Norte Alentejano "O" Meeting 2019

Local: Crato, Portalegre, Castelo de Vide
(Sul - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://naom.pt
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 26-02-2019 23:59:59
(escalões competição) 04-03-2019 23:59:59
(inscrições online) 04-03-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 04-03-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 04-03-2019 23:59:59
Supervisor: o-Ped/Carlos Monteiro - o-Prec/Acácio Porta Nova
Data: 9,10-03-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
09-03-2019 (Distância Média – Monte Mélio - TP Ped TP Ped)  
10-03-2019 (Distância Média – Alagoa - TP Ped TP Ped WRE Ped)  
09-03-2019 (Sprint noturno – Portalegre - Outros)  
09-03-2019 (TempO - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Tempos (Etapas 1,2) 2019-03-10 15:21:59
Etapa 1 - 09-03-2019 - Distância Média – Monte Mélio (Individual) 2019-03-09 15:26:02
Etapa 2 - 10-03-2019 - Distância Média – Alagoa (Individual) 2019-03-10 15:20:51
Etapa 3 - 09-03-2019 - Sprint noturno – Portalegre (Individual) 2019-03-10 00:49:25
2019-03-09 - TempO resultados 2019-03-10 00:36:33
2019-03-09 - TempO detalhe 2019-03-10 00:37:01
2019-03-10 - Classificação Colectiva de Clubes 2019-03-10 15:22:30
 
Resultados da Etapa 1 - 09-03-2019 - Distância Média – Monte Mélio (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ME , 24C, 7.6km, 215m (96)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Daniel Hubmann   8629581 OPOR Swiss O Team 34:26 4:31 100,00
2 Albin Ridefelt   9111230 Sverige 35:49 4:42 96,13
3 Olli Ojanaho   8011007 HS 36:35 4:48 94,12
4 Santeri Silvennoinen   7203410 KR 38:22 5:02 89,74
5 Simon Imark   8011211 Sverige 38:33 5:04 89,32
6 Isac von Krusenstierna   8080114 Sverige 38:54 5:07 88,51
7 Graham Gristwood   8310584 KR 39:02 5:08 88,21
8 Lucas Basset   9103280 OK Linné 39:09 5:09 87,95
9 Göran Winblad   8101008 Sverige 39:25 5:11 87,35
10 Álvaro Prieto FEDO 28002922 8051295 MALARRUTA 39:47 5:14 86,55
11 Martin Hubmann   8629574 OPOR Swiss O Team 39:52 5:14 86,37
12 Florian Howald   8629579 OPOR Swiss O Team 40:20 5:18 85,37
13 William Lind   9850212 Sverige 40:24 5:18 85,23
14 Martin Regborn   8100292 Sverige 40:44 5:21 84,53
15 Christoph Meier   8241293 OPOR Swiss O Team 40:46 5:21 84,46
16 Jonas Geissbühler   8641400 OPOR Swiss O Team 41:26 5:27 83,10
17 Riccardo Rancan   8636084 OPOR Swiss O Team 42:22 5:34 81,27
18 Pedro Nogueira FPO 1111 1541410 ADFA 42:25 5:34 81,17
19 Eemeli Suominen   1876005 HiKi 42:28 5:35 81,08
20 Oskar Sjöberg   8001220 Sverige 42:41 5:36 80,67
21 Mats Troeng   780711 Sverige 42:44 5:37 80,57
22 Emil Svensk   9783675 Sverige 42:58 5:39 80,13
23 Marc Serrallonga Arqués   8650855 FCOC 43:08 5:40 79,82
24 Manuel Horta FPO 4429 8652902 GafanhOri 43:36 5:44 78,97
25 Pierre Martinez   1997313 Individual FRA 43:38 5:44 78,91
26 Erling Hjermstad   9901182 Fossum IF 43:47 5:45 78,64
27 Anders Hedberg   900813 GMOK 44:13 5:49 77,87
28 Timo Suter   8010898 OPOR Swiss O Team 44:21 5:50 77,63
29 Marvin Goericke   8008925 OPOR Berliner TSC 44:28 5:51 77,43
30 Oskar Størmer   8050596 Fossum IF 44:31 5:51 77,34
31 Matthias Kyburz   8629582 OPOR Swiss O Team 45:17 5:57 76,03
32 Raphael Masliah   2048311 Individual FRA 45:32 5:59 75,62
33 Perttu Sorsa   766667 HiKi 45:50 6:01 75,12
34 Tikhonchuk Alexey   9200415 MS 46:25 6:06 74,18
35 Nuno Evangelista FPO 3167 234034 COA 46:32 6:07 73,99
36 Marco Jensch   7207910 OKMB 47:13 6:12 72,92
37 Reto Egger   8001999 OPOR Swiss O Team 47:35 6:15 72,36
38 Fricis Spektors   8080001 Turun Metsänkävijät 48:02 6:19 71,68
39 Tiago Romão FPO 2818 644444 CMo Funchal 48:17 6:21 71,31
40 Simon Dubach   8641411 OPOR Swiss O Team 48:19 6:21 71,26
41 Markus Räsänen   8303062 KR 48:25 6:22 71,11
42 Tobia Pezzati   8150996 OPOR Swiss O Team 48:43 6:24 70,68
43 Thomas Curiger   8133742 OPOR Swiss O Team 48:51 6:25 70,48
44 Riccardo Casanova   8152024 OLG Regensburg 48:52 6:25 70,46
45 Rafael Miguel FPO 4103 308470 Ori-Estarreja 48:53 6:25 70,43
46 Noah Zbinden   8638736 OPOR Swiss O Team 49:24 6:30 69,70
47 Chamuel Zbinden   8005046 OPOR Swiss O Team 49:38 6:31 69,37
48 Pascal Buchs   8250197 OPOR Swiss O Team 49:58 6:34 68,91
49 Miika Kirmula   8303025 KR 50:30 6:38 68,18
50 Xoel Chamorro FEDO 15002793 8662223 AROMON 50:48 6:41 67,78
51 João Bernardino FPO 5295 1304265 COC 51:02 6:42 67,47
52 João Novo FPO 5287 1304164 .COM 51:32 6:46 66,81
53 Jonas Egger   1394233 OPOR Swiss O Team 52:13 6:52 65,94
54 Valters Reneslacis   8628431 OKK 52:21 6:53 65,77
54 Marius Kaiser   8638731 OPOR Swiss O Team 52:21 6:53 65,77
56 Matiss Sliksjanis   7208334 OKK 52:31 6:54 65,56
57 Karol Galicz   7771986 BKS Wataha 52:46 6:56 65,25
58 Nicola Sandro Müller   8130699 OPOR Swiss O Team 52:58 6:58 65,00
59 Nelson Baroca FPO 3785 2060028 CA Madeira 53:34 7:02 64,28
60 Tino Polsini   8004268 OPOR Swiss O Team 53:43 7:04 64,10
61 Alfonso Bustillo FEDO 26001595 7203688 CRON 53:47 7:04 64,02
62 Guntars Mankus   7000003 Saldus OK 53:57 7:05 63,82
63 Joey Hadorn   8641386 OPOR Swiss O Team 54:39 7:11 63,00
64 Diego Lazaro de Juan   8657357 Ultra Maximus 55:15 7:16 62,32
65 Philipp Schwarck   8119911 OLG Regensburg 55:46 7:20 61,74
66 Roope Koskinen   8659171 KR 56:21 7:24 61,10
67 Olli-Pekka Koistinen   8657310 HiKi 56:56 7:29 60,48
68 Vergnaud Alexandre   8120299 Individual FRA 57:18 7:32 60,09
69 Maxim Simakov   889818 Individual RUS 57:22 7:32 60,02
70 João Magalhães FPO 5448 2006621 .COM 57:41 7:35 59,69
71 Xavier Vieira FPO 2150 7207946 GDE 59:07 7:46 58,24
72 Gildo Silva FPO 2668 1985421 COC 59:11 7:47 58,18
73 Evaldas Jadenkus   7206321 Azuolas 1:01:09 8:02 56,30
74 Pedro Duarte FPO 1871 886586 ADFA 1:04:23 8:28 53,48
75 Antonio Hernández FEDO 24002435 1933232 Alcon 1:04:28 8:28 53,41
76 João Ferreira FPO 1963 8004324 CAB 1:04:48 8:31 53,13
77 Nuno Mendes FPO 6332 1600297 GafanhOri 1:05:10 8:34 52,83
78 Karsten Blume   9030789 OPOR Berliner TSC 1:07:49 8:55 50,77
79 Luis Barreiro FPO 3602 1010040 NADA 1:10:23 9:15 48,92
80 João Real FPO 5316 7207509 COAAL 1:11:18 9:22 48,29
81 Mikhail Goryachev   722227 Foton 1:14:35 9:48 46,16
82 Julian Nürnberger   8101996 OLG Regensburg 1:18:14 10:17 44,01
Rihards Gailis   8632860 IK Auseklis dnf 6:04
Paulo Franco FPO 1132 1302844 COC dnf 0:00
Einar Johan Melsom   8657279 Fossum IF dnf 4:24
Johan Ek Larsson   8009501 SNO dnf 3:46
Kristoffer Tengroth   8000330 SIK dnf 2:20
Baptiste Rollier   8270982 OPOR Swiss O Team mp 14:17
Fabian Hertner   8629561 OPOR Swiss O Team mp 12:17
João Gomes FPO 2983 2076542 CA Madeira mp 9:17
Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 Natura mp 8:52
Jes Mose Jensen   8303061 AKIF mp 8:40
Francois Gonon   9790423 OPOR Swiss O Team mp 8:20
Christian Michelsen   9200865 Individual CAN mp 7:00
Andreas Kyburz   8629578 OPOR Swiss O Team mp 5:10
Leduc Benjamin   9041998 Individual FRA mp 5:35
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)