Viana do Castelo City Race

Local: Viana do Castelo
(Norte - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: https://gd4cami...
Calendário: Portugal City Race TP Ori Adaptada Limites de Inscrição:
(com desconto) 14-06-2022 23:59:59
(escalões competição) 23-06-2022 23:59:59
(inscrições online) 23-06-2022 23:59:59
(cancelar esc. competição) 23-06-2022 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 23-06-2022 23:59:59
Supervisor:
Data: 26-06-22 + Info:
(toda a info)
Etapas (2):
26-06-2022 (Viana City Race - Portugal City Race)  
26-06-2022 (Ori Adaptada - TP Ori Adaptada)
| | | | | | |
Listagem de Resultados
https://gd4caminhos.com/viana/resultados/
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 26-06-2022 - Viana City Race (Individual) 2022-06-26 12:46:00
 
Resultados da Etapa 1 - 26-06-2022 - Viana City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Open Curto, 12C, 8m, max 0 (32)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Raquel Santos FPO 4801 6787 ADM Ori-Mondego 20:40 6:53 100
2 Joana Pereira DE 6913 2108678 EBB Oeste 22:33 7:30 91.64
3 Svitlana Iakymenko   2108687 Individual POR 23:33 7:51 87.75
4 Rui Pinheiro   424546 Individual POR 24:23 8:07 84.75
5 Rafael Fernandes DE 6921 2108689 EBB Oeste 25:02 8:20 82.55
6 Rodrigo Doppler FPO 6502 8058714 ADM Ori-Mondego 25:41 8:33 80.46
7 Alisa Iakymenko   2067777 Individual POR 26:48 8:56 77.11
8 Emília Alves+ Fl Sindia Alves   362753 Individual POR 32:11 10:43 64.21
9 Sara Ferreira DE 6925 2108685 EBB Oeste 32:48 10:55 63.00
10 Mariana Carvalho DE 6919 2108679 EBB Oeste 33:38 11:12 61.44
11 Carlos Correia Teles   2108675 Individual POR 34:35 11:31 59.75
12 Rui Ferreira   362755 Individual POR 35:13 11:44 58.68
13 sara martinez da torre   7005105 CORNELIOS - VIZHOJA 37:39 12:32 54.89
14 Diana+Simona Pinto   362756 CAR 38:39 12:52 53.47
15 Rodrigo Lima   4617111 Olímpico Vianense 38:44 12:54 53.35
16 Mateus Lima   4624037 Olímpico Vianense 38:45 12:54 53.33
17 Mariana Teles DE 6918 2108673 EBB Oeste 42:38 14:12 48.47
18 Tereza Janickova   362713 Individual CZE 44:19 14:46 46.63
19 Carolina Teles DE 6907 2108671 EBB Oeste 44:35 14:51 46.35
20 Marta+Paulo+Cris Lucia+Amélia+Natália+Mª+   362752 AE Santa Maria Maior 45:34 15:11 45.35
21 Nuno+Ana+Bárbara Bernardo+Diana+Mafalda+M   362758 Olímpico Vianense 53:41 17:53 38.49
22 Raiana Pereira DE 6922 2108680 EBB Oeste 1:02:14 20:44 33.20
23 Dinis Morgado DE 6908 2108681 EBB Oeste 1:02:15 20:45 33.19
24 Patricia Adriano   362705 Individual POR 1:02:58 20:59 32.82
25 Adriana Costa   362774 Individual POR 1:03:03 21:00 32.77
26 Ana Filipa + Mar Baltazar   362749 Individual POR 1:03:20 21:06 32.63
27 Lucinda+Elsa Manuel+Maria+Rodrigo   362778 Individual POR 1:03:47 21:15 32.40
28 Diogo Fonseca FPO 6681 409951 NAST 1:05:55 21:58 31.35
29 Rita Folgado + Teresa Novo   362719 Os Estratégicos 1:08:23 22:47 30.22
30 Áurea Azevedo   362766 Individual POR 1:17:42 25:54 26.59
31 Carla Oliveira   362757 Individual POR 1:19:07 26:22 26.12
32 luis Gonçalves   362776 Individual POR 1:55:57 38:38 17.82
 
Open Médio, 18C, 20m, max 0 (29)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Fernando Costa   1304190 Individual POR 28:40 5:44 100
2 Nuno Costa   362772 Individual POR 32:29 6:29 88.25
3 Luís Ribeiro   2108654 Individual POR 33:56 6:47 84.47
4 Luís Oliveira FPO 934350305 362739 Escola de Movimento 33:58 6:47 84.39
5 Eva Fernández Pereira   362736 Raza Palleira 41:31 8:18 69.04
6 Francisco+Cláudi Pedro+Eduardo   362763 Paulinhos 46:31 9:18 61.62
7 Rosa Maria Maia Ramos   362725 Individual POR 46:56 9:23 61.07
8 jose Silva   362761 Individual POR 46:58 9:23 61.03
8 Amandio Rocha FPO 7025 2219234 NAST 46:58 9:23 61.03
10 Maria Dias FPO 6329 2006621 .COM 50:22 10:04 56.91
11 Sandra Miranda FPO 4823 2018939 NAST 50:35 10:06 56.67
12 Diogo Guerra + Elisabete+ Patricia   362735 Paulinhas 52:34 10:30 54.53
13 João Fernandes+M Serafim Fernandes   362777 Individual POR 52:50 10:33 54.25
14 José Botelho   362733 Individual POR 53:35 10:42 53.49
15 Margarida Mota FPO 7022 362711 .COM 54:30 10:54 52.59
16 Rita Domingues   362730 Shots 57:04 11:24 50.23
17 JoãoVenade Teresa Silva   362734 CplasT 57:33 11:30 49.81
18 Matias Silva +Pa Sandra Pontedeira   362722 CplasF 57:57 11:35 49.46
19 Gabriella Rossano   362780 Individual POR 58:39 11:43 48.87
20 Gustavo Alves+ Mariana Ferreira   362743 ADM Ori-Mondego 1:03:35 12:42 45.08
21 Márcia Barbosa   2103699 Individual POR 1:08:02 13:36 42.13
22 Catarina Granja   362732 Individual POR 1:09:21 13:52 41.33
23 Joaquim Costa   362742 Individual POR 1:14:29 14:53 38.48
24 António Folgado+ João Novo   362712 Os Estratégicos 1:26:39 17:19 33.08
25 Hélder Barbosa   362748 Individual POR 1:32:49 18:33 30.88
26 Rui Silva FPO 6481 8011609 .COM 1:33:12 18:38 30.75
27 Joaquim Silva   362723 Individual POR 1:37:49 19:33 29.30
Daniela Silva FPO 6663 234379 COViseu - Natura mp 5:57
Keith Linda Paris   362771 Individual POR mp 18:09
 
Open Longo, 21C, 26m, max 0 (13)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Rui Silva FPO 6086 362720 ADC 39:03 5:04 100
2 André Silva   362762 Individual POR 40:57 5:19 95.36
3 Aaron Fernández Pereira   362751 Raza Palleira 43:44 5:40 89.29
4 Victor Rodrigues   8330724 Individual POR 44:17 5:45 88.18
5 João Baltazar   362714 Individual POR 46:34 6:02 83.85
6 Sérgio Silva   362765 Individual POR 47:13 6:07 82.70
7 José Fernandes   362727 Aves Runners 47:26 6:09 82.32
8 Luis Andre Elias   362724 SF2002 50:15 6:31 77.71
9 Mónica Silva   362750 Individual POR 1:06:28 8:37 58.75
10 Pedro Freire FPO 6993 8330742 ADM Ori-Mondego 1:10:37 9:10 55.29
11 José Rodrigues FPO 5821 362703 Individual POR 1:12:19 9:23 53.99
12 Graça Maia+ Luisa Garcia   362728 Caracoletas Rápidas 1:13:01 9:28 53.48
13 Maria Clara +Lui Marta+Rui+Sofia   362768 Individual POR 1:36:43 12:33 40.37
 
Formação, 12C, 4m, max 0 (8)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Clara Lima FPO 6520 8047313 COC 11:04 6:30 100
2 Pedro Ribeiro   362718 Individual POR 17:36 10:21 62.87
3 Inês FEDO 21916 7101020 GD4C 20:29 12:02 54.02
4 Inês Pereira DE 6912 2108688 EBB Oeste 22:57 13:30 48.22
5 Ana Raimunda DE 6906 2108676 EBB Oeste 22:58 13:30 48.18
6 Leonor Pinheiro   222258 Individual POR 28:17 16:38 39.12
7 Benedita Magalhães   1010130 NAST 37:17 21:55 29.68
Santiago da Fons Palhinha   362738 CP Abrunheira mp 26:15
 
Juvenis M, 25C, 30m, max 0 (3)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 João Maia FPO 6506 2108669 A Montanha 39:21 5:23 100
2 Antony Leyser FPO 6576 1006124 ADM Ori-Mondego 43:42 5:59 90.04
3 Miguel Costa FPO 6674 2400292 A Montanha 45:17 6:12 86.89
 
Juvenis F, 20C, 26m, max 0 (4)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Matilde Silva FPO 6483 8011631 .COM 35:05 6:02 100
2 Rita Maia FPO 6505 8121530 A Montanha 40:18 6:56 87.05
3 Beatriz Ribeiro FPO 6662 8047243 A Montanha 42:57 7:24 81.68
4 Sílvia Pinto   362767 CAR 52:39 9:04 66.63
 
Juniores M, 27C, 32m, max 0 (3)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Tiago Silva FPO 6534 8182088 .COM 39:22 4:48 100
2 Ricardo Quintas FPO 6349 8681413 .COM 43:15 5:16 91.02
3 Nuno Almeida FPO 6474 2017022 .COM 59:42 7:16 65.94
 
Juniores F, 24C, 34m, max 0 (1)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Alexandra Serra Campos FPO 5880 8201029 .COM 46:01 6:46 100
 
Seniores M, 30C, 46m, max 0 (13)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 ARBUZOV VLADYSLAV   8275234 UKR JRT 40:03 3:57 100
2 João Magalhães FPO 5448 8182074 .COM 40:19 3:59 99.33
3 TEREMETSKYI TYMOFII   8089649 UKR JRT 40:25 4:00 99.09
4 Albino Magalhães FPO 7032 8183037 NAST 40:57 4:03 97.80
5 Paulo Palhinha FPO 4251 8224251 CP Abrunheira 43:43 4:19 91.61
6 João Novo FPO 5287 8005887 .COM 44:42 4:25 89.59
7 Xoel Chamorro Garcia   8662223 Raza Palleira 45:14 4:28 88.54
8 Gonçalo Mota FPO 1708 8099077 Clube TAP 47:39 4:43 84.05
9 Vasco Vinhas FPO 6527 8210983 GD4C 56:32 5:35 70.84
10 Paulo Assis FPO 6657 2108724 COViseu - Natura 1:01:45 6:06 64.85
11 jacobo valiño eiro   7005091 CORNELIOS - VIZHOJA 1:08:10 6:44 58.75
12 Diogo Botelho   362779 Individual POR 1:16:00 7:31 52.69
André Fonseca FPO 6012 2018593 COALA mp 5:26
 
Seniores F, 27C, 32m, max 0 (6)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Raquel Ferreira FPO 6446 8210021 GD4C 42:21 5:09 100
2 Tania Covas Costa FPO 3799 1304193 .COM 45:04 5:29 93.97
3 Sofia Inácio FPO 6261 1281807 CMo Funchal 47:35 5:48 89.00
4 Alicia Pérez FEDO 36001052 8654201 AROMON 49:14 6:00 86.01
5 Rita Fernandes FPO 6209 2006636 .COM 51:33 6:17 82.15
6 Ana Ferreira FPO 5549 2048300 ADM Ori-Mondego 1:16:09 9:17 55.61
 
Veteranos I M, 27C, 32m, max 0 (22)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Joaquim Sousa FPO 1281 8001281 Saca Trilhos 35:26 4:19 100
2 José Pereira FPO 3593 8196030 CP Armada 39:10 4:46 90.46
3 Javier Liz FEDO 27006339 8647695 Fluvial 39:24 4:48 89.93
4 Noel Valadão FPO 5410 1304157 ADM Ori-Mondego 39:32 4:49 89.62
5 Sandro Rodrigues FPO 3711 8223711 CA Madeira 40:35 4:56 87.31
6 Hélder Pinto FPO 6739 1110272 CAR 45:22 5:31 78.10
7 Jan Stastny   8047177 Individual CZE 46:55 5:43 75.52
8 José João Ferreira FPO 4685 1304173 OriMarão 48:15 5:53 73.43
9 José Marco FPO 2950 226327 NAST 48:48 5:57 72.60
10 Francisco José Camba FEDO 32006354 8664991 Trevinca 48:52 5:57 72.51
11 João Amorim FPO 1315 8201080 ADM Ori-Mondego 51:15 6:15 69.13
12 HELDER FILIPE BARBOSA   362747 Individual POR 55:22 6:45 63.99
13 António Rompante FPO 3755 246362 NAST 55:55 6:49 63.36
14 Artur Cardoso   362744 LOST 57:34 7:01 61.55
15 Octávio Andrade FPO 1810 544041 .COM 57:41 7:02 61.42
16 Rui Alexandre Goncalves   362759 Individual POR 58:28 7:07 60.60
17 Fernando Vilas Boas FPO 5866 2006640 .COM 59:14 7:13 59.81
18 Sérgio Santiago   362764 Shots 59:34 7:15 59.48
19 Gerhard Doppler FPO 6348 8519921 ADM Ori-Mondego 1:01:47 7:32 57.35
20 Fernando Fonseca FPO 6105 240842 NAST 1:04:54 7:54 54.59
21 David Mendes FPO 7027 2653289 ADM Ori-Mondego 1:10:11 8:33 50.48
22 Júlio Nogueira DE 3272 7122609 Individual POR 1:18:44 9:36 45.00
 
Veteranos I F, 25C, 30m, max 0 (5)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Helena Sousa FPO 3467 1304188 OriMarão 49:07 6:43 100
2 Paula Serra Campos FPO 2022 1009875 .COM 50:12 6:52 97.84
3 Ana Montenegro FPO 6956 345426 Clube TAP 51:02 6:59 96.24
4 Nadea Morais FPO 5398 1330033 CP Abrunheira 55:22 7:35 88.71
5 Remedios Duran FEDO 32007944 8074001 Trevinca 1:20:21 11:00 61.12
 
Veteranos II M, 25C, 30m, max 0 (7)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Rui Ferreira FPO 1101 7207923 OriMarão 35:18 4:50 100
2 Jadir Pereira FPO 6509 8006509 ADM Ori-Mondego 37:16 5:06 94.72
3 Jorge Silva FPO 2454 8004749 A Montanha 43:57 6:01 80.31
4 Eugénio Grilo FPO 6669 1420776 Individual POR Fed 44:08 6:02 79.98
5 Paulo Ferreira FPO 3850 1428925 CP Armada 44:41 6:07 79.00
6 Manuel Silva FPO 5930 208500 NAST 1:09:00 9:27 51.15
7 Carlos Matos FPO 2417 9601125 NAST 1:13:42 10:05 47.89
 
Veteranos II F, 24C, 34m, max 0 (1)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Helena Correia FPO 6855 362740 Individual POR 1:12:48 10:42 100
 
Veteranos III M, 24C, 34m, max 0 (4)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Gil Rua FPO 1441 308457 Ori-Estarreja 53:20 7:50 100
2 Domingos Sereno FPO 6204 2018609 COALA 55:11 8:06 96.64
3 Dalmindo Natividade FPO 6854 1450759 Individual POR Fed 1:08:01 10:00 78.41
4 João Rodrigues FPO 2341 9171050 COViseu - Natura 1:25:12 12:31 62.59
 
Veteranos III F, 20C, 26m, max 0 (1)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Hérminia Tavares FPO 2379 2800393 COViseu - Natura 1:04:51 11:10 100
 
Veteranos IV M, 20C, 26m, max 0 (1)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Armandino Cramez FPO 1149 1942119 Ori-Estarreja 1:01:05 10:31 100
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)