IV Troféu Caminhos do Alvão

Local: Vila Real
(Norte - Portugal)
Organização: OriMarão
Homepage: visitar página
Calendário: TP Pedestre TP Pedestre Limites de Inscrição:
(com desconto) 25-03-2019 23:59:59
(escalões competição) 01-04-2019 23:59:59
(inscrições online) 05-04-2019 12:00:00
(cancelar esc. competição) 01-04-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 05-04-2019 12:00:00
Supervisor: Joaquim Sousa
Data: 6,7-4-19
Etapas (2):
06-04-2019 (Sábado - Distância Média - TP Pedestre TP Pedestre)
07-04-2019 (Domingo - Distância Longa - Prova Aberta Ped)
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 06-04-2019 - Sábado - Distância Média (Individual) 2019-04-06 21:44:51          
 
Resultados da Etapa 1 - 06-04-2019 - Sábado - Distância Média (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
GD4C - POR [52] (37)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Escalão Tempo Min/Km Pontos
1 Alex Vincho 234394 PROM4 - Difícil Long 31:58 9:08 100
5 Sérgio Gomes FPO 6451 1426002 H12 30:54 14:02 78.53
4 André Cunha FPO 6521 362701 H14 45:47 17:36 70.33
5 Gonçalo Sousa FPO 6497 234158 H14 48:26 18:37 66.48
6 Rúben Pereira FPO 6335 1426006 H14 48:48 18:46 65.98
15 João Gomes FPO 6211 1426063 H14 1:03:15 24:19 50.90
3 Pedro Viana FPO 6210 1424630 H16 41:43 11:55 85.13
5 João Rodrigues FPO 6401 7776401 H16 50:18 14:22 70.60
9 Raúl Azevedo FPO 6408 206022 H16 58:30 16:42 60.71
1 Nadine Silva FPO 6402 2132553 D16 36:37 13:04 100
4 Daniela Faria FPO 6400 1424712 D16 46:49 16:43 78.21
5 Margarida Miranda FPO 5706 362704 D18 46:14 16:30 69.43
4 José Dinis FPO 6173 1779977 H20 51:58 12:40 63.53
3 Tiago Gingão Leal FPO 4495 1551155 HE 38:07 9:17 90.99
8 Angel Soto FPO 6358 7204798 HE 40:43 9:55 85.18
16 Luis Leite FPO 1811 1302802 HE 46:45 11:24 74.18
2 Inês Pinto FPO 4112 1600287 DE 51:20 14:15 88.99
4 Verónica Fradique FPO 5506 1420052 DE 53:47 14:56 84.93
10 Gonçalo Dias FPO 5628 1221996 H21A 45:24 11:56 80.91
18 Vasco Vinhas FPO 6527 7101020 H21A 49:11 12:56 74.68
6 Raquel Ferreira FPO 6446 8210021 D21A 45:05 16:06 71.12
7 Helena Xavier Baptista FPO 4454 2004380 D21A 47:51 17:05 67.01
3 António Pires FPO 6445 240894 H21B 48:04 17:10 83.87
2 Jorge Marques FPO 4101 1151515 H40 38:56 10:14 89.38
9 Joaquim Silva FPO 6399 7211428 H40 56:52 14:57 61.19
13 Cristiano Gomes FPO 6450 2113544 H40 1:31:12 24:00 38.15
8 Paula Goncalves FPO 6406 1429026 D40 1:14:06 26:27 52.00
3 Cidálio Oliveira FPO 5297 9000512 H45 40:17 11:30 88.87
10 Alberto César FPO 3913 8003913 H45 55:16 15:47 64.77
3 Alexandra Coelho FPO 2849 1968503 D45 47:18 16:53 86.18
1 Vítor Delgado FPO 2593 1304093 H50 25:46 9:12 100
7 Fernando Costa FPO 1095 2008961 H55 34:03 12:09 68.08
10 José Mário Baptista FPO 3007 1304109 H55 37:50 13:30 61.27
1 Margarida Rocha FPO 2410 1304110 D60 1:02:33 21:34 100
7 Costa Leite FPO 2001 1428912 H65 1:00:43 20:56 51.46
2 Beatriz Leite FPO 2101 259797 D65 1:04:26 22:13 89.83
1 Joaquim da Costa FPO 3126 1304103 H80 1:27:23 33:36 100
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)