756 Azoia mp 11:19
Nayo Tarno Cué 249007 Asturias mp 10:54
Darío Alvano Casademunt 981536 Badajoz mp 7:12
José Ángel Ramos Román 8655048 Sevilla mp 8:05
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)