Norte Alentejano "O" Meeting 2019

Local: Crato, Portalegre, Castelo de Vide
(Sul - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://naom.pt
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 26-02-2019 23:59:59
(escalões competição) 04-03-2019 23:59:59
(inscrições online) 04-03-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 04-03-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 04-03-2019 23:59:59
Supervisor: o-Ped/Carlos Monteiro - o-Prec/Acácio Porta Nova
Data: 9,10-03-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
09-03-2019 (Distância Média – Monte Mélio - TP Ped TP Ped)  
10-03-2019 (Distância Média – Alagoa - TP Ped TP Ped WRE Ped)  
09-03-2019 (Sprint noturno – Portalegre - Outros)  
09-03-2019 (TempO - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Tempos (Etapas 1,2) 2019-03-10 15:21:59
Etapa 1 - 09-03-2019 - Distância Média – Monte Mélio (Individual) 2019-03-09 15:26:02
Etapa 2 - 10-03-2019 - Distância Média – Alagoa (Individual) 2019-03-10 15:20:51
Etapa 3 - 09-03-2019 - Sprint noturno – Portalegre (Individual) 2019-03-10 00:49:25
2019-03-09 - TempO resultados 2019-03-10 00:36:33
2019-03-09 - TempO detalhe 2019-03-10 00:37:01
2019-03-10 - Classificação Colectiva de Clubes 2019-03-10 15:22:30
 
Resultados da Etapa 2 - 10-03-2019 - Distância Média – Alagoa (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ME , 29C, 6.7km, 195m (95)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Daniel Hubmann 8629581 OPOR Swiss O Team 32:33 4:51 100,00
2 Matthias Kyburz 8629582 OPOR Swiss O Team 32:39 4:52 99,69
3 Lucas Basset 9103280 OK Linné 32:59 4:55 98,68
4 Martin Hubmann 8629574 OPOR Swiss O Team 33:06 4:56 98,33
5 Isac von Krusenstierna 8080114 Sverige 33:09 4:56 98,19
6 Emil Svensk 9783675 Sverige 33:22 4:58 97,55
7 Albin Ridefelt 9111230 Sverige 34:33 5:09 94,21
7 Miika Kirmula 8303025 KR 34:33 5:09 94,21
9 Florian Howald 8629579 OPOR Swiss O Team 35:00 5:13 93,00
10 Jerker Lysell 9910527 Sverige 35:07 5:14 92,69
11 Martin Regborn 8100292 Sverige 35:11 5:15 92,51
12 Christoph Meier 8241293 OPOR Swiss O Team 35:33 5:18 91,56
13 Oskar Sjöberg 8001220 Sverige 35:51 5:21 90,79
14 Simon Imark 8011211 Sverige 35:52 5:21 90,75
15 Andreas Kyburz 8629578 OPOR Swiss O Team 36:09 5:23 90,04
16 William Lind 9850212 Sverige 36:12 5:24 89,91
17 Santeri Silvennoinen 7203410 KR 36:33 5:27 89,05
18 Markus Räsänen 8303062 KR 36:45 5:29 88,57
19 Noah Zbinden 8638736 OPOR Swiss O Team 36:47 5:29 88,49
20 Johan Ek Larsson 8009501 SNO 37:03 5:31 87,85
21 Graham Gristwood 8310584 KR 37:18 5:34 87,26
22 Tobia Pezzati 8150996 OPOR Swiss O Team 37:26 5:35 86,95
23 Baptiste Rollier 8270982 OPOR Swiss O Team 37:28 5:35 86,87
24 Marc Serrallonga Arqués 8650855 FCOC 37:40 5:37 86,41
25 Einar Johan Melsom 8657279 Fossum IF 37:51 5:38 85,99
26 Eemeli Suominen 1876005 HiKi 37:54 5:39 85,88
27 Tino Polsini 8004268 OPOR Swiss O Team 38:04 5:40 85,50
28 Göran Winblad 8101008 Sverige 38:06 5:41 85,43
29 Erling Hjermstad 9901182 Fossum IF 38:08 5:41 85,35
30 Jonas Geissbühler 8641400 OPOR Swiss O Team 38:24 5:43 84,76
31 Riccardo Rancan 8636084 OPOR Swiss O Team 38:26 5:44 84,69
32 Manuel Horta 4429 8652902 GafanhOri 38:37 5:45 84,29
33 Fabian Hertner 8629561 OPOR Swiss O Team 39:06 5:50 83,24
34 Álvaro Prieto 28002922 8051295 MALARRUTA 39:21 5:52 82,71
35 Timo Suter 8010898 OPOR Swiss O Team 39:25 5:52 82,57
36 Mats Troeng 780711 Sverige 39:28 5:53 82,47
36 Reto Egger 8001999 OPOR Swiss O Team 39:28 5:53 82,47
38 Eetu Savolainen 1720404 IkNV 39:29 5:53 82,43
39 Chamuel Zbinden 8005046 OPOR Swiss O Team 39:59 5:58 81,40
40 Oskar Størmer 8050596 Fossum IF 40:43 6:04 79,94
41 Pascal Buchs 8250197 OPOR Swiss O Team 40:47 6:05 79,81
42 Pierre Martinez 1997313 Individual FRA 40:52 6:05 79,64
43 João Novo 5287 1304164 .COM 40:58 6:06 79,45
44 Francois Gonon 9790423 OPOR Swiss O Team 41:13 6:09 78,97
45 Raphael Masliah 2048311 Individual FRA 41:20 6:10 78,75
46 Tiago Romão 2818 644444 CMo Funchal 41:23 6:10 78,65
47 Olli-Pekka Koistinen 8657310 HiKi 41:36 6:12 78,24
48 Simon Dubach 8641411 OPOR Swiss O Team 42:29 6:20 76,61
48 Pedro Nogueira 1111 1541410 ADFA 42:29 6:20 76,61
50 Rafael Miguel 4103 2084793 Ori-Estarreja 42:37 6:21 76,37
51 Fricis Spektors 8080001 Turun Metsänkävijät 42:59 6:24 75,72
52 João Magalhães 5448 2006621 .COM 43:19 6:27 75,14
53 Anders Hedberg 900813 GMOK 43:24 6:28 75,00
54 Vergnaud Alexandre 8120299 Individual FRA 44:55 6:42 72,46
55 Nicola Sandro Müller 8130699 OPOR Swiss O Team 44:57 6:42 72,41
56 Marius Kaiser 8638731 OPOR Swiss O Team 45:23 6:46 71,72
57 Marvin Goericke 8008925 OPOR Berliner TSC 45:48 6:50 71,06
58 Tikhonchuk Alexey 9200415 MS 45:51 6:50 70,99
59 Riccardo Casanova 8152024 OLG Regensburg 45:55 6:51 70,88
60 Roope Koskinen 8659171 KR 46:27 6:55 70,07
61 Thomas Curiger 8133742 OPOR Swiss O Team 47:21 7:04 68,74
62 Christian Michelsen 9200865 Individual CAN 47:31 7:05 68,50
63 Diego Lazaro de Juan 8657357 Ultra Maximus 47:32 7:05 68,47
64 Rihards Gailis 8632860 IK Auseklis 48:02 7:10 67,76
65 Alfonso Bustillo 26001595 7203688 CRON 48:35 7:15 66,99
66 Valters Reneslacis 8628431 OKK 48:46 7:16 66,74
67 Nelson Baroca 3785 2060028 CA Madeira 48:53 7:17 66,58
68 Kristoffer Tengroth 8000330 SIK 49:01 7:18 66,40
69 Xoel Chamorro 15002793 8662223 AROMON 50:35 7:32 64,34
70 João Bernardino 5295 1304265 COC 50:44 7:34 64,15
71 Guntars Mankus 7000003 Saldus OK 51:27 7:40 63,26
72 Antonio Hernández 24002435 1933232 Alcon 51:54 7:44 62,71
73 Matiss Sliksjanis 7208334 OKK 52:39 7:51 61,82
74 Nuno Evangelista 3167 234034 COA 52:53 7:53 61,55
75 Veli-Pekka Kuutti 9800902 Suunnistusmatkat 53:41 8:00 60,63
76 Gildo Silva 2668 1985421 COC 54:11 8:05 60,07
77 Marco Jensch 7207910 OKMB 54:36 8:08 59,61
78 Luis Barreiro 3602 1010040 NADA 54:45 8:10 59,45
79 Miguel Nobrega 4016 7855558 Natura 55:32 8:17 58,61
80 Karol Galicz 7771986 BKS Wataha 56:04 8:22 58,05
81 Pedro Duarte 1871 886586 ADFA 56:46 8:28 57,33
82 Maxim Simakov 889818 Individual RUS 57:14 8:32 56,87
83 Jes Mose Jensen 8303061 AKIF 57:29 8:34 56,62
84 Philipp Schwarck 8119911 OLG Regensburg 57:58 8:39 56,15
85 Xavier Vieira 2150 7207946 GDE 59:19 8:51 54,87
86 Julian Nürnberger 8101996 OLG Regensburg 1:00:11 8:58 54,08
87 João Real 5316 7207509 COAAL 1:01:07 9:07 53,25
88 Evaldas Jadenkus 7206321 Azuolas 1:04:21 9:36 50,58
89 Karsten Blume 9030789 OPOR Berliner TSC 1:06:19 9:53 49,08
90 João Gomes 2983 2076542 CA Madeira 1:09:19 10:20 46,95
91 Mikhail Goryachev 722227 Foton 1:12:53 10:52 44,66
Leduc Benjamin 9041998 Individual FRA dnf 0:00
Joey Hadorn 8641386 OPOR Swiss O Team mp 5:12
João Ferreira 1963 8004324 CAB mp 6:40
Nuno Mendes 6332 1600297 GafanhOri mp 10:42
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)